Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Дневник splus86
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2014 09:30    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


В дороге протечка бака ремонтируется очень просто- куском хозяйственного мыла Wink

_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2014 09:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сегодня двигался мимо рынка н скорости 45. вдруг по переходу побежали люди. перед моим носом. следуя их примеру, побежали другие. я остановился мгновенно зо полметра до перехода. за мной ехал автобус и тормозить не думал. он меня обьехал и чуть не рассек толпу. вопрос. я правильно поступил? если бы автобус задавил человека или ударив меня, толкнул на людей и под мою машину кто то попал - кто был бы виноват?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2014 11:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


автобус

_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2014 12:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


имхо.
иппотека - это большой риск...
тем более при Ваших законах... раскладах и "порядочности населения".
не дай бог что случится с работой (со здоровьем..типо подскользнулся упал) - банку будет ПОХЕР...
тяжело одному крутиться.
сам остался без земли и с долгами - и это при стабильной (как мне казалось ) работе с ОХРЕНИТЕЛьНЫМ ДОХОДОМ , на которой проработал 9 лет.. и был в списке самых разыскиваемых работников своей республики (ну кто же ещо похвалит если не сам себя)... звали в любой город .. клиенты приезжали с Питера, Минска,Латвии,Естонии...
пришол кризис... стало тыжеловато - но мы жили и зарабатывали... потом развод...взрыв аккумулятора, котоый подпортил мне мордашку и слегка (примерно на 6 месяцев) всколыхныл то что скрывалось под "смазливой рожитцей"(как выражались некоторые клиентки ) .
в итоге 6 месяцев безысходности.. куча долгов, обивание порогов 3 банков с просьбой отсрочки кредитов... (благодаря этому теперь знаю ВСЕ ВОПРОСЫ В ПИСьМЕННОЙ ФОРМЕ !!!! ) .. потом 8 месяцев скитания о республике (погрузив в Гольф-2 своих зверей, и всио что нужно, по большей части инструмент и мелочь по кухне) с поиком работы ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ... и это при том что жил в обставленной 3-х комнатной квартире до этого... (всио распродал и раздал за 2 дня)..
в итоге "НАШЁЛ" работу (или лучше сказать "ПОПАЛ" ) к людям которые как выяснилось в процессе занимались наркотой, проституцией, авто , квартиры, дома-одним словом всем незаконным и в особокрупных размерах... дальнейшее бегство из города вместе со шлангом газозаправки и розыск (так как сбежал и страховки небыло...а ментам не обьяснишь что увидел 2 жыпа которые разыскивали именно мой Голип..)... в итоге заплочен штраф в родном городе, спасибо маме что приютила на месяц ..и усиленные поиски работы за границей..даже намерение купить билет в одну сторону и с500 фунтами ломануться в лондон на поиски (теперь я понимаю какой я был лох надеясь на чудо)... звонок из белорусии с предложением о работе в англии... уже по дороге в аеропорт вспоминаю за подвязку моих бывсих "работадателей " с Белоруссией и Англией... пот прошибает... очко сьёживается - но еду - так как БЕЗЫСХОДНОСТь... всё удалось... приехал на свалку... начал работать (ну очко ещё не один раз съёживалось из-за многих фраз, фактров и прочих случайных совпадений).. в итоге через 3 месяца я перевёз зверей сюда... устроился ..успокоился.. познакомился с женщиной... через 7 месяцев переехал к ней уйдя из компании, на другой конец англии ...из лондона в какую-то деревню.. 14 месяцев назад у нас родился сын..
год назад решил,что хватит работать на фабриках ,и попробовал "ДЕЛО"... в итоге созвонившись с компанией ,которой обязан старту в Англии,теперь опять работаю на них .Ho только не разбирая авто - а доставлия их на разборки на собственном жыпе с прицепом...сам себе директор...
Жизнь - весёлая штука... надо не боятся иногда делать шаги... ведь как сказал кто-то из великих - часто нерешительность и страх остановят вас от ошибки ...но может это будет не ошибка - а самоё лучшее что может произойти.

П.С. мне на данный момент 38... события 2009-2010 годов.. уже 3 года как живу в ебенях англии..8 лет назад врачи поставили диагноз и сказали что детей у меня не будет.
П.П.С. старые долги отработанны.
собираются новые...
содержится нехилый автопарк..
и всё что произошло в моей жизни - ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ.. иначе сейчас у меня не было бы моего счастья .
Удачи Тёбе.. Читаю Твои истории и улыбайысь..типо "ЧТО ТАКОЕ НЕ ВЕЗЁТ , И КАК С НИМ БОРОТьСЯ" . Главное не опускай руки И БУДь ОПТИМИСТОМ.
ведь МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЁГКИХ ПУТЕЙ !!!!


_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Solaris



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2013
Повідомлення: 127
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ968М

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 14 Січень 2014 14:26    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
сегодня двигался мимо рынка н скорости 45. вдруг по переходу побежали люди. перед моим носом. следуя их примеру, побежали другие. я остановился мгновенно зо полметра до перехода. за мной ехал автобус и тормозить не думал. он меня обьехал и чуть не рассек толпу. вопрос. я правильно поступил? если бы автобус задавил человека или ударив меня, толкнул на людей и под мою машину кто то попал - кто был бы виноват?

Ты правильно сделал. А автобус пусть держит дистанцию

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2014 17:11    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


но коментс

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2014 18:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня забрал машину с ремонта. Обошлось все в 1500 грн. Подвеска, бак, ручник.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2014 19:31    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


За то опыта набрался и есть, что вспомнить Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2014 01:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не по теме, но все же оффтоп. Гена на копейке дохнет. Стоит 42 А. На холостом 14,2 В. Вроде все ок, но стоит включить ближний/дальний - уже 13 В. Если нажать тормоз - 12, поклацать поворотником/включить дворники - 11.5. Если обороты выше 2000, то баланс нарушается уже при включении печки, даже на первой скорости.(с фарами, конечно) Вольтметр показывает 13,5 В при средних оборотах. При остановке на светофоре или нейтрали напруга падает под такой нагрузкой до 11.5. Как следствие, несколько дней так поездив, потом приходится с толкача заводить, чтобы уехать домой или на работу, печку уже не включаю, благо, зима теплая пока))) На жужике такая проблема раз и навсегда решилась установкой гены 55 А от Таврии. Не думал, что в копейке будет такой слабый генератор. Хотя, может, он уже не работает... Какой генератор можно поставить взамен 42 А, чтобы ничего не варить/точить? Очень много хороших отзывов в сети было о "Стартвольт" 80 А. Но цена в 700 грн пока не радует. Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Solaris



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2013
Повідомлення: 127
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ968М

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 17 Січень 2014 02:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Только не шастай на СТО, делай сам генератор. А то мне кажется, при предыдущем ремонте ты гривен 500 переплатил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2014 09:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


55a от ваз2108 поставь становится без переделок

_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2014 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Solaris писав(ла):
Только не шастай на СТО, делай сам генератор. А то мне кажется, при предыдущем ремонте ты гривен 500 переплатил.
предыдущий ремонт стоил 570 грн. запчасти покупал я сам, на 1300 грн. бензобак, аморты, торм. цилиндры, колодки, подшипник в компл. левой полуоси, ручник, левый нижнижний рычаг, сайлентблоки, успокоитель цепи, пальцы передних колодок. . болт амортизатора. указанные детали были сильно изношены, некоторые в труху, а некоторые отсутствовали! на подьемнике ремонт произведен за день. дома я бы это делал неделю минимум. а учитывая, что гараж в 15 км от города - и того больше. простой машины это невыход на работу с вытекающими.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2014 19:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zaz 968 1975 писав(ла):
55a от ваз2108 поставь становится без переделок
а подключение?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2014 12:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставил генератор 80А. 14.3 V теперь на ХХ при включенных потребителях. Но батарея, которой 2 года, все равно садится. Только реже, чем на старом гене. Батарея стояла до этого на жужике, у которого был хронический недозаряд, с частыми разрядами до 6 В. Потом был установлен доп. гена и о проблеме забыл. На копейке тоже была проблема с геной, разряд аккума раз в 2-3 дня, заводка с толкача - обычное дело. Т.к. при медленном движении по городу с печкой и т.д. просадка была до 11,5 В. Плюс пробеги частые но короткие. Но тогда температура была около 0. А сейчас морозы. . Позавчера движок вяло завелся. Но так как новый гена стоит - за день поехал 30 км и батарея вроде бы зарядилась. Но сегодня утром пара оборотов стартера и все. Ночью было -20. Занес аккум в тепло и побежал пешком на работу. Через 1,5 часа вернулся домой, поставил заряжать. Уже через 2 часа напряжение поднялось до 16 В, ампераж упал до 1 А и началось "булькание". Как бы зарядился. Но так быстро? Раньше для этого требовалось мин. 8-10 часов. Аккуму уже каюк?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2014 12:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скорее торба бадарейке, заноси ночевать его дамой и подзаряжай, пока на новый не накопишь.

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2014 01:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня на меня посыпались упреки в медлительности. Мол, медленно еду Smile . Утром в 12.55 должен был забрать посылку в поезде. Пока поезд остановился, пока вышли люди, пока подошла моя очередь на получение посылки, потом выяснилось, что одни пакеты разорваны, другие без ручек. Заматывал пакеты скотчем, делал ручки. А до машины метров 200 по ледовому перрону еще нести все это... В 13.18 только сел в машину. В городе жопа, гололед. В 13.20 звонит шеф, в недоумении, почему же я так долго. Я стремно лечу 60 км/ч, понимая, что не смогу остановиться, случись чего...т.к. поток движется 20-30 км/ч. Но все равно, к 13.30 я проделал только половину пути. Звонки шефа раздаются все чаще. В 13.40 я уже был на месте. Шеф сказал, что я тормоз Very Happy Потом вечером ситуация повторилась. Был сделан заказ в ресторане. Но мне позвонили поздно, т.е. я уже априори опаздываю. И клиент будет априори недоволен. Шеф попросил немедленно лететь и выполнить работу. Мне нужно одеться. На улице -12. Машина стоит уже 6 часов. Завел, но надо греть, иначе нереально даже тронуться. А это минут 10 минимум + пару км ехать на первой-второй. А также добавим гололед. Через 14 минут я в ресторане. На проспекте ехал 75 км\ч, т.к. он был пуст. Но в ресторане мне сказали, что я жестко опоздал Smile Повез клиенту заказ. На мое счастье главная односторонняя улица была пуста, я разогнался до 90, через 4,5 минуты уже был у клиента. Но там дебильный лифт, с клавиатурой до 10 этажа. А мне нужен 11-й! Я в прострации вышел на 10-м, ища лестницу. Ее нет! Просто квартиры! Вернулся в лифт. Спустился на 6-й. Там тоже лестницы нет. Поднялся на 10-й. Вышел в корридор. Ну нет лестницы. Вернулся в лифт. С горя нажал пустую кнопочку после "10". И лифт поехал на 11-й. Стремный поступок, ведь эта кнопочка могла бы оказаться какой-то хренью и я бы застрял бы на долгие часы в этом хромированном гробу! 7 минут я потратил на лифт. Отдавая заказ клиенту, услышал о себе много хорошо выдержанных негативных слов. Потом мне позвонил шеф и 5 минут отчитывал меня за то, что я медленно езжу. Я хотел было предложить ему посидеть и поседеть со мной в машине на заказе, но промолчал. Ответил, что-то "да, постараюсь добавить ускорения". Какая-то ерунда. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Solaris



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2013
Повідомлення: 127
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ968М

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 26 Січень 2014 01:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мда...терпение у тебя железное. Я бы телефон выключил после второго звонка шефа, хрена с ним базарить, всё равно быстрее не будет.
А шо там за шеф? Расскажи про него , сколько лет, на какой тачиле ездит и т.п

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2014 01:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


женщина, ездит на брутальном джипе. обычно добрый и ласковый человек, иногда бывает такое, как сегодня Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2014 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
В городе жопа, гололед. В 13.20 звонит шеф, в недоумении, почему же я так долго. Я стремно лечу 60 км/ч, понимая, что не смогу остановиться, случись чего...т.к. поток движется 20-30 км/ч.

Ты понимаешь, что в Жульке или в ЗАЗе на таких скоростях при гололеде - ты калека или труп если что? Еще и будешь должен кому-то кучу денег за разбитую тачку (а то и за несколько тачек). И начальнице твоей добренькой похрен будет если ты разложишься где-то по гололеду, еще и стоимость пиццы вычтут вдогонку. Wink
Короче, включай мозг, тебе уже это советовали когда ты гонку с поездом описал.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2014 11:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


прогрев 10 минут - это конечно да... и еще пару километров на 1-2й
жесть. у тебя победа на автоле? или ваз на моторном масле?


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  Наст.
Сторінка 8 з 34

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group