Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
У кого на М-ке есть тахометр отзовитесь!

 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 09 Вересень 2003 23:28    Заголовок повідомлення: У кого на М-ке есть тахометр отзовитесь! Відповісти з цитатою


Поставил ВАЗовский спидометр (родной сдох и давно) да и тахометр тож.
теперь гемор с определением скорости врет гад ...
У кого стоит тахометр поделитесь инфой плиз - сколько М-ка бежит на 4к оборотов на 3 и 4 передачах.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2003 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а он у тебя показывает скорость в милях Very Happy тоесть занижает в 1.6 раза
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2003 09:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


эт да, я примерно так и ориентируюсь... по старому спидометру засекал, что 120 кмч - чуть больше 4к оборотов... но тогда и спидометр и тахометр были дрянные Smile - присмерти совсем
Вобщем ты когда пересчитывал - у тебя точно 1.6 получилось?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2003 10:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чего ты страдаешь? Возьми кого-нибудь с нормальным спидометром, сними стекло со своего. Он едет 20км, ты- отметочку на спидометре. Моргнул светом- он 30км- ты отметочку и т.д. Десять минут и разбивка по спидометру готова. Потом можно просто аккуратно оформить эти метки или "нарисовать" новое табло и вставить. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2003 10:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Олег: вот ты и подсказа метод пострадать, я на самом деле как и Рейсер пришел к коэффициенту 1.6, что значит показания в милях, вот и спрашиваю народ, чтоб перепроверить, а шкала в милях меня как раз устраивает Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2003 10:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у вазовского 1000 об/км у нашего 625 (вроде). получается приблизительно 1.6 (все равно врет)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2003 11:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
2 Олег: вот ты и подсказа метод пострадать, я на самом деле как и Рейсер пришел к коэффициенту 1.6, что значит показания в милях, вот и спрашиваю народ, чтоб перепроверить, а шкала в милях меня как раз устраивает Smile
В Штаты собрался? Shocked
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2003 12:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
...дык чувак на субаре догнал на светофоре, поговорили, сказал макс 130кмч было...


Неужели у него субарик так плохо едет, что он тя догнал тока на светофоре? Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2003 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тебя огорчу - у него тоже врет спидометр: любой стрелочный (даже ультрасовременный) показометр врет, к тахометрам это тоже относится
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2003 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


III 2000 - 45км/ч, 4000 - 90км/ч (надо же:))
IV 2000 - 65км/ч

Повернутися до початку
Buran



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2003
Повідомлення: 167
Звідки: Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2003 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тахометр можно и по частотомеру отрегулировать.
Только нужно учесть, что четырёх цилиндровый, четырёх тактный мотор даёт две вспышки (импульса) на один оборот к.вала.
тоесть если частотомер покажет 4000, то тахометр должен показать -
2000. Потом, как-же вы ставите другой спидометр, совершенно не думая про пройденный путь! Сам спидометр можно и пружинкой подрегулировать, а вот пройденный путь будет определять не правильно (если соотношения редукторов разные).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2003 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Buran Ну с пройденным путем все просто - где на трассе столбы километровые стоят замерил и коэффициент вычислил Smile
добиваться точной работы показометров - не цель.

Всем спасибо за отклик. По усредненным показателям подбиваю итог - действительно если на жуж 968М поставить жигулевский (06) спидометр - будет показывать в милях.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2003 10:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


немного не так: когда на генераторе 100гц тахометр должен показывать 3000 об. (100/2)*60
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Buran



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2003
Повідомлення: 167
Звідки: Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2003 20:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
немного не так: когда на генераторе 100гц тахометр должен показывать 3000 об. (100/2)*60

Угу...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2003 23:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Racer: я видно чет недопонял, ты хочешь сказать что спидометр ВАЗ 2106 (в своем посте я его просто "(06)" обозвал) на жуже буде не примерно в милях показывать??? ну +/- 5%

и при чем тут генератор... мы ж не про принцип работы тахометра...
не, положительно я чего-то недопонял... Rolling Eyes [/quote]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2003 19:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня нормально тахометр показывает а спедометр
Его надо перебирать что б он правильно показывал вроде Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2003 22:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven: я имел ввиду эталонный генератор частоты (не автомобильный Wink ). Спидометр действительно будет показывать в милях.

Чтобы спидометр правильно показывал скорость можно просто отрегулировать пружину (а для счетчика пробега нужны длугие шестерни - проще взять родной спидометр и вставить в корпус от ВАЗ)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2003 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Racer Мне надо чтоб все (спидометр и одометр) показывало в милях... ты говоришь что спидометр таки в милях а одометр нет???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2003 20:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


СПИДОМЕТР И ОДОМЕТР СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ - НА СКОЛЬКО ОТЛИЧАЮТСЯ ПОКАЗАНИЯ СПИДОМЕТРА, НА СТОЛЬКО И ОДОМЕТРА.
ДАЛЬШЕ. ЖИГУЛЕВСКИЙ СПИДОМЕТР ПРУЖИНКАМИ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТОТ, ЧТО БЫЛ У МЕНЯ (2105). Я ВРЕЗАЛ РОДНОЙ МЕХАНИЗМ ОТ ЗАЗ В КОРПУС 05. ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО. ТОЛЬКО ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕРИСОВАЛ ЦИФЕРБЛАТ.
А ТАХОЛМЕТР ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО. ЕМУ ДЛЯ РАБОТЫ НУЖНЫ ПИТАНИЕ И КОЛИЧЕСТВО ИМПУЛЬСОВ СИСТЕМЫ ЗАЖИГАНИЯ. ЕСЛИ 4 ТАКТА И 4 ЦИЛИНДРА - ПО БАРАБАНУ, КАКОЙ МОТОР. ХОТЬ МЕРС, ХОТЬ ЗАЗ. Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО У ТЕБЯ 2, 3, 5 ИЛИ 6 ЦИЛИНДРОВ Wink


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group