Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Отметки в тех. паспорте

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
CCCERG



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.11.2009
Повідомлення: 79
Звідки: kiev
Моє авто: zaz 968-005

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2013 12:50    Заголовок повідомлення: Отметки в тех. паспорте Відповісти з цитатою


Хочу спросить мош кто знает. История начинаеться с 2006 года, именно тогда, я и купил автомобиль ЗАЗ 968МГ. Эксплуатирую его часто. за ето время много раз останавливали гаишники и никаких замечаний и тд. небыло. Но вот два дня назад еду себе спокойно и вдруг полосатый жезл указывакт мне на то что я должен остановиться на обочине, что я и сделал. Выхожу с авто ко мне подходит гаишник и давай спрашивать мол есть ли у меня документы, ну я есесенно говорю есть, и показываю, он проверяет, и выдает мне такую фразу: В тех. паспорте стоит отметка СПРАВКА СОБЕСА значит авто государственное и его могут забрать обратно. Так как зазик выдавался инвалиду. В действительности машинка была у деда который отдал его своей дочере (она тоже имеет инвалидность), в которой даже нет прав. Машинка оформлена на её. Если гаишник прав то тётя которая мне продала машинку и выписала доверку не имела права этого делать. Но может отметка СОБЕСА свидетельствовала о льготах при прохождении тех осмотра, или что то подобного. А гаишник просто хотел поумничть и выдвинул такую теорию. Хотя в процесе разговора выяснилось что сам он когдато имел запорожец с небольшым пробегом. И останавливал он меня скорее просто что бы поговарить и заз посмотреть. Как и где мне узнать принадлежит ли мой заз государству или нет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2013 13:35    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


вообщето насчет возврата государству ГАИшник был прав
Поэтому срочно разузнай в ГАИ кто владелец и имеет ли он право на продажу с полным переоформлением на нового владельца
Если да то переоформи на себя, если нет - то по желанию собеса тебе прийдется отдать авто


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2013 15:09    Заголовок повідомлення: Re: 1 Відповісти з цитатою


chovchov писав(ла):
вообщето насчет возврата государству ГАИшник был прав
Поэтому срочно разузнай в ГАИ кто владелец и имеет ли он право на продажу с полным переоформлением на нового владельца
Если да то переоформи на себя, если нет - то по желанию собеса тебе прийдется отдать авто

Собесовская машина не переоформляется. Только через комисиооный магазин может продатся при обмене на новую. если машина больше 10 лет в пользовании то она не возрашается. Вернуть прийдется возможно если будут менять на новый авто хотя это врядли произойдет. атк что езди так.


_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2013 15:34    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


насчет замены на новую ты наверное прав
у меня бабушка не ходячая и батя время от времени выбивал коляски (надеялись, что бабушка сможет ездить - и до сих пор надеемся, но пока никак)
при получении новой мы должны были отдать старую
на данный момент коляска у нас с электроприводом и управлением на джойстике - через год возвращать и поэтому, хоть мы ей и не пользуемся продать не можем.

с этим и проводил параллели Smile


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2013 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не совсем понятно, что подразумевается под словами "СПРАВКА СОБЕСА".
Возможно машина поставлена на учет по данной справке. Т.е. она КУПЛЕНА у собеса, после эксплуатации ее инвалидом (была раньше такая возможность). В таком случае, машину можно спокойно переоформить по необходимости. За данный случай говорит то, что на машину была оформлена доверенность.
На машину, полученную через собес (новую) выдавался техпаспорт точно такой-же, как и на государственную машину. Т.е. доверенность на машину выдать было невозможно. Управлять автомобилем мог только тот человек, на которого был оформлен техпаспорт (или кто-либо в присутствии этого человека).
Было одно исключение. Если инвалид не мог сам (в силу каких-либо причин) управлять автомобилем, то СОБЕС выдавал доверенность, в которой была такая фраза: "...с правом передачи управления ... проживающему совместно с инвалидом..."
Если машина ПОКУПАЛАСЬ (новая) через собес за частичную стоимость, либо за вычетом стоимости бесплатно положенной машины (вместо "запорожца" покупался "ВАЗ", "АЗЛК"), то в техпаспорте делалась запись: "без права продажи в течении 5, 7, 10 лет".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2013 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


СОБЕС машины не продает продает от него комиссионый магазин уже с транзитными номерами и со справкой счет и нет там никаких отметок. То просто гаишник брал на понт а тем более сейчас доверка не нужна поэтому можно ездить

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2013 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мда-а-а-а!
В собесе берется справка, после этого в ГАИ машина снимается с учета, потом в комиссионном магазине машина переоформляется на нового владельца (у которого на руках справка собеса именно на эту машину). В комиссионном магазине бывшему владельцу выдается новая справка, с которой он идет в собес, меняет эту справку на следующую, и дальше отправляется за новой машиной.
Дайте справку, что мне нужна справка.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2013 10:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НА ИНВАЛИДНОЙ МАШИНЕ В ТЕХПАСПОРТЕ СТОИТ ОТМЕТКА "БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ И ПЕРЕДАЧИ". ЕСЛИ В ТЕХПАСПОРТЕ ТАКОВОЙ НЕТ, А СТОИТ "ПО СПРАВКЕ СОБЕСА" ТО МАШИНА СОБЕСУ УЖЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ АВТОМОБИЛЬ МОЖЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ ГРАЖДАНИНОМ ПРИ НАЛИЧИИ У НЕГО ТЕХПАСПОРТА НА ТР. СРЕДСТВО, СТРАХОВКИ И ПРАВ. В ПДД НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ПОВОДУ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНВАЛИДНЫХ АВТО НЕ ИНВАЛИДАМИ НЕТ.

ПДД - ЕСТЬ ЗАКОН!
ВСЕ МВДШНЫЕ ДИРЕКТИВЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ И СУЩЕСТВУЮТ - ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕСЛИ ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНУ, ТО ВЫПОЛНЯТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group