Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по сварочным полуавтоматам!
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2014 20:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


прикольно, бінзел класні штуковини роблять.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2014 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):

балон в ідеалі 5-8 літрів хочу.

10 литров нормально, мне хватает на два года.


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sasha_zaz
Отрок Коммунара


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.02.2013
Повідомлення: 289
Звідки: КИЕВ
Моє авто: заз 965 ваз 2109 уаз патриот

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2014 23:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


думаю брать посоветуйте кто что думает об аппарате таком
http://svarmaster.com/p329975-svarochnyj-poluavtomat-pdg.html

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2014 17:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гробик староват конструктивно, за такую цену лучше взять инвертерный современный. 47кг таскать тяжко, у самого такой трансформаторный сварочник постоянка.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2014 18:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
Сотник писав(ла):
Прозвітуй про Теслу тільки обов'язково.

поки найду баллон і редуктор, то звіт не скоро буде.
поки так, дістав з коробки - маленький, компактний, легкий, красивенький)пахне новим)
стоїть кулер на примусовий обдув, кнопка протяжки працює, індикатор перегріву сам механізм протяжки металевий, рукав бінзеловський...
тільки не сподобалось що зажимна гайка катушки закручується в ліво, можливо так і катушка буде крутитись, хз.
балон в ідеалі 5-8 літрів хочу.

маленький балон это бред. к тому же их как правило на обменках не заправляют, а отвозят на заправочную станцию, а вот большой просто меняют, к тому же, приносиш им просроченый, а они отдают после опресовки. маленький можеш на потом купить, и сам заправлять его от большого балона


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2014 18:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sasha_zaz писав(ла):
думаю брать посоветуйте кто что думает об аппарате таком
http://svarmaster.com/p329975-svarochnyj-poluavtomat-pdg.html


реальное старье, да еще и за бешенную сумму


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2014 21:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не нужно самому заправлять, рискованно. У меня заправленный 40 литровый уголь стоит много лет без дела,пользуюсь десяткой. Аргон поверенный 40-ка использовал три раза на нержавейку за пять лет!

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2014 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да нет там ничего опасного. а 10 литровой сейчас минимум 500 грн, в то время как 40 с газом за 300 можно взять
у нас ограниченное количество заправочных станций. восновном это обменные пункты, принес пустой - забрал полный. 10 надо отдавать и ждать пока ее отвезут заправят и привезут
лишний гемор, да еще и дважды ездить на обменник. 40 вот что надо

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2014 06:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну-да, так проще.
Это у меня газозаправочная станция в городе под боком.


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2014 14:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у нас заправляют без проблем - да и возить мне его легче будет, в багажник кинул и погнал.
кстати баллон уже намучен на металлобазе, за 260 грн, "годен" до 15года, 10л вроде. ложится по ширине багажника копейки 1в1.

про сварку. пока баллон не заправлен и нет редуктора друг подогнал флюсовую проволоку, и хотелось жеж потыркать...
помимо того что от нее много шлака всякого, шарики огненные разлетающиеся кругом и вся, так еще и не варит жжет. кузовню ее не реально варить наверно.
вскрутил все настройки на минимум, и подачу, и напряжение, и форсировку дуги, пытался глушак варить - сразу дырка, может из-за старого и ржавого металла, или маленькой толщины. уголки 5мм варит без прожога).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2014 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon Для флюсовой проволоки необходимо менять полярность. Вкурсе? Полуавтомат имеет такую опцию? Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2014 18:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да, все сделано по инструкции.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2014 18:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Почитай тут http://www.chipmaker.ru/topic/120966/, может поможет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2014 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
да, все сделано по инструкции.


а можно уточнить, как ты на нем менял полярность???????????


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2014 14:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


просто перекинул провод
л с "-"
и массовый тоже перекрутил с "-" на "+"


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2015 23:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кто пользует маленький баллон- подскажите какой расход углекислоты у вас?
то мой что-то закончился уже, причем очень быстро. всего метров 20 сварного шва получилось.(два комплекта розварок, два глушителя приварил, да калиточку из уголков...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2015 07:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вероятно травит вентиль или мало заправили, надо вес проверять. По своему расход не скажу, очень редко варю и мало.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2015 08:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может быть из-за того что последние работы проводились на ветру?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2015 09:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon Почитай тут. http://weldingsite.com.ua/st33.html

_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ROCKER



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2008
Повідомлення: 187
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-968Р 1978г.в.+ЗАЗ-968МР 1992г.в.+ЗАЗ-110307 2002г.в.

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2015 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оставлю отзыв о своем сварочном. Вот уже 4 года варю этим чудом китайской техники http://www.allteh.com.ua/invertornye-svarochnye-poluavtomatiy/svarochnyy-invertornyy-poluavtomat-iskra-profi-mig-250n-.html Сварил им уже не меньше 100 кг проволоки. В последний год варил интенсивно и авто, металлоконструкции-все хорошо. Наружная оплетка рукава в двух места треснула-замотал изолентой. Сам держатель тоже треснул (м...дак работник пару раз бросил его:-()- вкрутил саморез и пока держится. При очередной чистке обнаружил отпавший проводок от платы, сколько я без него так работал х.з., припаял-ничего не изменилось))) Вообще электроника очень хлипко изготовлена и закреплена. В Запорожской Эльсве гораздо лучше, но и цена. Хотя у друга в Эльсве уже четвертый раз за два года сгорает газовый клапан.


Останній раз редагувалося: ROCKER (19 Квітень 2015 11:14), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Сторінка 16 з 16

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group