Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
GSM Кнопка и GSM Розетка
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2015 21:56    Заголовок повідомлення: GSM Кнопка и GSM Розетка Відповісти з цитатою


Я немного понимаю физику процессов в электронике, отличу транзистор от диода и сопротивления и немного умею паять, но и усе.
Помогите схемкои плиз))))


Две задачи:
1 - Включение компа дистанционно посредством звонка на мобильник.

имеем старый мобильник, подпаял проводочки к моторчику виброзвонка, где то 1.5 вольта на этих проводочках когда звонит.
Нужна простая схема чтобы эти 1.5 вольта при звонке включали комп. (эмулятор нажатие кнопки)

2- Тоже самое, только чтобы звонок включал реле 220V, а при следующем звонке выключал 220 (такие штуки есть в продаже-дорого((((

В инете или схемы GSM сигнализация или что то заумное, в плане схем, я такое не потяну - нужно попроще и с деталий со старых телевизоров (у меня их много)

Буду признателен!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2015 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Напоминает миниатюру о Сталине. Хочю мышью открывать окно на рабочем столе...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2015 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не понял)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2015 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


https://www.youtube.com/watch?v=z4uT56PNkjE

рекомендую Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2015 23:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Снова НЕ понял, Я че то не то спросил???

У меня реальная задача - Удаленный контроль отопления (котла) в селе, как?????????? Сейчас перебоии с электричеством, и не хотелось бы оставить дом, а потом из за того что НЕ стартовал котел все порозмерзается!!!!!!

На дорогие системы у меня НЕт маний.

Старый комп и веб камера может служить видеонаблюдением. НО когда отключится электричество, как перезапустить все это???? В биосе этого компа НЕТ опции "стартовать при наличии питания"!!!!
Второе - как удаленно перезапустить котел, или включить эл батарею?????

Если кто знает как это организовать с подручных материалов, посоветуйте, шутить все гаразды)))))))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 07:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SAS писав(ла):
На дорогие системы у меня НЕт маний.

На дорогой котёл нашёл. Если у тебя газовое отопление, то надо ставить простой котёл электронезависимый и не будет таких заморочек. Если проблемы с питанием, то ставиться аккумулятор.


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 10:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Проще дальше некуда...
Ссылка


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vov4ik писав(ла):
SAS писав(ла):
На дорогие системы у меня НЕт маний.

На дорогой котёл нашёл. Если у тебя газовое отопление, то надо ставить простой котёл электронезависимый и не будет таких заморочек. Если проблемы с питанием, то ставиться аккумулятор.


Еще один грамотей, что ж вы такие злые(((( слов нет..................

в том то и проблема, что котел старый,-14 лет, еще из самых первых италянцев, вот и приходится с ним так.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
GRDEY



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2008
Повідомлення: 361
Звідки: Вінниця
Моє авто: ГАЗ-21Р 1970

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антифриз в систему добавить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 10:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Виталь, что проще нельзя? без спец микросхем, по принципу реле.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 10:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно купить или так, инфу черпнуть, с человеком проконсультироваться:
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=59716


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сергей, комп ATX?
Если да, то на материнке есть 2 вывода, закорачивание которых приводит к включению компа (правый столбец, сверху пины 3 и 4):



Я бы попробовал автомобильную релюшку соединить с ними выводами 87 и 30


а на выводы 85 и 86 подать те управляющие 1.5 вольта с мобилки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 12:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Релешку пробовал, НЕ включает, слабый ток наверное. Как то можно же наверное релешку заменить транзистором????


С материнкуй это ценно - я так понял замкнуть GND и PWR ON. Я просто кнопку запаралелил.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 12:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Можно купить или так, инфу черпнуть, с человеком проконсультироваться:
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=59716


Это классная штука, видел, но если купить, то можно и попроще http://oko.plys.kiev.ua/oko-domovoi.htm

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 12:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SAS писав(ла):
Релешку пробовал, НЕ включает, слабый ток наверное. Как то можно же наверное релешку заменить транзистором????


Возможно твердотельные умеют срабатывать от меньшего тока
http://www.sea.com.ua/elektronnye-komponenty/rele-tverdotelnye

SAS писав(ла):
С материнкуй это ценно - я так понял замкнуть GND и PWR ON. Я просто кнопку запаралелил.

Да, замыкать GND и PWR ON

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
GRDEY



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2008
Повідомлення: 361
Звідки: Вінниця
Моє авто: ГАЗ-21Р 1970

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 13:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Самая надежная защита от замерзания системы - антифриз. А удаленно управлять системой, на релюшке - не получится, нужна, хотя бы, простая схемка-переключатель или поставить термостат с функцией хранения для управления котлом, он будет поддерживать минимальную температуру в помещении.

Антифриза нужно 10-15 л на 10 км.м

Термостат поддерживает от +7 градусов. Цена от 150 грн, от простых механических, до стоит программированых недельных (каждий день недели своя температура).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 14:42    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Решение первой задачи:


Транзистор я использовал BC547 импортный. Подойдет наш КТ315.
Реле срабатывает надежно от батарейки 1,5В (только что сел и спаял это хозяйство, проверил- все надежно). Реле на 12В.

Решение второй задачи:
Берем с просторов интернета следующую схему на автомобильных реле:


Суть этой схемы - используя кнопку без фиксации, получать два фиксированных положения.
Теперь добавляем к этой схеме верхнюю схему на транзисторе:


Исходное состояние - на выходе "Выход +12В" напряжения нет. Звоним на телефон первый раз - вибромотор заработал - транзистор открылся - схема из 4х реле сработала - на выходе 12В. Питаем реле 220В нашего котла. При повторном звонке все возвращается в исходное состояние.

Фото схемы на транзисторе, спаянной на коленках. Питание 12В, реле 12В.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 15:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ура!!! Это то что нужно!!!! полез на чердак искать деталюшки.

СПАСИБО!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 15:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SAS писав(ла):
что ж вы такие злые(((( слов нет..................

в том то и проблема, что котел старый,-14 лет, еще из самых первых италянцев, вот и приходится с ним так.

Я не злой, у нас в посёлке после отключения света зимой более чем на один день вызывает ажиотаж продвинутых пользователей такими котлами. Как-то газ на неделю отключили зимой, кто печки сломал, готовили еду на кострах. У меня дома печка с запасом кокса, газовый котёл электронезависимый которому только газ подавай, работает 30 лет. Секрет долгожительства: в расширительный бак залито моторное масло синтетика на воду, трубы отопления не ржавеют и котёл не гниёт. Многие уже по два котла поменяли.
У твоего котла регламент ещё не вышел по сроку работы?


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2015 17:59    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Конечно все элементарное просто, два но-
1. Два телефона
2. Не забываем, что вибро-мотор делает "Вж-Вж, Вж-Вж" в схеме получается "Вкл-Выкл, Вкл-Выкл..." Как мы узнаем в какой момент остановиться? Twisted Evil


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group