Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
РЛС Памир 2015
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2015 11:21    Заголовок повідомлення: РЛС Памир 2015 поддержали 5 человек Відповісти з цитатою


Чтобы не флудить в общей клубной ветке Карпаты 2015 напишу в отдельной темке.
Выехали из Киева в 19-30 в четверг. Участники: я, Вован и Заноза. По дороге заехали в Каменец к Барбароссам. Саня еще не вернулся из АТО, но Аленка предварительно любезно купила нам любимого хмельницкого пива. Около 2 ночи приехали в Черновцы, там сняли хостел и пошли встречать Вотика. Он приехал к 4 утра. До 9-ти поспали, собрались, заехали в маркет скупиться и вперед.

До Берегомета дорога была относительно не плохая, дальше похуже. Проехали перевал.

Потом остановились переставить на задние колеса зубатую резину: Вован зимнюю, я тракторную (спасибо Мишке, выручила). Войтик приехал сразу на всесезонке, которая в горах тоже себя хорошо показала.
Последнее село Шепот проехали в районе 14-00 и начали подниматься. По дороге уточняли дорогу у местных. Когда узнавали, что на Жужиках хотим подняться - относились скептически. Последний человек, у которого уточняли правильное направление оказался одним из тех, кто служил на Памире. Он был единственным, который добавил оптимизма в возможность подняться. Основной его довод: машины высокие и короткие, возможно получится объезжать высокие острые камни. В результате тяжелых боев с бездорожьем, крутыми подъемами и торчащими камнями мы это сделали!!!

Подъем занял около 3 часов. Один раз выталкивали Вована по причине нехватки мощности двигателя.
На верху офигенно здорово. Разбили лагерь и приступили Рукопожатие
На второй день в процессе отдыха на импровизированной яме делали маленький осмотр

На память наследникам закрепили клубный флаг на одном из куполов

Результаты поездки:
1. На Запорожце туда заехать можно! Но.... на воздушнике может не хватить тяги на подъем и конечно нужна хорошая зубатая резина. Wink
2. Из поломок: у Вована дважды обрывался тросик газа, в хлам порвалась подушка двигателя, пошли трещины на коромысле. У меня вырвало с мясом из стакана крепление заднего аморта, лопнули оба стекла фарShocked (наверное при форсировании луж). У Войтика без критичных поломок.
По дороге обратно заночевали в Каменце и в понедельник у Барбароссы поремонтировались. Огромное спасибо Сане за предоставленную техническую возможность и оперативную доставку з/ч, а Аленке за очень вкусные столы!! Laughing
Вернулись в Киев в районе 12 вечера! Все СУПЕР!!!


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2015 12:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
iryska



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 451
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2015 16:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Респект всім учасникам!!! Хоча... мені би було шкода так мучити машинку. З другого боку, як піднімаєшся пішки в гору, також мучишся. І поміняти запчастину в машині без сумніву легше як в людині Very Happy
Надіюсь, зможу взяти участь на наступний раз


_________________
Ірина Денис
+38 096 188 58 25
+49 170 599 24 35
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bedryk
Гість







ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2015 18:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


захоплююсь нашими героями! Заздрю білою заздрістю! І ще раз переконуюсь - машина ЗАЗ найкраща!
Повернутися до початку
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 12:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Круто!!! Вообще красавчики!!! Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 12:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а фоток з підйому немає?

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
а фоток з підйому немає?

Я їхав першим, реєстратора не було. Є відео критичних моментів, але це треба десь в ютубі або інших резервах викладати. Вся відеобаза у Занози. Думаю тут викладе посилання на найскладншіі ділянки. В мене є пару кадрів з мобілки, але не вмію викласти на ресурси.


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 17:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Круть! Кусаю локти от того, что не смог составить компанию. Немного не вовремя отпуск запланировал. Интересно, насколько реально это повторить в ноябре? Или там уже все в снегу будет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Timtaller



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2015
Повідомлення: 2
Звідки: Київ

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 19:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет от турклуба Едем НА! Спасибо за гостеприимство. Олега еще раз с Днем Рождения!

Есть пара фоток с подъема, правда дорога там не сильно характерно выглядит.

Как тут в сообщения фотки вставлять? Форум на наш вроде похож но все как-то по иному)))

Есть кто из вас в соцсетях. У нас фотографии на фейсбуке лежат к примеру.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Timtaller



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2015
Повідомлення: 2
Звідки: Київ

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 19:57    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Попробую так:










Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zanoza
Красива! Талантлива! Скромна!


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.08.2007
Повідомлення: 1240
Звідки: Киев, Теремки-1
Моє авто: ЗАЗ-965 64г.

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 20:05    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


поки тіки 2 відосіка:




_________________
Вы кто? Добрая фея. А почему с топором?! Настроение что-то не очень...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zanoza
Красива! Талантлива! Скромна!


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.08.2007
Повідомлення: 1240
Звідки: Киев, Теремки-1
Моє авто: ЗАЗ-965 64г.

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Timtaller:
Уже нашла. И форум, и ВК, и ФБ)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дуже цікаві відоси! дайош іщо!)
ще раз впевнився в тому, шо горбі по грязюці м-ку обставляють на раз-два Evil or Very Mad


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 20:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У горби Войтика и пихло помощьнее и масса меньше, ну и база короче
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та я пам'ятаю ще Кузьміча з карпат 2012.
він там всі милки і ушанчики удєлував!
там де ти, Кірюха, сів пузом, на камінь, де мене підталкували на горку по болоті, по всіх місцях Саня проїжав сам, і досить впевнено!!
реально вага і база вже рішає! а якщо ще і моторчик норм стоїть - то взагалі питань ніяких!
я от тепер думаю - чи треба туди сунутись на жужику...просто враховуючи весь тей урон, не знаю чи воно того варте.
воно то круто, без сумнівів, але за одну поїздку не хочеться вкласти пів машини, якшо шо...


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3155
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2015 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Добавлю, что иномарочные пихла более компактные по высоте и не сидят настолько низко поддонами, как сорокет в горбике. Я позаглядывал у всех и сравнил со своим- разница довольно велика (охуенная))).

Proffesor ехать просто по ломаному рельефу, используя короткую базу и узкую колею с высоким клиренсом- это одно. А насиловать мотор и сцепу при угле наклона в 30 градусов на высоте 1500 метров с каменюками...я помню перевал 1000м с асфальтовым покрытием, когда температура упрямо ползет вверх а тяга пропадает на глазах и ты ползешь по ровной дороге с некритичным углом на 2 передаче без особого веселья на шейках коленвала...я думаю, что у стоковых моторов шансов нет. Не хочу выглядеть пессимистом, но горы не простят тщеславия.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zanoza
Красива! Талантлива! Скромна!


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.08.2007
Повідомлення: 1240
Звідки: Киев, Теремки-1
Моє авто: ЗАЗ-965 64г.

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2015 13:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Вы кто? Добрая фея. А почему с топором?! Настроение что-то не очень...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2015 10:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю участников первой джиперской экспедиции, хотя по формату - это лайт покатушки выходного дня с женщинами и детьми. Но тем не менее.

Хотелось бы, чтобы на этом не было остановки, а машины претерпели определенные модификации в направлении увеличения проходимости.
Следующим маршрутом мог бы стать Перевал легионов. Я там был на 968 в этом году.

И вообще, логика упрямо говорит о том, что столь популярный в конфе вариант ЗАЗ, как машина для дорог, проигрывает большинству современным машин. В тоже время модификация ЗАЗ в сторону обеспечения внедорожности обеспечивает выйгрыш (по крайней мере в сухих и квазисухих условиях) перед большинством НАСТОЯЩИХ джипов в их стоковом виде.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2015 12:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TehRuk писав(ла):
Следующим маршрутом мог бы стать Перевал легионов. Я там был на 968 в этом году.
Если можно, немного поподробнее об этом. Предварительно разговаривали про покорение в следующем году Пип Ивана, но это не окончательно.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2015 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Молодцы ! Общее направление мысли приветствую. Постараюсь помочь.

На Пип Иван потребуется увеличить клиренс и притом значительно + обязательно понижающую передачу заиметь, т.к. там длинные и крутые подъемы с большими камнями, останавливаться крайне не желательно - тормоза плохо могут держать, а задом спускаться в таких ситуациях ну очень сложно и опасно. Т.е. сразу потребуется очень большой объем работ - за год я бы его не выполнил, даже зная как делать. А ведь еще нужно провести испытание и устранить недостатки. + еще куча всего может потребоваться.

На Перевале легионов ситуация более простая. Там в основном пологий подъем, почти все крутые учаски можно проходить сходу на первой передаче. Есть лужи глубиной до 50 см, небольшие участки грязи (когда я был дно у них было весьма твердое), часть дороги идет прямо по руслу реки с камнями. В общем основная задача здесь чтобы относительно комфортно пройти - иметь хороший клиренс. У меня там был клиренс с рабочей загрузкой - 26см (сейчас уже 28 см и идет интенсивная работа по доведению до 31см). + мощность двигателя выше стоковой. По моему за год это реально решаемые задачи, включая и испытания на натуре технической реализации.

Есть фото основных типов засадных мест, но времени сейчас очень мало - выложу по позже.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 1 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group