Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по углу зажигания

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 12:53    Заголовок повідомлення: Вопрос по углу зажигания Відповісти з цитатою


Поставил элетронный тахометр на днях так вот у него есть такая функция Измерения УЗСК.
Внимание вопрос : Какой он должен быть? сечас показывает 45-48 градусов. И еще не врет ли он?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 12:58    Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по углу зажигания Відповісти з цитатою


Думаю, что врет Wink2
Если это стандартный-китайский у него должна быть точка привязки к сигналу датчика положения КВ или к нулю положения РВ (при наличии датчика РВ) или к ЭБУ...
А так он считает, что предидущий сигнал и есть сигнал от КВ Wink2


PS
Только что посчитал, действительно получишь, что-то в районе 45-50 градусоФФ Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чего я на него внимание обратил. Стоял старый карб К125 (без букв) заклинило его, поставил новый К 133А, двигатель стал греться посмотрел на УЗСК 65-70, покрутил внутри прерывателя стал 45-48 показывать. До этого я на него внимания почти не обращал но когда яего ставил то было 35-40. Тахометр российский вроде питерский на процессоре Zilog.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 13:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


lnalex писав(ла):
на процессоре Zilog.

Синклер Ресёч ЛТД нах Laughing


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 14:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну так что все это значит ваапще? У меня тоже электронный тахометр. Время и обороты показывает исправно. А цифирки УЗСК меняются в зависимости от оборотов двигателя Rolling Eyes . Особо меня это не напрягает, даже не волнует. Просто интересно знать, чито оно тама показываит.. Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vladislav



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 117
Звідки: Kiev, Виноградарь

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 14:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня электронный тахометр УЗСК показывает 68градусов, и от оборотов не зависит... Тахометр русский, помоему БК-06. УЗСК показывает среднее за несколько оборотов коленвала - так написано в инструкции.

_________________
Был ЗАЗ 968М 1994г.в. бежевый;
Был Ford Sierra 2.0i DOHC, 1991/1992.
Audi 100 AVANT TURBO QUATTRO '90
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 14:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vladislav писав(ла):
У меня электронный тахометр УЗСК показывает 68градусов, и от оборотов не зависит... Тахометр русский, помоему БК-06. УЗСК показывает среднее за несколько оборотов коленвала - так написано в инструкции.

ты сначала написал 68 Wink2
Ну, да ладно...
судя по цифре у тя зажигание очень ранее Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 15:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В книге Теркелей есть такая фраза "Переход от измерения угла кизмерению Угла замкнутого состояния контактов (УЗСК) еще более оправдан" только не нашел я там каой он должен быть . Кто знает?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
road



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.07.2005
Повідомлення: 47
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я конечно могу ошибаться, но УЗСК - это угол замкнутого состояния контактов, и показывает он зазор в контактной группе трамблера, если стоит электронное зажигание, он обычно показывает полный бред.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2005 10:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня-то как раз обычное зажигание.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
road



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.07.2005
Повідомлення: 47
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2005 16:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Павел Долгачев писав(ла):
ну так что все это значит ваапще? У меня тоже электронный тахометр. Время и обороты показывает исправно. А цифирки УЗСК меняются в зависимости от оборотов двигателя Rolling Eyes . Особо меня это не напрягает, даже не волнует. Просто интересно знать, чито оно тама показываит.. Laughing

Скорее всего, у тебя разбиты втулки трамблера и из-за этого вал люфтит. Зазор в контактной группе в зависимости от оборотов меняется, и это у тебя отражается на приборе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2005 17:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хм... А работает чики-пики... Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
road



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.07.2005
Повідомлення: 47
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2005 17:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Павел Долгачев писав(ла):
Хм... А работает чики-пики... Rolling Eyes

Он и будет работать, пока люфт не станет очень большим и зазор не начнет прыгать от 0 до 0,8 примерно, а потом ты его просто не заведешь. По мере увеличения люфта постепенно будет пропадать тяга.
Или твой тахометр некорректно собран для определения УЗСК.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2005 17:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Возможно. А еще возможно, что подключен неверно. Переставлять провода подключения не пробовал Embarassed . Но ужке как-то писал в форуме про проблему - на высоких оборотах, когда напряжение доходит до 14,2, тахометр пикает и не показывает обороты вообще. То есть отключается, зараза... Laughing И включается снова. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
road



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.07.2005
Повідомлення: 47
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2005 18:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3797
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group