Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Динаміки під сидінням
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2013 20:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nokaut писав(ла):
Такі перетворювачі готові продаються? щоб самому не паяти Rolling Eyes

Однополярных много, недорого в Китае стоят, например этот $10.7 с пересылкой, 120 ватт до 60 вольт на выходе.
http://dx.com/p/120w-dc-dc-10-32v-to-35-60v-boost-converter-charger-module-red-156701
Но приличные УМ часто рассчитаны на двухполярное питание...


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2013 17:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://masterkit.ru/main/set.php?code_id=128623
У меня такой.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2013 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скільки таке коштує?

_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2013 19:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ищешь, кто в киеве мастеркитом торгует и узнаешь цену по коду товара, я давно покупал, старая цена не актуальна, еще понадобится корпус и радиаторы, работает классно.

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2013 12:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Грыка писав(ла):
Ставь овалы!) (у меня так сделано)...аккуратно и играет достойно!

А вот это (имхо) самый охренительный вариант,НО - динамики должны не вставлятся со стороны передних смдений,а крепиться изнутри короба,плюс сам короб должен иметь крышку,чтоб они находились там как в коробке(из фанеры 15 мм,и если звук будет чуть пустоватый-положить туда синтепон, или старую ватную подкладку пальто)... нормальную гамнитолу- и звук будет просто улет!!! А чтобы ногами не покоцали,динамики как можно выше,и металическую мелкую тюнинг сеточку снаруж,и обшить чем нибудь.


_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
GarretT



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2012
Повідомлення: 86
Звідки: Черкассы
Моє авто: Заз 968м Нахлебник)

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2013 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вариант под задними седениями больше всего нравиться)))но пока юзаю два динамика от с30 в одном корпусе на 22л. в ногах переднего пасажира)играют от ТДА 1558 и от нокиа 5800 ))так же легко извлекаеться и играет от маленького мопедного акб на 9а.ч.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2013 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня в машине обычные Sven 25 вт стоят. Усилок встроенный отключил, т.к. нечем его питать. Одна колонка лежит в ногах переднего пассажира, вторая за водительским сиденьем, динамиком смотрит в сторону водительской двери. Баланс на магнитоле подкорректирован в сторону левой колонки, -1. Играет супер. Хороший бас есть. Громкость выкручиваю до 30 - дальше уже искажения. Это очень громко, если в машине сидеть, достаточно 15 уровня. Но если хочется слушать музыку возле машины, то хотелось бы громче, где-то до 60 выкрутить. Sven-ы это могут, когда задействовать встроенный усилок. Он питается от двуполярного источника 2*19В. Я ставил эксперимент. Запитал колонки от сети - играло громко, без искажений. Но как этот усилок запитать в машине? Пробовал через инвертор 12/220 - все работает, но громоздкая конструкция, и неудобно: включать магнитолу, затем инвертор, затем пультом включать колонки, выставлять баланс и громкость. Так что пока тупо юзаю без усилка. В машине отличный звук. Учитывая, что колонки у меня уже были, покупать их не пришлось.

Видео, как это работает и где колонки лежат: http://www.youtube.com/watch?v=27nYUar5Pao

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
GarretT



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2012
Повідомлення: 86
Звідки: Черкассы
Моє авто: Заз 968м Нахлебник)

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2013 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
У меня в машине обычные Sven 25 вт стоят. Усилок встроенный отключил, т.к. нечем его питать. Одна колонка лежит в ногах переднего пассажира, вторая за водительским сиденьем, динамиком смотрит в сторону водительской двери. Баланс на магнитоле подкорректирован в сторону левой колонки, -1. Играет супер. Хороший бас есть. Громкость выкручиваю до 30 - дальше уже искажения. Это очень громко, если в машине сидеть, достаточно 15 уровня. Но если хочется слушать музыку возле машины, то хотелось бы громче, где-то до 60 выкрутить. Sven-ы это могут, когда задействовать встроенный усилок. Он питается от двуполярного источника 2*19В. Я ставил эксперимент. Запитал колонки от сети - играло громко, без искажений. Но как этот усилок запитать в машине? Пробовал через инвертор 12/220 - все работает, но громоздкая конструкция, и неудобно: включать магнитолу, затем инвертор, затем пультом включать колонки, выставлять баланс и громкость. Так что пока тупо юзаю без усилка. В машине отличный звук. Учитывая, что колонки у меня уже были, покупать их не пришлось.

Видео, как это работает и где колонки лежат: http://www.youtube.com/watch?v=27nYUar5Pao


если это колонки от компа то в них усилитель на 9 или 12вольт, только подключен через трансформатор к 220вольт...нада смотреть трансформатор,иожет повезет))тогда просто выбросить его и питать от сети автомобиля)через пред.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2013 23:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Они не совсем комповые. Просто имеют вход для PC и все))) Я уже вскрывал, смотрел. Там двойное питание 2*19В.. Колонки эти типа дом. кинотеатр 2.0. С кучей входов-выходов, которые переключаются пультом. Микросхема выходная мощная, радиатор занимает всю площадь задней стенки. С этими колонками делал презентацию с проектором в баре. Валило будь-здоров. Радиатор тот горячий был. Не скажешь, что 25 вт динамики. А магнитола не может их раскачать. Не, в машине нормально слышно, но все равно они не играют так, как через встроенный усилок. С усилком двери закроешь, отойдешь в соседний двор, а бухание басов слышно! У меня были Свены 5.1, там точно такое же питание. К сожалению, запитать этот усилок просто от 12 В не выйдет. Один человек советовал спаять или найти DC-DC инвертор. Но есть другая проблема. Каждый раз пультом настраивать громкость, баланс, вход. Чтобы это обойти, надо перепахивать усилок. Нет желания. Т.к. пока все устраивает.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
GarretT



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2012
Повідомлення: 86
Звідки: Черкассы
Моє авто: Заз 968м Нахлебник)

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2013 09:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
Они не совсем комповые. Просто имеют вход для PC и все))) Я уже вскрывал, смотрел. Там двойное питание 2*19В.. Колонки эти типа дом. кинотеатр 2.0. С кучей входов-выходов, которые переключаются пультом. Микросхема выходная мощная, радиатор занимает всю площадь задней стенки. С этими колонками делал презентацию с проектором в баре. Валило будь-здоров. Радиатор тот горячий был. Не скажешь, что 25 вт динамики. А магнитола не может их раскачать. Не, в машине нормально слышно, но все равно они не играют так, как через встроенный усилок. С усилком двери закроешь, отойдешь в соседний двор, а бухание басов слышно! У меня были Свены 5.1, там точно такое же питание. К сожалению, запитать этот усилок просто от 12 В не выйдет. Один человек советовал спаять или найти DC-DC инвертор. Но есть другая проблема. Каждый раз пультом настраивать громкость, баланс, вход. Чтобы это обойти, надо перепахивать усилок. Нет желания. Т.к. пока все устраивает.

понял)ну если и так устраивает то зачем что то придумывать)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 11:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу мастер кита! У меня и у Андрюхи блек денса в машине стоит усилок 2 по 70 и 2 по 35 ватт долбит хватает!!! http://mariolla.com/index.php/amplifier/21-amp-tda1562q.html это моноканал что на 70 ватт таких надо 2 + радиатор и куллер от компа!
Вторая стерео то есть в одной микрухе 2 канала! Послушать можна у меня в горбике ))) при сильном хотении могу такой сделать НОО есть и недостатки сильно ловит помехи мотора а там есть с чем повозиться чтоб все почистить )


_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я собі ось цей набір втулив вже + пристрій для зчитування музики з флешок. Підсилювач здається 2х25В. Валить більше ніж нормально. При викрученій гучності на 40% вистачає з головою.



_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2013 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
Бортовая сеть 12 вольт. От 12 Вольт можно получить максимум 15 Ватт синусоидальной мощности на нагрузке 4


Не забываем об усилителях класса Н.
на 12 вольтах 50 ватт долговременно при коэффициенте гармоник 0,5% (70ватт при 10%)
рекомендую TDA 1562. звук достойный и для машины мощность даже избыточна. (4 по 50 разве что бухому на всю слушать...)


_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2013 19:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я делал усь на 1562. Работает, но при синусе на 4Ом там мощ не больше чем у класса АВ.

И еще, смотрим цену на 1562
Я недавно купил в магазине "база автозвука" пионерчик. Без дисков, но радио и флешка.

Зацените цену Very Happy
Я доволен Very Happy


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2013 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


странно, я тоже делал и все отлично работало, что было подтверждено измерениями.
по поводу ценны-возможно найти подешевле. в элкоме она стоила 70 гр.
возможно будет интересно полистать книгу Сухого (надеюсь знаете кто это), там есть описание и этого усилка на 1562.
пролистав некоторые разделы вы поймете, что большинство вещей, что продается не имеет ничего общего с качественным звуком, а покупается от "безисходности"...
http://us.ua/1272000/
для ценителей качества вложив примерно по 100гр в канал можно самому собрать усилитель, дающий 100 ватт хоть синуса , хоть не синуса на 4 омах при искажениях 0,00056% (это не опечатка) (журнал радио 6й номер 1989года).
а можно собрать на 1562, все равно в машине разницу не услышать.


_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 10:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр мики писав(ла):
странно, я тоже делал и все отлично работало, что было подтверждено измерениями.

Тут еще важно на какой частоте мерять. Я мощ измеряю в двух точках: на частоте 1000Гц и 100Гц. Я уже толком не помню сколько я намерял, но не впечатлило. Хотя, субьективно, 75ГДН-4 раскачивает музыкой вполне себе прилично.

Александр мики писав(ла):

большинство вещей, что продается не имеет ничего общего с качественным звуком, а покупается от "безисходности"...

согласен 100%, и даже больше.

Александр мики писав(ла):
для ценителей качества вложив примерно по 100гр в канал можно самому собрать усилитель, дающий 100 ватт хоть синуса , хоть не синуса на 4 омах при искажениях 0,00056% (это не опечатка) (журнал радио 6й номер 1989года).
а можно собрать на 1562, все равно в машине разницу не услышать.

И с этим согласен 100% Very Happy
Я вот собрал себе два канала УМ по очень простой и интересной схемке и был очень даже впечатлен как аккуратно все получилось и как оно звучит по сравнению с 7293 (или 7294, не помню). Правда не доделал Embarassed . Я себе прикупил умершую радиотехнику 101, вживил два канала УМ на родной радиатор (ясно что все заявленные 90+Вт я не буду выжимать), но он не очень подружился с предусилителем радиотехники - где-то фон лезет 50Гц. С родными УМ все ОК, мои отдельно тоже ОК, а вместе - ну никак. Где-то я земли неверно подключил/развел (хотя как? я этих усей переделал немало уже, но такого нигде не было, пробел в знаниях, увы). Короче ковырять надо. А вообще я там изначально планировал оставить только плату индикации и трансформатор, но времени на все затеи не хватает.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
oleg81



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2013
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2013 13:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не знаю, что у вас значит 75ГДН-4 и прилично. ничего подобного у меня не наблюдалось(
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2013 03:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nokaut писав(ла):
Я собі ось цей набір втулив вже + пристрій для зчитування музики з флешок. Підсилювач здається 2х25В. Валить більше ніж нормально. При викрученій гучності на 40% вистачає з головою.



Вов, а скільки коштує такий фільтр?


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2013 12:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фільтр коштує приблизно 20-25 гривень, фільтрує гарно.

_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2013 13:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nokaut писав(ла):
Фільтр коштує приблизно 20-25 гривень, фільтрує гарно.

Якщо ти розбереш цей фільтр, будеш дуже здивований Wink


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group