Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Тупые вопросы по автоэлектроделам (спрашиваем всё тут!!!).
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 13:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Навернулся индикатор температуры масла. Стрелка произвольно зависает, надо постукивать пальцем. Разбирал, думая, что стрелка задевает за что-то. Нет, в разобранном виде также зависает. Где можно найти индикатор? Можно ли цифр. вольтметр подключить вместо него? Поиграться с резисторами...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот такая проблема.
генератор на скорости 80 км в час выдают напряжение сети 14,2 вольт, с потребителем (фары) 13,8. Считаю это нормой. Вечером езжу по городу выше 12 не поднимается. Я понимаю что генератор штатный слаб, но чтоб на столько!!???!!
Как поднять напряжение. Доп генератор пока не рассматриваю.


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 14:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Была таже проблема. Поставил маленький шкив и регулятор напряжения от ваз. Пока стояли штатные фары, не пользовался печкой - этот вариант прокатывал. Как поставил галогенки, стал использовать печку в режиме обдува или обогрева, поставил магнитолу - малый шкив уже не помогал. Поставил доп. генератор 55 а от таврии, напряжение 14,5 при включении всех указанных потребителей, при любой скорости движения. Единственное, что ХХ должен быть не менее 1000-1100.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 15:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
Навернулся индикатор температуры масла.

Шукай приборку от ГАЗ-24, там индюкатор, как наш.
Или, что правильней, шукай приборку от мылки.

VORON писав(ла):
Вечером езжу по городу выше 12 не поднимается.

Коля, а какие лампочки стоят?
Если галогенки - то без доп. гены никуда.
Либо ставь родные круглые (ВАЗ-2101), 40/45W.
С ними хватает часа три ездить как минимум.
ЗЫ Я имею генератор аж киловаттный, и вполне малогабаритный.
А вот кромсать что-либо в отсеке (а без этого, увы, никак) - рука не поднимается...
Так что я тебя понимаю...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 16:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


привет!! есть два генератора ... как правильно подключить???

первый бош 45а -

и второй от 2108 55а -

заренее спасибо Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 17:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Превед!
За первый ща буду вспоминать.
За второй скажу - его от балды не подключишь, надо кой-чего колхозить. То есть, заряд будет, а индикации нет.
И это не 2108, это от 2101...2106.
Почему?
Патамушта у 2108 на генераторе стоит регулятор напряжения, совмещённый с щёткодержателем. В данном же случае, стоят тупо щётки.
Там на вывод 2 вешаем плюсовой провод, идущий к толстому, что на стартере висит, на вывод 1 вешаем провод от регулятора, клемма "Ш", а на третий вешаем комбинацию из тазикового реле РС702 и горсти проводов от него же, под лампочку-контрольку. Тянем в салон, монтируем вторую лампочку индикации заряда.
Или тупо ездим без индикации заряда вторым генератором.
И не забываем, что к доп. генератору надо ОБЯЗАТЕЛЬНО от кузова подтянуть массовый провод.

Кстати, на заявление, что гена стоял на 2108, скажу - я там даже контактный трамблёр видал, и движок Toyota 5A-FE с автоматом, такшта, там всякое бывает)))


Теперь посмотрим на первого гену.
Нифига я за него не скажу - не помню, давно я такие видал)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 18:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это с 2108 генератор , на нем меняная задняя крышка, раньше стояла с шоколадкой со щётками... у меня такое есть http://images.yandex.ua/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1310-sh-645-fw-1085-fh-448-pd-1&text=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%80%D1%80%20121.3702%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=13&lr=142&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fgalagrad.ru%2Fimages%2F200%2F289160_1.jpg
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 18:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Собстна, крышкой с выпрямителем, по большому счёту, генераторы и отличаются. Также там по иному решён вопрос с проводком, что отдельной клеммой в пластиковом корпуске сидит в этой самой крышке - у 2108 он идёт с выпрямителя, а в 2101 с обмотки статора, нулевая точка.

Если в указанном генераторе он идёт не со статора, а с выпрямителя, то индикацию можно попытаться организовать по "восьмёрочному".

Так что, это 2101 генератор точно.
Да, РН пойдёт. Тазиковый, ага.
Но индикации заряда не будет всё равно, без плясок с бубном.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 19:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ясненько. сапсибо...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 19:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):

Но индикации заряда не будет всё равно, без плясок с бубном.


Я просто разобрал гену, вывел 2 проводка с обмоток, кинул их на реле блокировки. Т.е. подключил доп. гену как родной. И все работает. Это было легче сделать, чем строить схему индикации зарядки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 19:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Молодец! Удача смелых любит! Very Happy

П.С. Вот тебе, дядя Джон Бе-бе-бе!


_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to splus86 & madman
Это всё хорошо, я и сам могу много чего, да ведь дядька drex (я извиняюсь) один генератор от другого не отличает, как ему подробнее объяснить-то?
К тому же, если родной гена стоИт - зачем его отсоединять-то?
Он один хрен крутится же. Либо его ликвидировать, как класс тогда...
Я же предпочитаю, например, чтобы ОБА генератора были, и были при этом контролируемы.
На старой машине у меня так и было сделано: доп. гена контролировался через самодельную схему а-ля ВАЗ-2108 (уважаю эту схему за гениальную простоту). Родной же висел через РБ.

Вот это я понимаю - всё есть и всё работает Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2013 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Я же предпочитаю, например, чтобы ОБА генератора были, и были при этом контролируемы.
- Это другой разговор, я с этим согласен.
Но писал по поводу танцев с бубном для индикации заряда при отключенном родном и подключенном другом Twisted Evil


_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2013 09:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дарова!! У меня такая проблемка... Включаю габариты, когда поворачиваю ключ зажигания во второе положеник габариты тухнут, поворачиваю дальше опять загараются... А на приборке подсветка воще не горит.... Где искать проблему??? Заранее спс. Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2013 11:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


габариты и должны тухнуть в одном из положений замка зажигания
там есть провод, воткнутый в клемму замка INT, оттуда света у нас питается
в положении замка "0" этот провод отключен нахЪ.
а на подсветке - замени лампочки, проверь соединение...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2013 08:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня проблема. В один прекрасный день после заводки движка перестал выключаться стартер. Двиг завелся, а стартер жужжит вхолостую. Выключаю зажигание, выключаю массу, включаю - стартер опять начинает работать. Отсоединил провод стартера от втягивающего, поворот ключа - втягивающее не щелкает! То бишь, застыло во включенном положении. Снял втягивающее. Пятак прикипел к площадкам. Отмыл, почистил. Теперь оно стало срабатывать. Но насторожил один момент. Контакт со знаком вопроса пустой. Когда разобрал, к нему ничего не идет. Это нормально или проводник отгорел?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
GRDEY



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2008
Повідомлення: 361
Звідки: Вінниця
Моє авто: ГАЗ-21Р 1970

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2013 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если не ошибаюсь, это провод на катушку зажигания с 3-мя контактами (дополнительное питание при включенном стартере), может быть не задействован
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2013 13:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86, "закорачивает вариатор"(вариатор - дополнительное сопротивление), при использовании электронной системы зажигания(типа ВАЗ-2108) не используется.
При штатной системе зажигания может "плохо" пускаться двигатель из за "просадки" напряжения.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2013 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


устала пружинка между пятаком и крышкой. сейчас поставил другую - проблема ушла. От какой машины можно поставить втягивающее? На авторынке увидел от таврии, оно максимально похоже на наше. Но цена 180 грн. Так что старое починил. Но интересно, влезет таврийское?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2013 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насчёт таврийского - вроде такое же, старое которое, а вот 100% подходит (ибо тупо оно и есть) втягивающее со стартера от пускового двигателя.
Я в прежние годы, во времена моей работы автоэлектриком на сельхозпредприятии, всегда ездил на стартерах от пускача.
Только там особенность есть - противоположное направление вращения у некоторых стартеров. Но втягивающее - то же самое. Из отличий - редко на крышке бывает контакт к катушке зажигания.

ЗЫ Ещё подходит втягивающее со старого стартера Оки. Стартер такой у нас, помнитцо, на рынке называли белорусским, штоле.
Я на свою Оку тоже ставил втягивающее с Жужика.
Однако, Оковское втягиваающее короче, ибо завальцовано, но наше встало на ура. полагаю, обратная замена возможна (но я не делал, врать не буду).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  Наст.
Сторінка 2 з 49

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group