Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Задние амортизаторы «Таврия» vs «ЗАЗ» ????
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2012 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо!
Еще по поводу передних амортизаторов... пишут, что можно поставить от мерса w124/126, тока там нету стаканов под пружины. А если без пружин поставить, просядет подвеска, насколько это критично?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2012 11:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


УЗНАЙ СНАЧАЛА ИХ ЦЕНУ Laughing

ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ГАЗ-МАСЛО
НА ФОРУМЕ ПИСАЛИ, ЧТО ОЧЕНЬ ДУБОБЫЕ ДАЖЕ БЕЗ ПРУЖИН

К ТОМУ ЖЕ КУЗОВ W123

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2012 13:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по поводу мерина...
цена ценой... НО !!!
аморты расчитанны на определённый вес и нагрузку...
поставь зазиковские на мерина - их выплюнет по простой причине - вес передка на Зужике - 300 кг максимум..а у мерса обычно 4 - 6 котлов дизельного мотора с турбиной или без , да со всеми прибамбасами и брызговиками около 1000 кг потянет...
а теперь подумай , как 300 кг Зужиковкого веса будут заставлять работать ети аморты...
Вы ещё от джипа пружинки поставьте , с диаметром прутка около 18 мм(шоб типо ОФФРОАД был)


_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2012 17:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НА МЕРИНЕ ОНИ СТОЯТ СЗАДИ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2012 10:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цена от 220 грн (http://exist.ua/price.aspx?sr=29&pid=95C00049&cn=Mercedes_%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD_(W123)_200)
по-моему не так то и дорого.

А насчет веса на амортизатор, как правильно заметил maxx, на мерсе он сзади, тоесть например, w123 200(бенз) снаряженна масса 1360 кг, нагрузка на переднюю ось 1360х0.4=544 кг, на жужике - 840х0.4=336 кг+убираем пружины, кидаем бардюр в багажник и дело в шляпе Cool
п.с. есть на мерс и масляные амы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2012 12:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТО ЭКЗИСТ ЗАМАНИВАЕТ
ЕСЛИ ЗАРЕГИТЬСЯ, ТО ЦЕНА БУДЕТ СОВСЕМ ДРУГОЙ Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2012 14:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так я вроде зареган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У ТЕБЯ НА ЭКЗИСТЕ 5-Й ОПТ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 13:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ааа теперь въехал)
ну получается чуть дороже, Kager 81-0004 амортизатор подвески масляный - 314 грн. Польша делает... Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2013 14:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купил амортизаторы АГАТ темно-серого цвета... Вроде как простые масляные, средней жесткости. Поставлю - отпишусь, как оно... а то я смотрю все красные ставят, а мне на рынке сказали что они слишком жесткие (
Шли без сайлент блоков. Нижняя проушина не такая широкая как на родном, интересно, подойдут ли родные резиновые втулки?...



P.S. А вот и ответ на мой вопрос...
Nazgul писав(ла):
Где-то когда-то писали, что при установке тавроамортов и родных резинок, последние быстро разбалтываются и начинает стучать. Обьясняется это тем, что в родных амортах отверстия конусные, а в тавриканских ровные. Кажется Макс писал. Я когда ставил аморты, то обломался пресовать сайлент - поставил на родных резинках.
вчера сдох стартер (стерлись щетки), вот зафотал нижнее крепление аморта.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00378-1216019471-601.jpg
Это уже 3 год эксплуатации пошел.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2013 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРИ УСТАНОВКЕ ТАВРИЙСКОГО АМОРТИЗАТОРА НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕСТИ К НЕМУ ПЫЛЬНИК.

А родной пыльник со зазовского амортизатора разве не подойдет??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2013 15:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а разве у ЗАЗ пыльник есть?
В такой аморт нужен ещё и сайлентблок Таврюхи. Я покупал отдельно и прессовал


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2013 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Irbis, надо было брать красные, а лутше зелёные и нехрен слушать базарных барыг - у нас жопа тяжелее чем у таврии, поэтому нужны жёсткие аморты. Сайленты и пыльники надо ставить таврийские, а вот таврийские одбойники можно не брать. Уже давно всё испытано, обсосано и описано, нахрена изобретать велосипед?

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2013 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пофлужу і тут.

Ці амортизатори хтось юзав???

http://www.shop-agat.com.ua/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=5&product_id=21&Itemid=207


_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2013 12:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Irbis, надо было брать красные, а лутше зелёные и нехрен слушать базарных барыг - у нас жопа тяжелее чем у таврии, поэтому нужны жёсткие аморты.

Да чета поздно на форуме озаботился вопросом... попробую поменять.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2013 12:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если получится, поменяй обязательно. Я на красных уже лет 5 езжу - очень доволен и опа не проваливается. К тому же, красные идут сразу с нижними сайлентблоками.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2013 10:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня сгонял на рынок, поменял. Пришлось доплатить немало правда.



А сколько $$ они вообще сейчас стоят в Запорожье?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2013 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VORON писав(ла):
а разве у ЗАЗ пыльник есть?
В такой аморт нужен ещё и сайлентблок Таврюхи. Я покупал отдельно и прессовал

Блин.. ну мне казалось что пыльник это верхний стакан такой металлический, а там оказывается еще и резиновый на аморт одевается... а от 8-ки не подойдет? А то был на рынке и снова забыл спросить про пыльники...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2013 09:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я себе на славуту красные по кругу поставил чуть меньше года назад - полет нормальный, не потекли, жесткость не потеряли. Маленькие ямки вообще пофигу. Пробежали за это время около 12 тысяч.

_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2013 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слева Агат-спорт, справа еще родной


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
Сторінка 8 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group