Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
выбор нового аккумулятора
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2013 02:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Грыка, странно... у меня гена с шкивом от таврии в сборе тоже 55 А. холостые как холостые, не мерял. Но ничего не тускнеет. Падения напруги нет даже при розжиге печки. может, у меня холостые под 1000... тахометра нет. как завожу мотор, если печка включена, слышно, как резко увеличиваются обороты, дворники быстрее движутся, если были включены, а когда глушу - фары тухнут чуть. такой гена должен заполонить электричеством каждую молекулу жужа))) хотя при 500 об не знаю...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Андрей-Томск



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2009
Повідомлення: 455
Звідки: Россия, Томск
Моє авто: Луаз969М

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2013 09:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А мне вот интересно, а где вы напряжение мерите?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Грыка



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2011
Повідомлення: 243
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2013 11:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Где угодно! На клемме генератора,на клеммах акб,в салоне-на колодке предохранителей...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2013 14:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на клеммах АКБ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Андрей-Томск



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2009
Повідомлення: 455
Звідки: Россия, Томск
Моє авто: Луаз969М

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2013 15:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
на клеммах АКБ

Если так, то ваша проблема в малых пробегах, АКБ просто не успевает восполнить энергию потраченную на старт и стоянку и постепенно разряжается... километров 10 надо проехать с минимумом включенными потребителями.

2Грыка плохо что где угодно, вредительский совет, люди потом через год два батарейки и берут новые
Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2013 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Провел эксперимент. Оставил машину на 3 дня. На улице -1 - -6. Скинул клемму с акума. Через прикуриватель запитал систему от маленького акума 7 А. Сегодня вечером не смог открыть двери с брелка. Тот маленький аккум сел в ноль! 9,6 В.. Но это без нагрузки. Сигналка пищала, но замки не сдвинулись, даже звуков не было. Большой аккум от стояния на холоде не разрядился и бодренько завел движок. Грешу на магнитолу, она подключена на плюс всегда.

надо еще раз замерить потребление магнитолы и сигналки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2013 12:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может, кому-то поможет эта информация...
Сегодня утром решил внимательней изучить магнитолу, что и как она потребляет. Желтый и красный провод соединен через толстый отдельный кабель на плюс клемму аккума. Мультиметр показал что-то несуразное при замере. 0,3 А. Хотел проверить, сколько потребление после постановки на охрану - не вышло, т.к. потери через тестер и сигналка тупо орет. Ладно, выдергиваю предохранитель с фишки толстого кабеля, что на магнитолу идет. Потребление стало 0,00. Тестер не регистрирует ничего. Тестер, может подгулявший. Все равно я понял, что магнитола жрала ток. Дело в том, что для реализации линейного входа был закорочен микрик ЛПМ(чтобы при нажатии "ТАРЕ" активизировался Line-In. А это значит, что даже при снятой панели тупо работает усилок магнитолы. Хотя, может выходной каскад и так работает в ждущем. А тут включено все! Если ухо в динамик сунуть, то слышен фон, слышен щелчок при подключении АКБ. Это равносильно тому, что я просто оставил радио играть на тихой громкости и бросил машину на 3-4 дня! Когда ездил каждый день, это было незаметно. А я-то думаю, почему вроде все выключено, а напруга на аккуме потихоньку идет вниз 13В, 12,9В, 12,5В и дальше)))) Буду ставить кнопку на магнитолу. Сейчас холодно, предохранитель вынул и ладно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Андрей-Томск



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2009
Повідомлення: 455
Звідки: Россия, Томск
Моє авто: Луаз969М

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2013 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


упс, майфун не заметил Embarassed
это типичная проблема. Понаблюдайте как дальше себя вести будет напряжение. Может всеж успевает набрать плотность батарейка Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2013 21:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


прошли сутки, мороз -10, -5 градусов. индикатор показывает 12,7 В. замки поднимаются будь здоров. движок заводится. это радует. по теплу или если окажусь в теплом гараже, подключу обратно магнитолу, только через кнопку. блин, я чуть аккум бош не выкинул, думал, что он сам садился((( поменял бы и все повторилось)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Norris
гомопедоклон


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.12.2010
Повідомлення: 98
Звідки: Доброполье
Моє авто: Джипик

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 14 Січень 2013 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 что за магнитола у тебя ? если можно точную модель
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2013 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


еще из старых, с кассетой. название NRG, модель не помню. Но хорошо играет))) Я AUX сделал для флеш-плеера. дешево и сердито - 90 грн. видео.
http://www.youtube.com/watch?v=wCaOHhB3OLM

кстати, на видео показан индикатор зарядки крупным планом. Горит желтый светодиод, 11,8 В. Тестер показывает 12,4 В. На улице мороз. машина всего сутки простояла и неправильно подключенная магнитола сожрала ток. После съемки видео машина еще 2 дня постояла и не завелась( К такому же исходу приводили габариты, случайно оставленные на ночь. Особенно, простые лампочки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2013 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
подключу обратно магнитолу, только через кнопку. блин, я чуть аккум бош не выкинул, думал, что он сам садился((( поменял бы и все повторилось)))

Хочешь сделать хорошо - разъедини красный и желтый провода, на один из них должно подаваться напряжение только при повернутом ключе зажигания (можно взять с замка), в типовых схемах подключения найдешь что как делать. Зачем плодить лишние "кнопки"? Тогда выключенная магнитола практически не будет потреблять энергию. У меня магнитола при неправильном подключении жрет 150 милиампер примерно. Тоже заметно может батарейку разрядить, если не каждый день ездить.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2013 20:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если бы наш замок имел положение "АСС".... часто слушаю музыку на стоянке. Если на замок, то при первом положение ключа включится зажигание, которое будет зря потреблять ток. Как выйти из положения? Вижу варианты: переделка/замена замка, кнопка, повесить на кнопку габаритов через реле, повесить на сигналку, чтобы при закрытии выключалась магнитола. У меня светодиодные габариты. Проще на их выключатель подключить. ЧТобы ничего не резать/устанавливать. А идеально, замутить режим "АСС" в замке!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2013 10:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну тогда все-таки "кнопка" и таблетки для улучшения памяти и внимания Wink

_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Maxim89



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.05.2019
Повідомлення: 1
Звідки: Харьков

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 01 Тра 2019 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я себе заказывал аккумулятор в интернет-магазине Raybattery.У них большой выбор и хорошие цены.Все аккумуляторы оригинальные и идет заводская гарантия.Всю информацию можете узнать СПАМ на сайте.Магазин проверенный и очень хороший.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group