Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Куда НЕ НАДО ездить ремонтироваться!
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Послуги
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Gardmet



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.05.2012
Повідомлення: 2
Звідки: Киев
Моє авто: АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2012 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Полезная тема!

Но по опыту своей мастерской кузовной (изза проблем с санстанцией закрыл) ищите по знакомым хорошего мастера через тех у кого делали и все после ремонта было ок!


Но блин не стойте у мастера над душой во время работы. Раздражает жутко. Как по мне хотите контролировать - приходите каждые 5 - 10 минут и смотрите, спросите, промерьте, но не стойте над душой и не говорите под руку. Эт мое конечно личное мнение.


_________________
Мембраны топливных насосов, прокладки двигателя - www.gardmet.in.ua
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
poleh



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2015
Повідомлення: 5
Звідки: KIEV

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2015 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Киев, ул. Новополевая, 1 (гаражный кооператив "Космос-1", Отрадный) - Виктор Федорович (дальше по тексту - В.Ф., тел. 067 7518205).

Кстати, к этому горе-кулибину имел неосторожосность попасть по рекомендации самого Николая Ильича Бондаренко, проживающего по ул. Газовая, 1(памятник Чубарю, Отрадный, тел. 067 7598358).

А теперь отчет в подробностях.
Уже на въезде в гаражный кооператив "Космос-1" на ул. Новополевая,1 (Отрадный, рядышком с Бондаренко, который на Газовой, 1) меня встретил милый дедушка (В.Ф.) с видом бывалого и заранее знающего все о неполадках монго а/м. Осмотрели а/м, собрали анамнез, состряпали диагноз, договорились за 2.200 грн., обозначили срок 10 дн. Стартовали в тот же день 11/03. По ходу работ, к концу 2-й нед., выдал В.Ф. 2.000 грн. Это при том, что мой ЗАЗик 968М, 1990 г.в. с пробегом 28т. все иеще находился в недвижимом состоянии. Не получив ответ на вопросы в чем причина и когда устраним, к концу 3-й нед. был вынужден привлечь т.н. независимого "эксперта". Увы, но им оказался не безизвестный вам Юра с г/кооператива на ул. Волынская. Видать, Николай Ильич не захотел консультировать своего протеже. На финише 15/04 (таким образом, а/м находился у В.Ф. с 11/03 по 15/04), дедушка почему-то решил добавить к стоимости своих услуг (злейшему врагу не пожелаю таких услуг) еще 100.00, но уже не грн., а $. Чтобы вдруг не обидеть деньгами "знатного мастера", все-таки доплатил В.Ф. еще 1.600 грн. (всего 3.600 грн.), наивно полагая что все оговоренные работы выполнил качественно, и неполадка, устранение которой добавило дней 10, уже позади. Но не тут то было...
Не буду описывать весь объем работ. Остановлюсь на знаковых моментах, которые повылазили на следующий день после того, как мой а/м наконец покинул бокс В.Ф., и снова загорелась лампочка зарядки генератора. 1-й момент, собственно тот, который занял у В.Ф. 10 дней - это карбюратор, который работал только на холостых, как оказалось в последствии, по 2 причинам: В.Ф. поставил верх тормашками пробку эмульсионной трубки и не почистил главный воздушный жиклер. Вместо этого он заменил в двигателе распредвал, толкатели, шестерню и еще что-то очень важное (?), а я был вынужден купить 2-й карбюратор. Мало того, пребывая в творческих муках, В.Ф. успел поменять прокладку бензонасоса на таврическую (весь двигатель в масле), но забыл поменять предоставленные мной прокладки клапанной крышки и отрегулировать клапана. Трамблер не прикрутил, зажигание не выставил, один цилиндр не работает - не полный перечень "моментов", с которыми на следующий день после В.Ф. я оказался у Валеры на ул. Богатырской, в г/кооперативе с тыльной стороны "Автограда". Оперативно разыскать Валеру пришлось после неадекватной реакции В.Ф. на мой звонок. "Приезжай, разберемся, исправим" - таких слов я от него не услышал.
4-5 ч. у Валеры и практически все сопли В.Ф. были вытерты. Под вечер, как водится, разговорились, в т.ч. о проведенных В.Ф. "работах", их "качестве, и конечно - стоимости. Озвучив весь перечень, услышал "приговор" Валеры. Был приятно удивлен: 2.100-2.200, что в 1,6-1,7 р. дешевле и по времени в 3 р. быстрее. Про разницу в качестве (оно у Валеры просто присутствует) промолчу.
В моей ситуации, думаю, вопрос денег не первый. Ведь стоимость услуг у всех разная. Безусловно, теперь уже прийдется (!) повстречаться с "дедушкой-милашкой" на предмет некачественной, несвоевременной, а местами вообще не сделанной работы.В то время когда с моей стороны доверие, как говорится, подкрепленное деньгами.
Выводы каждый сделает сам. Ездить к Валере или к др. мастеру, решать вам. Очевидно - обращаться к В.Ф. категорически не рекомкндую. Всткпить в такое Г можно запросто, а вот выбираться из него и долго, и дорого.
Удачных всем ремонтов!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Послуги Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group