Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
не работает задняя правая фара

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
udu



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2013
Повідомлення: 268
Звідки: Одесса
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2015 18:40    Заголовок повідомлення: не работает задняя правая фара Відповісти з цитатою


не работает задняя правая фара. ни поворот, ни стоп, ни задний ход... в чом трабл?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2015 19:35    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


масса є?з середини капоту заглянь там під одним із гвинтів кріплення фари є шина маси подивись чи вона має контакт з кузовом
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
udu



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2013
Повідомлення: 268
Звідки: Одесса
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2015 19:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гляну. дякую)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2015 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


задняя фара Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2015 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саня,да ладно тебе.ну называется он фонарём.но в обиходе я и сам его фарой зову...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
udu



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2013
Повідомлення: 268
Звідки: Одесса
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2015 11:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


чето массу не могу найти, если можно фото где этот провод...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2015 11:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по варе вдоль по центру идет жестяная полоса, ЭТО И ЕСТЬ МАССА. она касается кузова, за частую этого не хватает.
возьми провод, 25-30 см, припаяй его у этой полосе и 2й конец тиксом прикрути в кузову (я прикрутил к сварочному стыку панелей кузова)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
udu



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2013
Повідомлення: 268
Звідки: Одесса
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2015 11:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2015 19:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
Саня,да ладно тебе.ну называется он фонарём.но в обиходе я и сам его фарой зову...


Хаха, просто смешно звучит. Я раньше такого не слышал))) В нашем клубе больше путаницы в понятиях "капот-крышка багажника")

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2015 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там если уж совсем озвереть то заклёпки в фонарике совсем не алё...
Электрики профи знают что ляменевые как то не дружат с другими матерьялами.
В форуме можно найти рекомендации как действовать.

Фонарь был задуман на 7-10 лет эксплуатации.
Потом на свалку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
udu



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2013
Повідомлення: 268
Звідки: Одесса
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2015 13:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Манипуляции с массой не помогли.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2015 14:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поставь другую фару.
контакты зачисть.
как говорит Gazirovannij, заклепки посмотри, те которые цоколь и полоску массы соедияют

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2015 14:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


якшо ти все робив правильно, і мінус на фонарю точно є - значить тобі хтось перерубав жгут плюсових проводів, які йдуть до фонаря...всі відразу....
тому, думаю, шо мінуса там таки досі немає...


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2015 14:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa не може бути такого, шо резко померло 4 закльопки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zazik_sasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2012
Повідомлення: 126
Звідки: Ханженково
Моє авто: ЗАЗ968М 1987г.

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2015 14:14    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Мультиметр тебе в помощь, т.к. чудес не бывает
Стоп, габарит, задний ход запараллелены. Поэтому, если работает левая фара а правая нет,проверь исправность ламп, проверь напряжение на контактах соответствующих ламп правого фонаря. Если напряжения нет, это говорит об обрыве провода, идущего к лампе, окислении контактов фонаря и провода, отсутствии контакта с кузовом, как говорили ребята, либо о внезапной порче фонаря, хотя вероятность этого ничтожно мала.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2015 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
DaYa не може бути такого, шо резко померло 4 закльопки

Если ездить без донной защиты, то от сырости и грязи МОЖЕТ еще как

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2015 14:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в нас 5 жужиків катається без такого захисту, в мене особисто норм пробіги, часто бувають і в дощ, і в сніг, і в каші, і все норм..одна лампочка трохи любить мозок, але....вона була така ще як я купив свого жужика(ще в 2011році)

я розумію, шо такі умови сприяють до швидшого окислення контактів, але ж не до миттєвого Rolling Eyes


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2015 14:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НУ, на старом ЗАЗе эта проблема меня запекла, водилы мне показывали палец у виска, включив дома поворот, была светомузыка, прикольно.
пересыпал все цокали, запаял оловом, клепки поменял на болты. массу отледьно проводом пустил, тогда только помогло.
Проще было купить новый фонарь

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2015 06:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У заднего фонаря М-ки масса сделана из двух металлических пластинок и заклёпана алюминиевыми заклёпками. В результате коррозии железа и алюмишки контакт теряется между ними и между половинками пластинки.




Для надёжного контакта массы фонаря с корпусом, я подложил корончатую шайбу под пластину в месте крепления фонаря к кузову.



_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2015 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВО ВО ВО ВО! в ре времена мне захотелось вообще задний фонарь самодельный сделать на светодиодах
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group