Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мысли на тему- "Как поступить? Б\Н кузов, пе

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2013 14:57    Заголовок повідомлення: Мысли на тему- "Как поступить? Б\Н кузов, пе Відповісти з цитатою


Вот сижу я и думку гадаю...
Авто с бн кузовом, ходовка переоборудована давно (пока претензий со стороны ДАИ не было), потихоньку готовлю комплект к свопу двигателя на МЕМЗ-307.

Вопрос...
Для легального переоборудования мне прийдется два раза съездить в Полтаву (1480км с расходом, в среднем, 8л на 100км= 1850грн), заплатить за экспертизу, присвоение номера и его набивку еще 3700грн. После этого перерегистрировать авто, это еще порядкуа 500грн. После этого за легализацию нового двс и ходовки с последующим переоформлением еще порядка 1800грн.
ИТОГО: ~7850грн.

СТОИТ ЛИ ЭТО ВСЕ ДЕЛАТЬ ИЛИ ПЕРЕОБОРУДОВАТЬ "ВТИХУЮ" И КАТАТЬСЯ КАК ЕСТЬ ДО ДАИшника ... НА КОТОРОМ ЗАКОНЧАТСЯ ДЕНЬГИ (что-бы отстал).


КТО КАТАЕТСЯ С НЕЗАКОННЫМ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ- ОТПИШИТЕСЬ!!! КАК ЧАСТО НАХОДЯТСЯ ДАИшники "ЗЛОДЕИ" (готовые порвать)?


_________________
зовут меня- Веталь Wink2


Останній раз редагувалося: Hammer (03 Червень 2013 20:13), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2013 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в каждом городе по разному. Но а вообще за такие гроши как вы написали проще знакомого гаишника найти который будет отмазывать

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2013 20:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Рома- спасибо конечно, но кататься по своему "селу" я и на "шальной табуретке" могу, но авто будет кататься в пределах Государства!

Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО Я ОДИН "СОБИРАЮСЬ" КАТАТЬСЯ С НЕ УЗАКОНЕННЫМИ ПЕРЕДЕЛКАМИ, на форуме куча народа кто так делает. Поделитесь "впечатлениями общения с ФеМиДоЙ" хоть не на всеобщее обозрение, отпишитесь в личку!!!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2013 01:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня весь пакет для законного оформления есть на руках, но в силу определенных особенностей нашего краевого законодательства, пока так и не оформил. тьф-тьфу, кроме как посмотреть/поспрашивать не останавливают. границу переходил норм, все поинтересовались и все

_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2013 01:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хотя была бы такая цена у нас, поехал бы прям сейчас !!!

_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Боцман



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2011
Повідомлення: 73
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А, Москвич 407, Land Rover

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2013 09:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Езжу без особых проблем. По Киеву вообще не трогают. По трассе один раз 50 грн отдал именно за неоформленный двиг. Во всех остальных случаях наше доблесное ГАИ даже не знает, что там должно стоять. " Поднимите капот, агаааа....ну...счасливого пути."

_________________
Можно придумывать чужие судьбы, можно грустить и насмешничать над несуществующими людьми… Как трудно узнать их — живых и настоящих. Сделать хоть шаг навстречу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 09:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас в городе чел летает на мылке с двигом ВАЗ 1,5, на титосах, и вазовскими стопами тунинхованными Very Happy все норм, второй тоже на мылке сначало с ВАЗ потом с ЗАЗ (таврия) движками катался и все норм, при мне останавливали, посмотрели на двиг и пожелали счастливого пути Very Happy
тех кто узаконил ЗАЗ на пальцах наверное пересчитать можно Shocked


_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 10:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веталь, я тоже парился по этому поводу, потом забил. Laughing

Во-первых, уже почти не осталось гайцев, которые помнят, как там выглядит 30-ка, родные колеса и тормоза (в моем случае).
Несколько раз останавливали, спрашивали, я с честным видом и со словами "ну вот же, всё родное", показывал, они с умным видом кивали, и отпускали.

Во-вторых, когда я уже был на низком старте начать переоформлять, внесли норму, что узаконить уже переделанное типа нельзя, а надо сначала показать в оригинальном виде, получить согласие на переделку, и только потом переделывать.
И я решил, что пусть тогда идут в жопу. Типа оно мне больше всех надо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
XpoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2012
Повідомлення: 490
Звідки: Житомир, Київ
Моє авто: ЗАЗ 968М (Морська Хвилька)

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2013 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас тіп катався по місту з ВАЗодвіжкою, все було добре до того часу поки не перевірили. Потім ловили спеціально щоб збити бабки, бо знали шо не його двігло стоїть, і постійно зупиняли. Прийшлось нахад 40-ку кинути, задовбався платити.

По-моєму все залежить від машини, на горбатого мені здається ніхто бочку гнати не буде, так як всі кажуть, подивляться попитають і все. Взалежності від того як у Вас з цим строго на дорогах і як часто Ви їздите.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2013 19:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


просто он первый раз дал, вот и доили его. отшил бы первый раз - до сих пор бы ездил, никто б не трогал

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2013 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Два года отъездил с двигателем от таврии под капот ни разу не заглянули,

_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group