Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Borislav (ЗАЗ-968 '74)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2013 12:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DEn писав(ла):
Скорее всего в 968М кто-то получил премию за рацпредложение переделать вентилятор, в итоге получилось как всегда.


Очень похоже на происки технологов, на "старом" вентиляторе перекрываются лопасти, это геморрой с литейной формой Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2013 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я разницы по температуре при установке разных крыльчаток не заметил.
Правда у меня М-ка. Может в этом все дело?
Была когда-то тема: Вопрос по крыльчатке охлаждения (40-ка)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2013 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем, у меня опять небольшой факап Smile После небольшого загородного путешествия мотор стал чуть хуже тянуть, и появился громкий стук клапанов. Страшно в первую очередь за новую поршневую, но скинув шланг вентиляции картера, увидел еле-еле вылезающий оттуда белый дымок. Значит, поршням там комфортно Smile
Замер компрессии показал, что не совсем комфортно клапанам в первом цилиндое: 5-9-10-10.
Отступать уже поздно Smile За вечер снял и разобрал головку, и сюрпризы посыпались с самого начала вскрытия. Сначала удивили нулевые зазоры в клапанах. Я же их выставлял после протяжки головы! Похоже, что свежефрезерованная головка потихоньку садилась, занимая своё место и обжимаясь по форме торцов гильз. Ну это обычно не беда, не прогорят же клапана за 300км!
А вот хрен тебе! — сказал выпускной клапан первого цилиндра:



Тут я сделал то, чего не сделал перед сборкой, положившись на визуально прекрасное качество изготовления клапанов: поднёс его к магниту. Шляпа клапана охотно к оному магниту прилипла, обнаруживая совсем не подходящий для выпускного клапана материал.
Значит, менять надо все выпускные, такое не стоит оставлять — подумал я, и купил четыре некрасивых оригинальных ВАЗовских клапана. Их шляпки напрочь игнорировали приближение к магниту — то, что надо.

Но прежде, чем поставить новые клапаны, я проверил износ направляющих. На выпуске он оказался таким, что клапан люфтил поперёк оси мотора на 3мм. Это не много, это очень много. Причина такого износа тоже нашлась — я поленился укоротить штанги, и ограничился вывёртыванием регулировочных болтов в коромыслах. Только не заметил, что торец штанги при подъёме клапана выходит из контакта с болтом и поднимает коромысло за место, для этого совсем не предназначенное. Из-за чего был слишком большой подъём клапанов, и коромысла, работающие на запредельных углах, давили на клапаны уже совсем не по вертикали.
А укоротить штанги пришлось, ни много ни мало, почти на сантиметр. Потому что тут не только посаженные на 3мм головы, но ещё и клапаны короче штатных.

Поменял направляющие на выпуске, прирезал сёдла, тщательно притёр клапаны, и собрал одну голову на моторе. Получилось вот что:



Нашлись те 2кг компрессии, которых я не досчитался в прошлый раз Smile Осталось сделать вторую голову, и всё будет хорошо. До новых граблей, вкусных и интересных Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2013 06:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


12!? о майн готт! я на Запорожцах выше 8-ми не видел цифры...

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2013 14:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у Vadim_k було 13 Rolling Eyes
а в мене на рідному скромних 9,6 в середньому Embarassed


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2013 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня на родных головках было 10.5, поставил поджатые головки на 2.5мм и компрессия осталась прежней Sad после поездки во Львов компрессия во всех цилиндрах упала на 0,5 Sad а вчера проверял и понял, что в 3-тем цилиндре прогорел клапан Sad Sad Sad
кстати, Vadim_k мне во Львове регулировал клапана, до Киева доехал нормально, но при t>100* мощность резко падала, зазор был чуть маловат

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2013 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
у Vadim_k було 13 Rolling Eyes
а в мене на рідному скромних 9,6 в середньому Embarassed


Подивимося, що у мене на прогрітому покаже Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2013 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


откуда у вас такие цифры? У меня на родном моторе с 76 поршнями, ну ни как не более 8,5
Поделитесь секретом


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2013 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


10 во всех горшках и это после 40 тыщ. пробега из 75000(мотор делался на 30тыщ. из-за уставших колец) кольца и поршни не Ваз,а Заз. Тфу-тфу......

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2013 07:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ХМ. Ну вот, делался. Я говорю ваще в который не лазили. А как по вашему 8,5 мало? Пора вставать на ремонт?

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2013 07:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет! Пусть бегает!

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2013 09:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коля, если примерно одинаковая во всех горшках- то нефиг туда лезть с такой компрессией!

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2013 09:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VORON писав(ла):
ХМ. Ну вот, делался. Я говорю ваще в который не лазили. А как по вашему 8,5 мало? Пора вставать на ремонт?

Я не лазил. У меня 6. И бегает при этом резво (с загрузкой водитель и пассажир), на мой взгляд. Вот когда тянуть не сможет, тогда да, нужен ремонт.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2013 10:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VORON писав(ла):
ХМ. Ну вот, делался. Я говорю ваще в который не лазили. А как по вашему 8,5 мало? Пора вставать на ремонт?


Да нормально, если масло не жрёт. А цифры от прижатых голов и герметичных клапанов. На заводе их, кстати, не притирали Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2013 10:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня разбег в 1 атм

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2013 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 писав(ла):
10 во всех горшках и это после 40 тыщ. пробега из 75000(мотор делался на 30тыщ. из-за уставших колец) кольца и поршни не Ваз,а ЗАЗ. Тфу-тфу......

после сборки на не новой, но хорошей поршневой показало в двух 9.5 а в двух 10, поршневая 76, мемзовская.


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2013 13:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VORON писав(ла):
У меня разбег в 1 атм


Ну тут зависит от того, что для тебя "встать на ремонт". Мне после 3-х разборов мотора за лето скинуть башку и притереть клапаны это уже не "встал на ремонт" а "денёк потр#хался" Laughing Можешь притереть, можешь забить, как-то так Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2013 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выбираю забить. Пусть ездит, пока ездит. Слазию в сарай, достану старые головы. Выберу лучшие. Заряжу их новыми клапанами. Пусть будут на всяк случай. Что потом не тр..... Ну вы поняли))))

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2013 00:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Borislav, а можно чуть подробнее про клапана и направляйки. клапана ВАЗовские (выпуск/впуск) по диаметрам/длине такие же как и наши?
просто сегодня скинул головки, прогорел клапан. решил перетереть, а там просто опа Sad зазоры между клапаном/направляйкой просто вешайся....
подумываю сделать как у тебя

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2013 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


К слову о вентиляторах, был давеча в музее Порше и поинтресовался, как у них было

Было еще хуже чем у нас


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 8 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group