Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Крепление АКБ в багажнике ЗАЗ 968
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2014 13:56    Заголовок повідомлення: Крепление АКБ в багажнике ЗАЗ 968 Відповісти з цитатою


купил заз после дтп. морда ударена. как крепится акб в багажнике Желательно фото чтобы увидеть конструкцию. Заранее спасибо.


Останній раз редагувалося: васек (29 Тра 2014 17:29), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2014 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


друзяки дорогие неужели ни у кого нету фоток крепежа аккумулятора в багажнике заз 968М? Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2014 12:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а что в каталоге нет этой инфы?
На словах: к полику багажника слева по ходу приварена рамка с ушками. НА эту рамку ставится батарея. Потом посредством тяг с крючками, текстолитовой крышки и поперечины это всё вместе стягивается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2014 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо огромное за помощь. Но хотелось бы увидеть как эта рамка крепится к днищу багажника. бо у одного тов. глянул он прикрутил её болтами. Rolling Eyes ну не то пальто! Хочется чтобы как на заводе. Фоток нету бо не умею вылаживать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2014 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там точечная сварка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2014 18:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в ней чего то не хватает. Каких то ножек которые той самой точечной сваркой приварены.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2014 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не, приклёпанные по бокам полосы удалить. В отверстия 6мм и приварить к полику. Ни каких ножек нет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2014 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VORON ещё один вопросик, сбоку длинная пластина высокая такая, ею в какую сторону: к рулевому или фарам? Rolling Eyes Кстати научился фотки выкладать Very Happy теперь всё понятней будет вам, а то на пальцах не объяснишь. спасибо тебе ещё раз огромное. На аватаре мой зазик с дочкой, только пригнал.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2014 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


теперь буду больше писать о своих достижениях и больше фоток Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2014 09:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если мне память не изменяет то эта пластина стоит на машинах конца 93, и 94 года. Когда батарея была сзади. При расположении в багажнике этой пластины быть не должно.
А вот буртик на фото который примерно 2 см в высоту 100% к рулевому редуктору

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2014 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У тебя действительно рамка крепления аккумулятора отпиленная с машины 90-х годов. Она приварена на уголки вместо запасного колеса справа от мотора.

У меня 93й год и распил 93го, все с акумами в моторном.


_________________
МАСТЕР


Останній раз редагувалося: Vov4ik (15 Тра 2014 22:19), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2014 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с машины после 93 года если быть точнее
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2014 14:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


всем приветик Smile Тема получила бурное обсуждение на форуме. Получается год выпуска авто влияет на расположение АКБ, толи в моторном или в багажнике. У меня заз 1993 года,когда я его купил АКБ стоял на этой рамке в моторном прикручен болтами с лева по ходу. Хозяин сказал, что из-за удара в морду пришлось переставить АКБ на зад, а как он стоял спереди я ума не приложу. Теперь судя по вашим ответам, в багажнике он на моей машине и не стоял вовсе. Я же могу поставить АКБ в багажник, там удобнее его обслуживать. Потому и прошу фото установки в багажнике, чтобы эту рамку доработать. при покупке заза акб стоял тут хочу сюда всем


Останній раз редагувалося: васек (16 Тра 2014 14:21), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2014 16:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да, место правильное. Предположу что предыдущий хозяин (раз машина 93 года) мог срезать его сзади справа, дабы освободить место запаске и перенести его назад слева. Если он когда-то был спереди то должны оставаться следы полюбэ. Но 93 год сзади был всегда. Особенно вторая половина
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2014 21:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Точно точно- там где запаска что-то срезано. Но я и запаску уже на место , не всуну, потому что поставил генератор москвичёвский Потому и хочу перенести АКБ в багажник. VORON ты абсолютно прав 100 проц. он спереди не стоял, там даже следов нету. Там где он стоит сейчас т.е. слева его так неудобно обслуживать ведь там ещё и воздухозаборник Crying or Very sad Вот в чём проблема! ПОМОГИТЕ мне поставить его спереди.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2014 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


васек писав(ла):
Точно точно- там где запаска что-то срезано.Вот в чём проблема! ПОМОГИТЕ мне поставить его спереди.

Тебе придёться тянуть многожильный кабель размером с большой палец от стартера до багажника и нисколько не по верху, а внутри кузова. Если приваришь площадку на место справа от мотора, то сможешь использовать обычный магазинный провод от акума на стартер. Высокая стенка обращена к мотору и является тепловым экраном.


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2014 16:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что придётся тянуть кабель, я знаю. А то что пластина является тепловым экраном не знал, потому как всё было оторвано. Эту пластину сам приклёпывал по старым следам.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2014 22:53    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Может поможет..или хотя бы вдохновит Very Happy



_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2014 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Серёга-ты молочага!!!!!!!!!!! Как давно я ждал этой фотки. Из фотки видно ,что рамка крепится прямо на дно багажника, а ту пластину высокую зря я приклёпывал, теперь только дерзай. Тему можно закрыть. Ещё раз огроменное спасибо!!!!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2014 10:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я собі рамку з моторного відсіку переставляв на перед, але рамку ставив не по ширині багажника як в стандарті а повздовж....займає набагато менше місця....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group