Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Уплотнители дверей в ЗаЗ 968М от классики - проблема
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2010 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я надеюсь для начала петли и замок отпустил?

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2010 10:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Turok писав(ла):
седня смотрел как ставить таврийский уплотнитель(два колечка) не в проем а на дверь но столкнулся с проблемой отрезать п-образный профиль не получеться чтобы колечко не повредить
как быть?
авторов с такими уплотнителями прошу выложить детальное фото Smile



Обрезал примерно по этой линии. По железным скобе с верху там где она полукруглая и снизу по ребру. Получится 2 части одна полоска резиновая с 2 целыми трубками и вторая с железными скобами. Дальше берешь клей и клеш на место родного в торец двери.


_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Белый жужик



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2009
Повідомлення: 513
Звідки: Одесса
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2010 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


может попробуй дверной замок чуть дальше,ближе к салону отодвинуть или наоборот,смотри по ситуации Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
~B@RMALEY~



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.09.2010
Повідомлення: 91
Звідки: КИЕВ,Троещина
Моє авто: 968АЭ/1979

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2010 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а подскажите,кто ставил уплотнители от2108 в дверной проём.вот поставил новые плохо двери прижимаються,это постоянно буит или притрёться??????? Embarassed
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2010 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смотря как ставил, если в дверной проём, тогда хрен притрётся Cool

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
~B@RMALEY~



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.09.2010
Повідомлення: 91
Звідки: КИЕВ,Троещина
Моє авто: 968АЭ/1979

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2010 00:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а есле на дверь клеит то надо обрезать ,и в проёме родные оставлять???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2010 17:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Алексей 6630 писав(ла):
а есле на дверь клеит то надо обрезать ,и в проёме родные оставлять???

да


_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2010 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


народ, такой вопрос, а чем нужно приклеивать иплотнитель к двери (какой клей)

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2010 17:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


клей "88" или Момент-1. Лично пользовался.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sergei +



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2009
Повідомлення: 113
Звідки: первомайск николаевской обл Украина
Моє авто: заз-968м

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2010 18:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporoj писав(ла):
народ, такой вопрос, а чем нужно приклеивать иплотнитель к двери (какой клей)
СУПЕР КЛЕЙ Секунда-505. 20г на обе дверки.

_________________
. Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
2М в 968М



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2010
Повідомлення: 157
Звідки: Житомир
Моє авто: 968 Метро

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Решил написать,может кому то поможет Wink Короче говоря,хотел я себе уплотнители от таврии купить,но на базаре подвирнулись два обсолютно новых,от класики + один б/у но в хорошом состоянии за 30грн,достаточно дешево...С пасажирской стороны уплотнитель стал сразу,только замок отрегулировал,дверь даже не выпирает,а вот с водительской я намучался...Никакие регулеровки не могли заставить дверь закрытся,не хватало немного хода "звезды" в дверях...Тогда я начал подрезать резину...и понял - эт тупо,толку будет мало...и обратил внимание на защелку дверную что на стойке.Отверстия в стойке под болты были недостаточно велики для регулеровки,хотя плавающая пластина за ними уходила немного дальше и перекрывалась металом стойки.Сначала я решил достать эт плостину,стесать ее,розсверлить отверстие и т.д.,но когда я розобрал пол салона и понял что эт пластина внутри стойки и к ней не подобратся я не знал что делать...и тут мне на глаза попал набор маленьких напильников,я понял - все возможно.Так как,пластина ходила в стойке туда -сюда,между ней и металом были небольшие щели в которые я сумел повставлять напильники и сточить лишний метал...Те 2 с копейками часа которые я потратил на это не прошли даром,дверь теперь отлично закрывается.Успехоа Вам Exclamation
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
obi4niy



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.01.2011
Повідомлення: 22
Звідки: Харьков
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2013 17:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
та что там фотографировать.

снимаешь уплотнитель, и острым канцелярским ножиком режишь ему резину до самых железных скобок которые запаяны в резинке.

на руки получаэшь трубку уплотнителя, и ленту из сотни железных скрепок Laughing


Там подрезать только в начале надо, а дальше можно разъединять руками, как кожуру с банана снимаешь, и ничего не повреждается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
KVLAD



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 81
Звідки: г.Горловка
Моє авто: ЗАЗ-968МД

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2013 16:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет! Столкнулся также с проблемой установки уплотнителя двери от ВАЗ 2101, с одной камерой. Начал с водительской двери. Предварительно подгибал кромку в сторону салона, установил, дверь закрывалась на один щелчок, пробовал отрегулировать замок, не помогло, дверь закрывается на 2 щелчка "с усилием" Rolling Eyes Подскажите, что еще пожно сделать?

_________________
Best regards
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2013 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не устанавливать уплотнитель ВАЗ-2101.

Я не смеюсь. На 966-968 была лишь заглушка без уплотняющего кольца (выступ в 1мм не в счет). На 968М или заглушка, или уплотнитель который уже копеечного.

Лечение: устанавивать уплотнитель только на дверь. Родной в виде птички или ВАЗ-2108 с обрезанной металлической частью

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
KVLAD



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 81
Звідки: г.Горловка
Моє авто: ЗАЗ-968МД

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2013 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
не устанавливать уплотнитель ВАЗ-2101.

Я не смеюсь. На 966-968 была лишь заглушка без уплотняющего кольца (выступ в 1мм не в счет). На 968М или заглушка, или уплотнитель который уже копеечного.

Лечение: устанавивать уплотнитель только на дверь. Родной в виде птички или ВАЗ-2108 с обрезанной металлической частью

Спасибо конечно за совет, но уплотнитель уже куплен, буду пытаться его приспосабливать. Very Happy


_________________
Best regards
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group