Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Пробег по областям Украины.
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2013 00:30    Заголовок повідомлення: Пробег по областям Украины. Відповісти з цитатою


С тех пор, как у меня появился горбик (1998г), я мечтал проехать на нем по всем областным центрам Украины за один пробег. Не покидает меня мысль и до сих пор, только стеснялся её вслух озвучить. Жизнь проходит, она так быстротечна, а мы отказываем себе в елементарном счастье. Можно сотворить маршрут покреативнее, за рубеж, но внутри страны как-то проще с любой точки зрения. Я созрел. Хочу. К сожалению, за рубежи неньки выехать не могу, диссидент. Шутю, пока можно. Готов захлебнуться в куче брошенных помидоров. Этот проект неспешный, надо все обдумать и подготовиться. Фишка еще в том, что участвовать в пробеге частично, как в эстафете, могут практически все представители клуба в регионах. Моя идея- интернациональная и соборная Украина, такой себе пробег дружбы+ пропаганда автомобильного туризма и само собой заскрутка марки ЗАЗ. Почему бы и нет?

Ориентировочно километраж будет составлять более пяти тысяч погонных километров. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Serg.zp



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2007
Повідомлення: 644
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-965А, 1964

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2013 01:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Красивая идея!
Как хочешь ехать по часовой стрелке или против ? Smile

Байкеры так карались с Вирастюком в прошлом или поза-прошлом году.


_________________
Водителю автомобиля запрещается соскакивать с него до полной остановки машины.
(Параграф 12 "Основные правила езды" СССР, 1931 г)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2013 01:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошо было бы оптимизировать маршрут. Я пробовал несколько раз, но Черкассы расположены неудобно. А против часовой и по часовой, тут надо к бабке сходить Laughing

Байкерам чуть проще. В таком пробеге участвовали состоятельные парни, спокойно катаясь на солидных мотоциклах, вряд ли голова болела о поломках и техподдержке, могла болеть только с похмелья.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Serg.zp



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2007
Повідомлення: 644
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-965А, 1964

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2013 01:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, в этом деле ж ведь оно как: главное знать от чего голова болит!

_________________
Водителю автомобиля запрещается соскакивать с него до полной остановки машины.
(Параграф 12 "Основные правила езды" СССР, 1931 г)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2013 09:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну уж о поломках не стоит так паниковать: подготовка машины + каждые 200-300 км считай живёт представитель заз-клуба, так что помогут чуть что исправить даже серьёзные поломки Smile и поездка не будет чем-то рисковым, в любом случае на Одессу расчитывай Wink2
Тут проблема будет только в запасной печени)))


_________________
пох
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2013 12:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хороший пробег вышел бы. Если совпадет то принял бы участие.

ИМХО, по часовой)))


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2013 15:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все совпадет, было бы желание.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2013 23:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саня, идея хорошая! Я всегда хотел проехать по всей Украине и не только (правда в качестве туриста), а по миру наверное не судьба... Так вот хотябы по родиным краям было бы уже супер))) В ближайшие пару лет врядли осилю (финансово), но если такое мероприятие будет, то в своем регионе поддержу точно! Думаю тема перспективная, главное не забрасывать и не торопится с организацией, тогда должно все получиться)

_________________
No job, no money, no car, but i'm in a band!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2013 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот я потому и планирую на следующий год, причем серьезно. Может кто-то захочет поучаствовать со мной. Написал заранее, чтоб тема не была неожиданной. Моя семья меня полностью поддерживает, мои девченки уже спорят за единственное пассажирское место. Расходы предстоят немалые. Расчитываю, что при сегодняшних ценах, на топливо пойдет около 600$ только на бензин. Бюджет всей поездки примерно оцениваю в 1500уе.
На протяжении поездки не планирую ночевать в каждом облцентре, это во-первых поглотит много дней, во-вторых, как следствие, отберет много финансов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2013 00:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думаю нужно прикинуть последовательность городов, тобиш маршрут, выбрать время выезда и просчитать по километражу и количеству городов - сколько нужно времени, на базе этих рассчетов прикинуть города ночевок. Думаю вариантов будет не много, может 4-5, в зависимости от направления - против или за часовой + петли к областным центрам, что находяться не совсем по дороге + исторические места, которые просто грех пропустить, проезжая рядом.
Короче, нужно сесть и посчитать, а пока только набиратся энтузиазьму, желания и вербовать остальных)


_________________
No job, no money, no car, but i'm in a band!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2013 00:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing заразило да?
Дайте мне весной Украину обьехать на мотоцикле, то еще писдец будет, и соберемся на осень на машинах.
Одна машина два чела, легче по бензу и прикольней, а то сам прешь как буйвол в тумане и поговорить не с кем..

Маршрут к Примеру Киев, житомир, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Ужгород, Франковск, Черновцы, Каменец, Винница, Одесса, Запорожье, Днепр, Донец, Харьков, Сумы, Чернигов, Киев..

Кто нибудь просчитайте расстояние, и получим стоимость бенза, + на питание 100грн с человека, в день, можно проехать 700 км, за день максимум, спать в палатках и в машине, ну раз три дня где то в тепле..
остальное припишу, Спонсоров тяжело найти будет, но поддержка будет, в виде масел, резина и прочее..радио Тв..


Я за, хоть завтра готов делать такой проект..И помогу, только чтоб никто не рассказывал умного..Любителей пятак вставить а потом в угол.. если в бой то погнали ..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2013 00:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=24155 Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2013 13:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Маршрут разработан, но надо еще почесать репу и оптимизировать по километражу и выложить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kobza
Шаман Сосіской


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 695
Звідки: Ів Франківськ

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2013 13:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я ЗА обееми руками,начинаю капить бабло Very Happy

_________________
А небо все точно такое же,
Как если бы ты не продался...
(Егор Летов)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2013 19:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


о блин Shocked
я бы с удовольствием поехал, но чувствую, что поддержать смогу только по паре областей...
Хотя.... Когда планируется пробег?


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Serg.zp



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2007
Повідомлення: 644
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-965А, 1964

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2013 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TANK писав(ла):
Laughing заразило да?
можно проехать 700 км, за день максимум, ..

Я бы уменьшил дневной пробег, что бы было что вспомнить Smile
А то так и будешь вспоминать: яма, яма, ..., ямка и еще яма...
Наши дороги разнообразием не сильно балуют.

Есть же для дальнобойщиков строгий график движения и отдыха.

А вообще, конечно все зависит от главных целей автопробега:
- бездорожья и
- разгильдяйства!

Smile


_________________
Водителю автомобиля запрещается соскакивать с него до полной остановки машины.
(Параграф 12 "Основные правила езды" СССР, 1931 г)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Serg.zp



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2007
Повідомлення: 644
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-965А, 1964

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2013 02:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот вспомнил и нашел, где я читал об этаком же интереснейшем мероприятии, как в плана у TANKa и почти у Barbarossa, но только с кучей спонсоров.
2010 год апрель-май, 7548 км вокруг Украины за 27 дней.
Отчеты по дням (около 300 км в день) с описанием маршрутов, достопримечательностей, ну и чего надо ...
Очень познавательная и полезная информация.
Особенно для последователей !
Я конечно понимаю, что
"...
Каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей!
..." (С)
но наработки очень и очень!


Отчеты в таком виде:
http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=427
Найти все отчеты можно на сайте www.doroga.ua,
если в поиске написать во как:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/08704/08704-1359501095-429.jpg


_________________
Водителю автомобиля запрещается соскакивать с него до полной остановки машины.
(Параграф 12 "Основные правила езды" СССР, 1931 г)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2013 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Серега, я планирую только то, что мне под силу финансово и по времени. Путешествовать целый месяц просто не смогу себе позволить даже по работе. Думаю, что 7-10 дней будет достаточно- и так немало. И километраж по периметру немного великоват. Мне интересно побывать именно во всех областных центрах. Мне интересен сам процесс езды по дорогам, где я не бывал, поэтому посещение памятных мест будет сильно ограничено объективно из-за нехватки времени.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Serg.zp



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2007
Повідомлення: 644
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-965А, 1964

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2013 18:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот маршрут нарисовал по всем областным центрам и столице АР Крым Smile
Всего 5170 км.


Я, что хотел сказать:

Когда я ездил к тебе (это уже раза 3 наверное), то объезжал по окружной эти самые областные центры: Днепропетровск, Кировоград, Винницу, Хмельницкий. Дороги между ними отличаются в основном количеством матерных слов (мыслей) на 100 км пробега.

Но с удовольствием гулял по Каменцу и Хотину, Меджибожу. И получил массу удовольствий в Тернополе на озере в ценре и в Черновцах в центре и в Университете. И таких мест много, жалко проезжать мимо раз уж заехал так далеко.

Проезжая через большую часть Крыма в Симферополь, как не посетить
- Севастополь (Диорама, Панорама, Набережная)
- Бахчисарай (Дворец, )
- Ай-Петри, куда можно заехать машиной.
И так же наверное по всему маршруту.

Возможно есть смысл затевать маршрут по-короче и чтоб семье было интереснее.


_________________
Водителю автомобиля запрещается соскакивать с него до полной остановки машины.
(Параграф 12 "Основные правила езды" СССР, 1931 г)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2013 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Очень оптимальный маршрут! Большое спасибо! Я проколдовал около полутора часов над картой и на середине маршрута почему-то происходило зависание, последующие населенные пункты переставали добавляться и не просчитывался километраж. Он у меня был несколько иной конфигурации, но твоя версия более рациональна. Единственный пункт, которого не хватает, это Каменка-Днепровская, где я появился на свет Божий...
Серега, полностью тебя поддерживаю. Я обожаю знакомства с новыми городами и их достопримечательностями, но график будет жестковатый и цель поездки несколько иная, потому некоторые центры волостей придется проехать относительно налегке. Разумеется, наше родное с Жужиком Запорожье в тот список не входят Smile

Касательно Крыма. В некоторых местах, в том числе в Севастополе и Бахчисарае, мы были. Я работал в Бахчисарайском монастыре и мимо проехать с семьей не мог. Во многих других местах мы не были и, возможно, не побываем никогда, хотя желание есть. С другой стороны, глупо въехать в Крым и не искупаться в море...Крым заслуживает ежегодных, емких по насыщенности поездок и объять все одной поездкой просто нереально...Так же непросто проехать Киев, Одессу, Львов и другие города...
Поэтому все, что задумано будет на первом месте, а культурная программа уже по возможности.



Останній раз редагувалося: Barbarossa (31 Січень 2013 01:10), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 1 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group