Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Неисправность сцепления.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2007 05:53    Заголовок повідомлення: Неисправность сцепления. Відповісти з цитатою


Очень нужен совет!

После замены диска сцепления 1 передача почти не работает.
При включеной передачи медленно отпуская педаль сцепления двигатель глохнет , авто не едет а дергается, в итоге тронуться с места вперед почти не возможно Sad

С задней передачей всё нормально - как положено равномерно едет.

Что может быть?
Воздуха в системе нет, масло в коробке есть.
Шток раб.цилиндра ходит нормально.

Кто с таким сталкивался ПОМОГИТЕ пожалуйста.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2007 15:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну блин брат по несчастью ты меня опередил, я тока хотел тему создать: "попал в просак или сцепление"!
Вобщем такая беда, ты заменил диск, а я заменил диск и корзину, не знаю как у тебя но я корзину выстовил на 52+-, на старом своём махавике и закернил. Диск новый размер на максимальном допуске!
А когда поставил на двиг, то аказалась, что размер ушол на 1,5мм на новам маховике, а мне в голову влезло, что где то читал, что можно от 48 до 52, хоть убей, где прочел не вспомню, но не в этом суть, я так и оставил.
Тепер сцепление хватает сразу, вторую включить сложно, задняя работает нормально.
А теперь ответ, на мой взгляд причина, в маём случае подпятник сильно ушол и выжимной не может выжать сцепление, это можно исправить, снова снять двиг переделать регулировку на 52 на этом маховике и всё будит ОК!
В твоём случаи, если проверил размер на корзине 52 +- и он соотвецтвовал, и биение на подпятнике было не более 1мм и после установки нового диска.
Если этого не проверил, или проверил но не совпало, тогда дерганье из-за не равномерного прижатия диска сцепления к маховику, а не включается из-зи тго, что диск не может полностью отойти от маховика, тем самым двиг постоянно глохнит как включаеш скорасть!
Это можно исправит снять двиг, промерять диск сцепления, чтобы был в норме, проверить корзину на износ, установить на маховк проверить размер 52, проверить выжымной , что бы графит был не меньше 1мм.

Если где то не прав, поправьте, исправлюсь. Не ошибается тот, кто не чего не делает, народная мудрость! Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2007 16:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за предыдущий ответ.

1мм на выжимном есть, диск ставил от 2101.
А где эта регулируется на маховике 52 ?

Двигатель я итак два раза снимал - 2 раз из-за того что он заклинил.
Дело оказалось в приводе маслонасоса.
Но если уж надо сниму и третий раз Smile
Опиши пожалста как там что регулируется. Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2007 17:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


52-0,22+0,42 это растояние между маховитом и подпятником в собраном состоянии с диском сцепления, это описано довольно подробно в любой ЗАЗовской книге с элистрацией, на пальцах сложно, грубо говоря ложиш линейку на место, куда давит выжимной подшипник(подпятник) и меряеш растояние под линейкой до самого тела маховика, а не до напресованой на маховике шестерни! Если ано больше или меньше в разных местах, то это и есть причина из-за которой хватает неравномерно, смыкается машина. Если меньше но равномерно то не выжимаеться сцепление и не отпускает диск от маховика, из-за чего затруднительно переключать или вобще невозможно переключать скорось.
Если больше, то диск находится в недожатом положении и происходит буксование сцепления, и сразу при не большом нажатии педали исчезает сцепление.
При этих разбежностях сильный износ диска сцепления и выжимного!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2007 21:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Толщина диска даже меньше 8,7.
Даже если разное расстояние почему задний ход тогда работает отлично?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2007 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Диск просто пробуксовывает и всё, покрайней мере у меня, уже снял двиг и проверил было сильное прижатие, но что самое интересное именно задняя и работала при этом. Диск хорошую борозду дал по кругу на глянце!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2007 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На сколько я помню диск 01-й на 10мм больше в диаметре, чем наш. И пока эти излишки не притрутся к корзине и маховику, так и будет дёргаться. (скорее всего, это и была причина проблемы - лекс)

_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2007 06:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Верно на 10 мм больше.
Но я ставил б/ушный, там до заклепок еще было нормальное расстояние.
Незнаю, когда они притрутся ,наверное дойдёт до заклепок и его снова менять придется. Rolling Eyes

А что идеально подходящего диска в продаже нет?
На Заз у нас вообще запчастей нет.Может от Москвича такой же диск?Arrow

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2007 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня был на базаре, мужик который торгует уже не первый год, оптовик одним словом, у него весь базар берёт на реализацию, говорит, что диск от восьмёрки продаёт, становится идеально и по шлицам тоже, предлогал померять на валу но я отказался, завтра снова ехать буду уже точно на валу померяю ширину накладок и скажу результат!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2007 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


08-й диск по диаметру как наш, по шлицевой подходит, но ступицу диска со стороны маховика необходимо подрезать милиметра на 3. Сам недавно такой поставил, без проблем Very Happy

_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2007 05:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как подрезал на станке или болгаркой?

Как у тебя с ним сцепление работает? А то у меня в запасе от 2101 лежит.
Но думаю лучше будет если диаметр диска будет как у родного.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2007 13:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пока не покупай диск от 8-й модели. Я сегодня купил, всё класно но надо всё таки Twisted Evil протачивать 4-5 мм, так что сначало вломаю пи... этому консультанту иностранной фирмы, а потом буду диалог вести!


Останній раз редагувалося: Саха (17 Тра 2007 16:34), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2007 15:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Во! везде же про проточку написано.
Если поставишь его отпишись пожалуйста.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2007 15:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня вопрос вроде решился.
Посоветовали мне пожечь немного диск.
После того как я это сделал, авто стало довольно плавно трогаться Shocked , что очень обрадовало. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2007 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


golder. писав(ла):
Как подрезал на станке или болгаркой?

Как у тебя с ним сцепление работает? А то у меня в запасе от 2101 лежит.
Но думаю лучше будет если диаметр диска будет как у родного.
Подрезал на станке, затем подтачивал наждаком, но можно и болгаркой. По работе сцепления проблем нет, успел уже и в конкретном г***не порыть с полной блокировкой (ЛуАЗ).

_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Nikolay-84



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.08.2012
Повідомлення: 44
Звідки: Донецк
Моє авто: Заз 968мб

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2013 18:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После замены ведомого диска сцепления растояние между пятой и маховиком(положение пяты в книге) 47-49мм.,по книге 52мм.Можно так оставить или нужно регулировать?Можно отрегулировать без приспособлений,которые описаны в книге,кто как регулировал?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 25 Липень 2013 17:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если кроме износа диска проблем не было, лучше ничего не трогай на корзине. Без инструмента и навыка только хуже будет.
Разница видимо от того, что новый диск толще, чем те, что выпускались раньше. Просто отрегулируешь свободный ход когда соберешь и установишь на машину движок.


_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Nikolay-84



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.08.2012
Повідомлення: 44
Звідки: Донецк
Моє авто: Заз 968мб

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 09:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за рекомендации! Я тоже так думаю.Ведомый диск был стерт до заклепок и заклепки немного толщина -- 4.5-5мм. с таким диском расстояние думаю было ближе к норме (52мм.)Поставил б\у диск толщиной 7.1мм с этим диском расстояние 47-49мм., поезжу немного думаю диск "усядиться",и растояние увеличиться на 1-3мм.Сцепление думаю менялось 5-7лет назад(на корзине маркером цена 86-00)менял мастер по мопедам,т.е. регулировок думаю вообще не делал про эти 52 мм. он и не знал.Поэтому и такая разница.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 16:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Свободных ход педали нужно по любому регулировать после установки. Регулируется штоком рабочего цилиндра - при снятой пружине должен быть свободный ход штока 4-5 мм. Удобнее будет до установки на машину отрегулировать. Если не регулировать, возможно быстрое стирание диска до заклепок снова из-за пробуксовки.

_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group