Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Ведомый диск сцепления с демпфером на 965

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2007 07:37    Заголовок повідомлення: Ведомый диск сцепления с демпфером на 965 Відповісти з цитатою


Как сказано в заголовке темы, намедни я задумался по поводу демпферного сцепления. Несколько дней езды по разборкм, к сожалению не натолкнули меня на что либо подходящее. Поэтому подумываю о переделке родного диска, проблем есть пара:
1. Малые габариты не позволяют разместить ни полноразмерный демпферный механизм, ну и естественно дискWink2
Думается надо искать подобное среди малолитражек...
2. Центральной втулкой диска в любом случае должна остаться родная.
Следовательно ее надо будет устанавливать на демпферный механизм
3. плюс все отцентрировать
Какие ваши мысли?


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2007 00:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну к примеру у оки диаметр диска (и накладок) меньше сороковочного и демпфер там есть...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2007 11:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


От ОКИ сцепление посмотрел, не подойдет похоже, демпф. высокий в корзину не влезет, наверное тут малой кровью не отделаться, прийдется и корзину менять, а следовательно и выжимной, и вилку...
хреново... Надо подумать...Wink2


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
red zaz965



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2006
Повідомлення: 853
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 965 8-066-804-8-804 8-096-196-53-94

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2007 11:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не, у меня сам диск с гасящими пружинами стоит, я так понимаю это демпфер?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2007 11:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, да похоже... может фотка есть? Было бы интересно полюбопытствоватьSmile

_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
red zaz965



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2006
Повідомлення: 853
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 965 8-066-804-8-804 8-096-196-53-94

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 09:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня в машине много переделок бывшим хозяином, потому я незнаю оригенальная деталь это или нет, до недавного времени я даже немог и представить что тридцаточный диск сцепления идет без пружин.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2008 09:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ни у кого нет под рукой диска тридцаточного, какой там диаметр наружный и сколько шлицов на валу, а то я не знаю когда в гараж попаду, а каталог закса с размерами уже найден. Закажу комплект от ино и буду потом думать как его внедрить...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2008 21:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если взять оковский (ну или любой другой с феррдо подходящего диаметра)? и переклепать центральную шлицевую часть? Rolling Eyes У меня так на днепре сделано. Стоит диск от классики, а шентральная часть переклепана с родных дисков.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2008 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну и намучился я вчера в пробке со своим колбасящим сцеплением Mad
В общем диаметр 30-го диска 170 а шлицов 16. Просмотр каталога показал что с диаметром 170 есть куча дисков (например дэу матиз) но с 16-ю шлицами есть только диск от ниссан микра (к11) с диаметром 160. И то не факт что микровский диск подойдет к нашему первичному валу. Каталог валео здесь http://www.valeoservice.com/html/russia/ru/ кнопка справа вверху. Что делать пока не знаю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2008 06:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если б все было так просто...
там места под демпферный механизм очень мало, поэтому и изврат Crying or Very sad надо ловить быквально каждый милиметр, такие вольности как на сороковке не пройдут..


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2008 17:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот, заказал диск от дайхатсу. Буду колхозить как придет (еще недели две ждать) з.ы. еще заказал тормозные колодки от сузуки свифт - тоже буду на горби ставить (сварка и болгарка рулят Cool ) и тормозной цилиндрик от фиат 600 - хочу глянуть что у него внутри, вдруг как у нас...

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2008 16:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот, есть новости. Диск приехал, вот родной и новый
Удивительно, но он вроде как подошел. Думал он будет выступать в сторону маховика, но там он вообще плоский. То есть вся требуха с пружинами торчит в сторону корзины. Собрал я весь этот бутерброд - маховик, диск, корзина - он даже собрался, правда от пружин диска до корзины миллиметра полтора, вот думаю чем это грозит Confused Вот в этом месте там где красным отмечено. Правда там можно наверно тупо с корзины еще миллиметра 2 болгаркой сточить. Сердцевину переклепать со старого на новый я думаю нереал. В общем пока решил на первичном валике перерезать шлицы.


_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 18:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тоже мечтал с демпферном сцепление, НО оказалось все проще - закрепил трос (оболочку) к коробке дополнительным зажимом и подвязал (закрепил) трос (от коробки до входа в тоннель) так чтобы не качался (болтался) и все - теперь не колбасит, трогается плавненько.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
alecsanchas25



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.01.2011
Повідомлення: 73
Звідки: Калуга
Моє авто: заз 966 68 года

ПовідомленняДодано: 13 Червень 2013 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подвязал (закрепил) трос (от коробки до входа в тоннель) так чтобы не качался (болтался) и все - теперь не колбасит, трогается плавненько.Это как?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 08:44    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


Просто при начале движения авто двигатель пытается переместиться относительно кузова, и кроме того еще и трос в оплетке в положении нажатой педали и отпущенной по разному выглядит
И получается, что когда диск сцепления дотрагивается до ведущего диска и авто начинает двигаться то немного прослабевает натяжение троса и сцепление на мгновение отпускается - потому и дерганье


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group