Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Установка прикуривателя в ЗАЗ-968М

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2012 08:30    Заголовок повідомлення: Установка прикуривателя в ЗАЗ-968М Відповісти з цитатою


На выходных установил прикуриватель (от ВАЗ-2109) в свой ЗАЗ-968М.
Центральный контакт прикуривателя пришлось доработать: сделать его длиннее (выгнуть контакт-пластину), т.к. некоторые "короткие" зарядные устройства не достают центрального контакта.
Пластину крепления сделал из металла, похожего на аллюминий (мягкий, хорошо гнется и растачивается (отверстие под прикуриватель)).
Прикрепил к скобе с отверстием, которая была на детали крепления двигателя "дворников".
Питание подключил через дополнительный предохранитель (крайний справа в блоке предохранителей).
Дополнительные фото в галерее.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2012 10:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Молодец. Нужная штука. Да и сам блок штыревых предохранителей тоже вещь очень полезная.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2012 20:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


здорово!!! А я врезал прикуриватель прямо в панель, между пепельницей и бардачком. провод 4 кв мм протянул от аккума через отдельный предохранитель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2013 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А куда именно в схеме правильно подключать прикуриватель?

_________________
Пошел ты в жопу, - раздраженно сказал водитель Запорожца мигавшему сзади фарами Мерседесу и резко нажал на тормоз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2013 00:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гоу- ноу ваш девятошный прикуриватель доколхоженый. Мой например в бардачке с лева, второй возле кулисы на тунеле, 3 будет в багажнике. Все они от иномарок. А качество выше всяких похвал...

_________________
Лучше молодая жена и старый автомобиль, чем наоборот...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2013 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня прикуриватель я так понимаю с завода рядом с включателем печки стоит. И еще один под торпедой. Зачем их 2? Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 02 Червень 2013 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не с завода. С завода не стоит. Под панелью - не прикуриватель, а розетка под переноску .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2014 08:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может будет кому интересно...
Купил вот такой двойной прикуриватель. Материал корпуса на ощупь - мягковатый но прочный пластик. Теперь не нужны тройники-разветвители всякие.
Фото в салоне:


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2014 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для слаботочной техники - да, а у меня пластмассовый от подключения миниавтомойки подплавился...

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group