Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Чип-ключ

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
HoHoL



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлення: 372
Звідки: Ирпень (7 км. от Киева)
Моє авто: ЗАЗ 968М 1994, Skoda Octavia 1.8 TSI 2013, ЛУАЗ 969М 89 г.в. BRABUS

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2013 09:38    Заголовок повідомлення: Чип-ключ Відповісти з цитатою


Имеется у меня во владении Шкода вот с таким ключем.



А неделю назад появился пассат вот с таким секасным





Никак наигратся не могу Very Happy

Спрашивал у знакомого, сказал что у официала такой ключ стоит около 1500 гривнов, но это с установкой еще какой то фигни, что бы замки с этого ключа закрывались.
У меня сигналка стоит, поэтому кнопки на таком ключе мне не нужны.
Давным-давно попадались мне такие заготовки с логотипами разных марок машин (без кнопок).Цена была около 100 гривен

А теперь, внимание вопрос:
Как быть с чипом что внутри заводского ключа?Я так полагаю что его нужно как то дублировать.Где в Киеве могут это сделать?Кто сталкивался с таким?

Я бы и на жуж заказал бы Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2013 10:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насчет Киева не знаю, но вообще принцип такой: обращаешься с спецам, которые считывают код с чипа и записывают его на новый чип (цена вопроса сильно колеблется в зависимости от типа микросхемы). Его нужно вставить в новый ключ. Если место для этого в корпусе ключа не предусмотренно, то нужно просверлить дырочку, запихнуть туда чип и залить какой-нибудь бякой.

_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2013 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не может он 1500 грн стоить

Т.к. у друга на китайском мотоцикле, который сам весь тыс 8 стОит, идет с таким же Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2013 10:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Не может он 1500 грн стоить
с таким же Laughing


Может! Мне официалы на Виваро озвучили цену 1400 грн.
У местных кулибиных - 800 грн.

Повторю - все зависит от микрухи. Для сранения: на Форд ключ стоит 300 грн с работой.


_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2013 12:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для моего Ниссана оригинальная заготовка с чипом стоит около 120 баксов на экзисте Crying or Very sad
Прописать транспондер у ОД - еще примерно столько же.
Родная сигналка NATS - это вообще отдельная тема, я с ней заморачиваться не собираюсь, потому как до меня поставили какой-то Сталкер.
Ключ у меня пока единственный, и если я его лишусь - то машину можно будет завести один раз ключом без чипа (есть такой), после глушения мотора больше не заведется.
Поэтому я купил на еБее родную заготовку ключа (около 30 баксов), а на алиэкспрессе заказал программатор SBB (около 90 баксов с доставкой). Надеюсь, что удастся прописать этот ключ, потом буду продавать программатор. Китайские заготовки чиповых ключей стоят примерно 10 баксов, тоже можно пробовать. Проточить сам ключ - проблем не вижу, в ближайшем ларьке сделают.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DJVolikov



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.09.2009
Повідомлення: 93
Звідки: Москва
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2013 14:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю насколько подойдёт, я у них покупал чистые чипы и дополнительные ключи для "Калин"...

http://rd-lab.ru/eshop/index.php?cPath=51&osCsid=ut1pl6pf11epe74d4td66icbt1


_________________
"Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.."(с)
ex-Dimon77
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2013 20:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да если не торопиться особо (пару месяцев подождать), то этих заготовок немало продается:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=skoda+transponder+key&_nkwusc=shkoda+transopnder+key&_rdc=1

http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=skoda+transponder+key&CatId=0&catId=

Вопрос лишь чем прописать и где проточить.

Надо пошариться по спецфорумам, набраться опыта конкретно по шкодовским ключам к этой модели. Но для своего Террано я ничего умного не нашел, то ли никто ключи не теряет, то ли надеются на лучшее. Но единственный ключ для "умной" машины - это риск никуда не уехать и еще потратить внезапно кучу бабла. Crying or Very sad


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Greddy



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2012
Повідомлення: 89
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968Э

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2013 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я себе на деу викидуху за 400 грн сделал, внутрь засунули сигналку
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2013 09:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greddy писав(ла):
Я себе на деу викидуху за 400 грн сделал, внутрь засунули сигналку

Вполне бюджетно!
Вопрос в распространенности заготовок и программаторов. На самом деле себестоимость и того и другого - очень невелика, но ломаются-теряются ключи не очень часто, и если остается единственный ключ - то народ в основоном ездит и не парится Laughing ... до поры до времени Shocked
Если у каждого сервисмена, связанного с диагностикой бортовых компьютеров, будет программатор за 100-200 баксов, а в магазинах выбор заготовок по нормальным ценам, то ОД будут сосать лапу со своими ценами на заготовки и прописывание чипов.
Я свой не дошедший пока что программатор предложил мастеру, у которого обслуживаюсь, но он пока в раздумьях, потому что вопросы о дублировании ключей возникают очень редко.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2013 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я себе купил такой ключ, заточил зубцы, с маленького пластмассового выковорил чип и вставил в новый. посмотри внимательно - Твой пластмассовый ключик должен открываться.

_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
HoHoL



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлення: 372
Звідки: Ирпень (7 км. от Киева)
Моє авто: ЗАЗ 968М 1994, Skoda Octavia 1.8 TSI 2013, ЛУАЗ 969М 89 г.в. BRABUS

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2013 17:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Macsania писав(ла):
я себе купил такой ключ, заточил зубцы, с маленького пластмассового выковорил чип и вставил в новый. посмотри внимательно - Твой пластмассовый ключик должен открываться.


1.А разве черная хрень забитая в сам ключ это не есть чипом?
2.Не хочу портить оригинальные ключи

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2013 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Macsania писав(ла):
я себе купил такой ключ, заточил зубцы, с маленького пластмассового выковорил чип и вставил в новый. посмотри внимательно - Твой пластмассовый ключик должен открываться.

Как я понял, у ТС вопрос не в том, что из себя физически представляет транспондер, а в том, чтобы иметь про запас второй ключ?
Меня по крайней мере это волнует...


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2013 18:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


HoHoL писав(ла):
...Как быть с чипом что внутри заводского ключа?Я так полагаю что его нужно как то дублировать...

HoHoL писав(ла):
...2.Не хочу портить оригинальные ключи


Лучше позно, чем никогда. Smile Благодаря новому разделу столько тем интересных увидел Smile ...

Портить ничего не нужно.
1. Покупается чип транспондер, такого типа как у тебя в орегинальном ключе.
2. Покупается заготовка и нарезается по образцу орегинального, как обычный ключ от гаража. Smile
3. Вставляется чип и прописывается в мозги авто.
Процидура прописки ключей описана в паспорте на авто.

Первый попавшийся сайтик с ключами:
Чип ключи Skoda

Сам чип


П.С. Процедуру прописки ключей почитай сразу, на Fordе например, что бы прописать самому ключ нужно иметь уже два прописанных...
Rolling Eyes

Цитата:
Что касается принципа действия автомобильных транспондеров, то он достаточно прост, но в то же время очень надёжен. Когда водитель вставляет ключ в замок зажигания и поворачивает его в положение "открыто", на транспондер передаётся электромагнитный сигнал из внешней системы управления (блока управления двигателем). Затем полученный сигнал преобразуется транспондером в особую энергию.

Наконец, когда транспондер заканчивает обработку полученной в процессе преобразования энергии, он формирует ответный сигнал. Далее ответный сигнал посылается во внешнюю систему управления. Если система управления распознает ответный сигнал как правильный, автомобиль заведётся. В противном случае он останется стоять на месте.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group