Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
полусь, каково решение.
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2013 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как вариант попробовать задний подшибник вместе со щитом и диском, через проставку прикрутить...

_________________
Лучше молодая жена и старый автомобиль, чем наоборот...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
skolopendra



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.01.2011
Повідомлення: 54
Звідки: киев, батыева гора
Моє авто: Skoda Octavia 1.6 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2013 18:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


lostmind писав(ла):

шрусы - дорого.
Я пока что попробую полуоси от луаза, а там посмотрим


я вас порадую - один "ништяк" с вашей фотографии стоит 125 у.е. (Вам надо 2 Smile - потом дальше, к каждуму такому ништяку (фланец называется) прикручивается передний карданный вал от УАЗа (от 100 до 750 гривен штучка) только он не простой, а укороченный чуть ли не вдвое, проточенный и нахлобучен на него родной фланец полуоси. Вот лично мне завтречко пан токарь-фрезеровщик озвучит (я надеюсь) бюджет этих работ Smile

- вам в вашем случае реально надо подвинуть фланец полуоси по самой полуоси, лишнее отрезать (как уже писали выше), так оно будет бюджетно Smile

полуоси от ЛуАЗа Вам в этом деле особо не помогут, могу дать на поиграться одну.


_________________
0976611020
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
lostmind



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.03.2012
Повідомлення: 23
Звідки: Kiev
Моє авто: 966

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2013 13:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bush писав(ла):
pashazaz писав(ла):
я так думаю, что если речь идёт о больших углах складывания, то лучше задуматься о ШРУСах - у наружных угол передачи момента 45 град., как никак. Хватит с избытком.

42гр. и на таком изломе он долго не прослужит, это критический.

машина в таком занижении будет не постоянно, так что шрусы - вариант, но дорого.
Посоветуйте где купить полуоси от ЛУАЗа?
У нас на форуме это возможно?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2013 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BUSH, и всё-таки - 45 град у ШРУСа Рцеппа (Й. Раймпель Шасси автомобиля. М.: Машиностроение, 1983, стр. 117. В качестве примера приводится, в том числе, всем хорошо известный Ауди-80 и ФВ-Пассат). Но не это важно. Автор хочет, как я понял, и рыбку съесть, и ...., и воду из аквариума выпить. То есть, хочу на пониженной подвеске езжу, хочу на завышенной. А вот тут и ШРУСы могут не помочь. Какой должна быть длина полуоси при "нормальном" и "заниженном" положении, lostmind, ты мерял? Какие углы работы?Скорее всего, будут изменяться в значительных пределах. Здесь нужна или полуось из двух половин со шлицевым соединением, наподобие как у карданных валов, или 2 ШРУСа типа "трипод" (3 ролика), допускающих передачу момента под углами до 22 град, и осевое перемещение до 55 мм, причём плавность работы наилучшая при углах до 4 град (пример - полуоси Форд-Сиерра). ШРУС типа "внутренний М-2141, Ауди-80-100, ФВ-Гольф-2, 3" (шариковый) тоже работает до 22 град, но осевое перемещение до 45 мм.
Ещё один экзотический вариант - сдвоенные карданные шарниры.
Короче, семь раз отмерь, один раз сделай. Иначе - будем "на пальцах" долго-долго рассуждать и строить автомобиль.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2013 21:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Я не механик... и даже не знаю каким концом отвертки, гвоздь забивать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
skolopendra



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.01.2011
Повідомлення: 54
Звідки: киев, батыева гора
Моє авто: Skoda Octavia 1.6 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2013 01:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


lostmind писав(ла):

Посоветуйте где купить полуоси от ЛУАЗа?
У нас на форуме это возможно?


Вам сколько?
Есть 3 (с пыльниками о подшипниках и фланцами).


_________________
0976611020
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2013 11:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


явно у кого-то транспортир корявый - или у Раймпеля, или у автора из "За рулём"...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group