Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Как оптику от 2101 всунуть?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2005 23:51    Заголовок повідомлення: Как оптику от 2101 всунуть? Відповісти з цитатою


Блин тут где-то читал что от 2101 подходит оптика, точнее под галогенки. Вроде и под простые тоже должна подходить?! Взял фару (стекло и отражатель) от 2101, и.....че-то некуда ее лепить. Ладно пол беды, готов купить под галогенки. Но вопрос, как ее туда всунуть? Там ведь крепления разные? Да и патроны под габаритки неподходять..точнее как их выдрать от ЗАЗфары?
Вобщем подскажите, а?
И это 25 за глаз нормальная цена?
Я вот релюхи купил по 10, сносно. А вот за фары нешарю....

Повернутися до початку
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2005 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оптика ТАКАЯ ЖЕ как и наша. Я в магазине брал по 33, на базаре 30.

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2005 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BUg писав(ла):
Оптика ТАКАЯ ЖЕ как и наша. Я в магазине брал по 33, на базаре 30.

Может ты имееш в виду размер кастрюль?
Я про саму стекляшку с отражателем!
Мне презентовали фару от 2101 новую, стандартную. Них. неподходит....не лампа туда не влазит ни крепедей нет на ее корпусе...

Повернутися до початку
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2005 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ты... это... вообще пробовал оптику в кастрюлю ставить?
У М-ки и кастрюля и оптический елемент точно такой же как на копейке (и на Камазах такие стоят). Мне на 968 только опт елемент и лезет, а кастрюля нет. У тя щас ФГ-140 стоят, прочитай на оптике.


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2005 15:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BUg писав(ла):
А ты... это... вообще пробовал оптику в кастрюлю ставить?
У М-ки и кастрюля и оптический елемент точно такой же как на копейке (и на Камазах такие стоят). Мне на 968 только опт елемент и лезет, а кастрюля нет. У тя щас ФГ-140 стоят, прочитай на оптике.

Может на МД суки другую ставили?
Дело в том что....как бы сказать, на 2101 нет по краям ободка, который прикручивается к кастрюле Sad Это пол беды, в ЗАЗ фаре патрон на подфарник намертво приварен к фаре а на 2101 его нет, только дырка под него. Про лампу вобще молчу....она просто невлазит в патрон от 2101!
Еб ну щас пойду посписую маркировку со всего.....

Повернутися до початку
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2005 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тебе от 2101 ничего кроме оптического елемента не надо. Все родное. ОЕ прижимается малым ободком к кастрюле, и потом внешний ободок.
Он ставится вместо родного, полностью идентичен.
Корпус лампочки для габаритки можеш купить в магазине или вытащить из освещения приборки


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2005 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BUg писав(ла):
Тебе от 2101 ничего кроме оптического елемента не надо. Все родное. ОЕ прижимается малым ободком к кастрюле, и потом внешний ободок.
Он ставится вместо родного, полностью идентичен.
Корпус лампочки для габаритки можеш купить в магазине или вытащить из освещения приборки

Могу путать но вот:
Стоит у меня ФТ-150
А фару от 2101 дали ФТ-104
Могет 5 и 4 местами попутал, непомню......
А так буду дерзать Sad Кстати релюшки где лучше подключать чтоб немешали?

Повернутися до початку
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2005 00:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну если тебе дали фг-105 - то такая стояла у меня на 968 с рождения.
Ты ж вродь под галогенку хотел. Я поставил ковеечную, новую, под галогенку вместо 105, ФГ-140 туда тоже лезет. Все. Пробуй.


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2005 20:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BUg писав(ла):
Ну если тебе дали фг-105 - то такая стояла у меня на 968 с рождения.
Ты ж вродь под галогенку хотел. Я поставил ковеечную, новую, под галогенку вместо 105, ФГ-140 туда тоже лезет. Все. Пробуй.

Еп так в ушане совсем другие стаканы..ну или кастрюли. И оптика тоже разная! Еб, короче будем примерятся....

Повернутися до початку
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2005 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кастрюли разные, а оптические елементы одинаковые 968\М\2101.
Фг 105 родная -968.
Фг 140 родная - 968М.


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2005 23:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BUg писав(ла):
Кастрюли разные, а оптические елементы одинаковые 968\М\2101.
Фг 105 родная -968.
Фг 140 родная - 968М.

Выходит для них лампы нужны разные....для 105 и 140 точно невзаимозаменяемые!

Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2005 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


БАСТА!
Вся проблема в том, что к разбитой фаре (которую я выкинул), прикипел ободок, который ее и держит. Я то думал что обод должен быть на фаре.....вот и фсе, сегодня подогнали обода, и дело в шляпе (почти).

Повернутися до початку
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2005 08:08    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Еп так в ушане совсем другие стаканы..ну или кастрюли. И оптика тоже разная! Еб, короче будем примерятся....

Ну, как бы, в Ушане ФГ-206...


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2005 20:45    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


ЭХ ГАЛОГЕНКИ ЭТО СКАЗКА!
Правда они бывают 2 видов
- на публику
- для освещения

У меня скорее первый, но зато холодный белый, аля ксенон как смотрицца. Вечерком некоторые водилы от зависти головы чуть не ломают Smile (верняк думаю ксенонищеSmile)

Правда с родным геной.....вобщем не сильно то он и тянет их, прет сука с аккума ток!!!

Повернутися до початку
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2005 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Ну, как бы, в Ушане ФГ-206...


В книге 105-я и у меня на машине такая стояла.


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2005 21:42    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
У меня скорее первый, но зато холодный белый, аля ксенон как смотрицца.

Филипс выпускает такие лампы, правда с голубоватым оттенком. По тому, что я видел, они не очень-то похожи на те, о которых мы знаем, как о Зенон. То, что у Филипса на упаковке написано 4000К, видимо, правда - свет похож (именно похож, не более) на ксенон.

П.С.: Хотя их Power2Night для меня краше - вот те светят, так светят. Похоже на раллийный вариант 95/110 W, только при этом они остались 55/60...

П.П.С.: Интересно посмотреть на НайтГайд, что у Войтика. Или есть надежда от него лично что-то услышать....


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2005 21:44    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


BUg писав(ла):
В книге 105-я и у меня на машине такая стояла.

У меня тоже 105-я. Но есть две книжки. Одна говорит о 206-й, другая - о 105-й. Могу сканы предъявить!
Very Happy
Может их параллельно ставили? Кому чего попадётся, так сказать?...


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group