Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой ушастик ЗАЗ 968 (Веталь)
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2011 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня по дороге домой с водоёма порвалась эластичная муфта, повезло, что порвалась недалеко от перекрёстка и была включена третья передача. До дома оставалось не так и много ( 4 км) и я принял решение не пачкать руки и ехать как есть. Честно говоря трогаться на третьей удовольствие не из больших, особенно когда движение выше среднего, а на перекрёстке нужно повернуть налево Rolling Eyes

Завтра сниму и поставлю её на болты, так сказать, чтоб один раз и на долго.

Второе событие из жизни машинки - это полная очистка до металла пола в салоне, с будущим покрытием грунтовкой и эластичной мастикой, а с верху что-то прочное, чтоб женскими каблуками не продавливали Evil or Very Mad


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dimitry6552



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлення: 854
Звідки: 64 рег
Моє авто: шланос '08

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2011 12:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


про муфту у кого как) кто то десятилетиями ездит, и не рвётся

_________________
мотор мурлычет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2011 16:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Этой муфте 38 лет, в постоянной эксплуатации она 5 лет. Сейчас пойду поставлю новую и для перестраховки поставлю болтики, только наверное сделаю отврстия большим диаметром чем болтики, чтоб работала резина, а если вдруг оторвётся, болтики подстрахуют

_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 28 Липень 2011 23:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставил новую муфту и перебрал кулису. Ещё попался на поддельное масло для двигателя ( при температуре 80-90 по вязкости как керосин), до выходных до езжу, а там поеду за новым. Правда если не вызовут на работу, ещё хочу присмотреть углекислотный баллон, чтоб поварить днище.

_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2011 18:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Работа над машинкой потихоньку продолжается. Подготовил печку к осеннему периоду, заменил подшипники на родном генераторе и так по мелочи. Долгое время искал куда можно поставить гнездо прикуривателя, чтоб при этом не испортить оригинальный вид и в любой момент вернуться к стоку. В конечном итоге было решено вытащить родной механический омыватель стекла, а на его место установить прикуриватель. Окончательно решил перейти на полусентетику, сначала на дешевенькой поезжу ( с относительно частой заменой) чтоб вымыть остатки минералки, а потом возьму что-то по приличней.

Ещё полным ходом идёт сбор оригинальных элементов и деталей кузова, взамен моим битым/некрасивым.
Так благодаря Дену-Механику я стал счастливым обладателям хромированных накладок на уши, чуть позже crashman прислал целенькие и ровненькие ушки, а вот совсем недавно ещё появились новенькие передние крылья от Каптанный. Правда крылья придётся немножко доработать, т.к они от ЗАЗ 968А и имеют отверстия под боковые поворотнички (планирую их заварить и в последствии зашпаклевать).
Из эстетических вопросов - хочу полностью перетянуть салон ( крышу, "карты", тоннель). Правда если с потолком и тоннелем всё понятно, а вот с картами как-то неочень. Сильно волнует вопрос как перетянуть и при этом максимально повторить оригинальный стиль Confused

Эти все работы будут проводиться преимущественно в зимний период, а на весну-лето намечена покраска.





_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2011 01:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня решил не много занятся багажником, на одном крыле нашел лёгкое вздутие краски и т.к полный кап ремонт кузова предстоит в недалёком будущем, вооружился отвёрткой и вот что, с этого вышло Sad


и на второй стороне, но т.к в далёком прошлом это крыло было не сильно ударено сним более спокойная картина





второй слой метала на удивление не пострадал, по всей видимости был хорошо вскрыт на заводе грунтом. Осталось теперь узнать что с этим "добром" делать и как правильно поступить. Rolling Eyes Confused


Пока искал на телефоне эти фотки наткнулся на давно забытые другие:

Надеюсь подрастающий ЗАЗовод Smile



а это, результат вдохновения которое навеяла машинка стоящяя на заднем плане



_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2012 12:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ох, ох, ох. как давно меня не было на форуме. Сейчас в большей степени времени провожу на работе, немого любимой , а на машину практически ни чего не остаётся. Благо, что уже потеплело и любимую можно брать в гараж, совмещать так сказать приятное с полезным, да и лишняя пара рук не помешает Cool
Но если есть свободная минутка -то сразу бегу в гараж,тем более, что там работы накопилось достаточно много. Первое, что больше всего необходимо - это изгнать мышку которая поселилась в гараже и шарится по салону ( а это теперь придётся проверять всю проводку). В том году благополучно перешел на полусиньку Esso 10w40 залил в ноябре давление норм, как оно поведёт себя в жару не известно, но в любом случае его менять через пару сотен , т.к после минералки движок, я ни чем не мыл, а сразу залил полу синь.
На конец-то по тихоньку сбывается моя мечта с хром бамперами. В том году Данька Дядька подогнал мне один с Ашки и два с 966го бампера в состоянии 3+, а под конец года я снял с донора ещё парочку, но на 4+. После нехитрых скрещиваний типа - там чуть чуть, там чуть, чуть, вышли вот такие баперорчки




_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2012 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера с любимой сходил в гараж, пока я снимал приборную панель, она помогала с сборкой бамперов. Когда добрался до проводки детальный осмотр показал, что мышка норушка неуспела добраться сюда и все жгуты целы. Это не могло радовать. После того как меня отпустило решил заново заняться проводкой, только на этот раз сделать не просто жгут, а изготовить новый, с адресами и составлением схемы. Так чтобы в последствии можно было легко проследить что куда идет и к чему подходит. Из новшевств планирую добавить еще одну опорную плюсовую колодку, для того чтоб разгрузить не предназначеные для этого места( типа тепло реле , розетка фанаря...).

_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2012 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как классно все таки, что любимая разделяет радость и удовольствие от любимого дела! Very Happy (Я о ЗАЗе Laughing )

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2012 02:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2012 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Olexandr'95 писав(ла):
Как классно все таки, что любимая разделяет радость и удовольствие от любимого дела! Very Happy (Я о ЗАЗе Laughing )

+1 Я завидую
У меня только звонками каждых 20минут "Ну ты долго ещё Evil or Very Mad ", а если в гараж прийдёт то одно нытьё, то холодно, то жарко, то пить хочу, то сцать и тд. Laughing


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2012 11:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


меня хоть отпускают в гараж. но помогать только -нудяться рядом...

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2012 17:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Olexandr'95 писав(ла):
Как классно все таки, что любимая разделяет радость и удовольствие от любимого дела! Very Happy (Я о ЗАЗе Laughing )

+1 Я завидую
У меня только звонками каждых 20минут "Ну ты долго ещё Evil or Very Mad ", а если в гараж прийдёт то одно нытьё, то холодно, то жарко, то пить хочу, то сцать и тд. Laughing

Веталь ты счастливчик, береги такую жену!
Lanc моя жена обычно звонит в тот момент когда я что-то делаю в очень неудобном положении!


_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3


Останній раз редагувалося: sasha_fv (11 Квітень 2012 12:46), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2012 17:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это Веталя Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2012 18:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саш, спасибо конечно! Embarassed

Но я под столом... Laughing


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2012 07:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бампера ЯД.

_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2012 11:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пасиб, планирую их до пасхи поставить на борт

_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2012 12:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Embarassed Исправил! с телефона писал!

_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2012 03:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что-ж, как и планировалось на праздники установили бампера, правда, немного не привычно, но мне очень нравится и душа поёт
Демонтаж номера

Долой крашеные бампера, ХРОМ В МАССЫ!


Вдобавок ко всему заменил переднюю решетку, но более лучшую, думаю после полировки смогу добавить ей ещё один бал. Посмотрим...

старая решетка

Общий вид с новой решеткой, машина не мыта
Rolling Eyes

паралельно всему, работы с проводкой продолжаются и под приборной панелью движутся к своему логическому завершению.


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2012 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот он, 966-й в родном хроме...

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  Наст.
Сторінка 11 з 20

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group