Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Замена сальника коробки.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Xabar



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2015
Повідомлення: 101
Звідки: Николаев

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2015 18:40    Заголовок повідомлення: Замена сальника коробки. Відповісти з цитатою


Доброго времени суток.Течет сальник ползуна,сейчас временно поставил новый пыльник,масло в нем собирается.Вопрос в том,что смогу ли я самостоятельно произвести замену сальника,не имея особых навыков в механике,с какими проблеммами могу столкнуться?Или лучше обратиться к специалисту?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2015 19:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А какой уровень масла в коробке? Вот КПП, найди сальник, который течёт http://zaz-doc.ru/968/korobka-peredch/98-korobka-peredch

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Xabar



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2015
Повідомлення: 101
Звідки: Николаев

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2015 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Посмотрел,там не сальник а втулка стоит,в принципе сам справлюсь.Вот только я одного не понял,масло в коробку и главную передачу,что отдельно заливается?
У меня сейчас залито по отверствие заправочное,которое с левой стороны,возле пыльника полуоси.Но перед этим сливал с крайней пробки,та что ближе к сцеплению.Так это что получается,что там масла нет,как я понял эти секции не сообщаются?Или я вообще ничего не понял?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2015 21:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сообщаются через подшипник, и кажись там еще есть отверстие для перехода масла, а сливать надо из двух пробок
все правильно масло надо заливать по пробку возле пыльника

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2015 04:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, в перегородке внизу есть отверстие для масла. Сливается с двух пробок внизу, заливается по рубчик через боковое.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Xabar



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2015
Повідомлення: 101
Звідки: Николаев

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2015 06:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо,прояснили,а то я тут на измене уже)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2015 12:38    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Можна залива через салон, якщо ями немає щоб збоку підлізти.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2015 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Домкратится левая сторона, снимается колесо, под коробку ложится плоская тара, я использую верхнюю крышку от старой газовой плиты. Снизу откручиваются две пробки и сливается масло (чёрная жижа). Через полчаса закручиваем пробки на место, не прилагая чрезмерных усилий. Открутил пробку сбоку и заливаешь масло через трубочку, сейчас такие фляжки не продаются. Льёшь, пока масло из заливного отверстия назад не полезет. Закрутил пробку, поставил и затянул колесо. Снял домкрат. Мне скоро надо будет менять масло, я процесс запротоколирую.


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Xabar



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2015
Повідомлення: 101
Звідки: Николаев

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2015 18:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vov4ik
Я шланг надеваю на лейку,и через моторный отсек вывожу наверх,и там уже лью.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group