Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Оси, на которых вращаются компы...

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  

Ваша любимая ось?
Винда, 2000 или ХР
59%
 59%  [ 19 ]
Винда, Vista/7/8
3%
 3%  [ 1 ]
DOS...Win 98/Millenium
0%
 0%  [ 0 ]
Linux, Ubuntu и подобные
6%
 6%  [ 2 ]
Linux, остальные, например, Red Hat или Debian
3%
 3%  [ 1 ]
MacOS и её варианты
0%
 0%  [ 0 ]
Зависимая, на рессорах
15%
 15%  [ 5 ]
Земли
12%
 12%  [ 4 ]
Всього проголосувало : 32

Автор Повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2012 23:29    Заголовок повідомлення: Оси, на которых вращаются компы... Відповісти з цитатою


Всем здрасть, у меня тут вышел небольшой спор:
Какая ось лучшЕЕ.
Знакомые леди и джентльмены утверждают, что Линь безусловно рулит.
Я сам из всех виденнных осей как-то признал лишь Винтукей (Win2k) и ХР, а также, Red Hat и его потомка Cent OS.

Не понимаю я этих нововведений типа "телефонно - интерфейсных" Убунты и Восьмой модели SAMARA Венды.
ИМХО, даже Семёрка-LADAВенда уже немного телефонного вида.

Вот чисто за дезигн и предрассудки типа почти тотального недоверия к пользователю не люблю венды Виста, 7 и 8.

А ЦентОс показался честным таким Линём, без понтов))
Да, много надо там знать, чтоб пользовать (я ещё учусь), да и вообще это тупо сервер, но тем не менее, даже такой баран как я смог самостоятельно собрать, установить и сконфигурить на него Веб-сервак Апач+похапэ+Мускл+Постгрес, с айраном и хазычах (блэкджек и шлюхи). Для примера, даже на свою ХР я этого сделать без помощи Денвера так и не смог, то есть, самостоятельно...

ИМХО, в результате, для меня, ВинХР и ЦентОсь (Red Hat) рулят, а подруливает к ним ReactOS, ща хочу испытать, шозанах))

Никто не знает, что это за васаби такое, РеактОС?
Никто уже не пользовал?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2012 23:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Конечно же рессорная!
И вот почему:
Физически соединяет колёса или неразрезные мосты с несущей системой автомобиля — кузовом или рамой;
Передаёт на несущую систему силы и моменты, возникающие при взаимодействии колёс с дорогой;
Обеспечивает требуемый характер перемещения колёс относительно кузова или рамы, а также необходимую плавность хода.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


позволил себе добавить еще один вариант в опрос))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 00:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Возникает вопрос, почему Дебиан с Убунтой в разных пунктах, хотя первая есть развитие второй, при этом, Дебиан вместе с Рэдхэтом, хотя это офигеть разные ветви уж лет 15 как... Wink

Я лет 7 назад просидел несколько лет на Gentoo. Тогда за ним следили, и он был очень приятный.
Потом создатели на него видать забили болт, и каждое обновление превращалось в ад по решению зависимостей и конфликтов портов между собой.
Когда мне все это в конец осто%$здило, захотелось чего-то попсового, вылизанного, готового, чтобы поставить и работало.

Понятное дело, это Убунта. И даже пару лет меня полностью устраивала.
Однако последние релизы - это полное извращение. Unity и прочие, как говорит Джон, телефонные интерфейсы за уши притянуты модой, на самом деле которыми пользоваться стало уже жутко неудобно.

Начались поиски золотой середины. Это должен быть дистрибутив с мощной поддержкой и большим комьюнити. Чтобы решение любой проблемы можно было либо быстро нагуглить, либо получить ответ на живом и многолюдном форуме, посвященном данному дистрибу.
При этом, чтобы здравый смысл в архитектуре и проектировании которого, был приоритетным над модными веяниями.
Для себя нашел приближенный к таким параметрам - openSUSE.
На домашнем серваке год проработал и показал себя с хорошей стороны.
Месяц назад перевел на него свой основной рабочий комп с Убунты.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 01:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to sanitar рулез! я сдуру сначала ответил, а потом сообразил, что мишкам тереться не обо что...
to napalm я в Линях не Бог весть какой спец, а Убунту невзлюбил за "телефонность дизайна", каковой лишён был виденный мною Дебиан в обычных кедах... А Убунту я сначала себе поставил на комп, потом изматерился и всобачил обратно ЦентОсь и ХР)))

По части дизайна - Luna Msstyles, Аэро, Гном и Кеды рулят!

По устройству, по кишкам и настройкам лично мне довелось ковырять лишь ЦентОсь и венду. Доволен обоими.
В Убунту даже не полез.

Но вот теперь я озадачен - мне интересно, что это за openSUSE и с чем его едят...
ЗЫ Да, вот ещё что.
napalm писав(ла):
Чтобы решение любой проблемы можно было либо быстро нагуглить, либо получить ответ на живом и многолюдном форуме, посвященном данному дистрибу.

По этой части всё много печальнее - почему-то мне постоянно говорили что-то типа "умри", "убей сибя апстену" и тд, или типа скачай отсюда всё и переставь, мне будто делать нечего...
Но ничего, сам дошёл и сделал, что надо))

В принципе, мы тут тоже иногда людям такое говорим Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 01:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вспомнил, да - Дебиан и Убунта...
*запоздалое раскаяние*

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 06:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


плюсанул за Ubuntu, всеравно моя любимая Линь ось. в свое время когда переползал с венды, перепробовал дистрибутивов 20, остановился на Ubuntu изза юзабильности, простоты и вместе с тем возможностей. соглашусь по поводу интерфейса, в последних релизах создатели кидаются из крайности в крайность, то кнопки окна из правого верхнего в левое перенесут. то юзерская панель с 11,04 просто какой то караул. имхо самый удачный релиз 9,10 всегда его ставлю, а потом просто обновляю до свежего состояния, да через гланды, но пока канал на работе позволяет, мне так проще чем е**ца откручивая их "нововведения". Very Happy

_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
почему-то мне постоянно говорили ... скачай отсюда всё и переставь

типичная психология виндузятников Laughing
которые пересевши на другую ось, не используют её преимуществ.
ведь одно из самых офигенных достоинств юникса над виндой - что он не монолитный, как она. и если есть голова на плечах, любой глюк можно исправить отдельно поковыряв, не переставляя всю систему, как обычно лечат чуть что винду.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 11:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Комп - лошадь, которая должна работать, а не стоять каждый день в очереди к ветеринару!
Ну а кучер должен осозновать, какую сбрую нацепить на сию коняку, чтобы жопу не растерло ни ему ни лошади...
Мне по работе нужны на выходе вордовские файлы, нужен именно эксплорер потому как один из инструментов на нужном сайте работает только под ним... мне нужны возможности TheBat! с архивом сообщений. Так что скакать по системам уже не хочется, хотя может быть когда-то и прийдется, если в рамках ВТО нас прижмут борьбой с пиратством, но тогда много с чем прийдется расстаться или прятать очень далеко (например флешки с портейблами, музыку и кино). Вот напрмер крик души на одном из форумов где я бываю:
Весело жить в Казахстане готовимся к ВТО
Ну вот и нам пришел п..дец!!! с 31.01.12 вышел новый закон о свободе в Казнете, нельзя загружать видео больше 20 минут, любую музыку, фильмы, сериалы(нарушение авторских прав) самый крупный сайт файлобменник NAMBA.KZ закрыл все эти разделы, торенты тоже закрывать будут,теперь смотреть фильмы негде (на Российских учитывается траффик у меня на внешку 10гигов). Первый раз предупреждение второй раз штраф от 20-30 мрп(минимальный расчетный показатель где то 7500 рублей), третий раз посадят на год (за что сидиш- кино смотрел).
даже не знаю смеятся или плакать но 10 гигов не месяц это пипец 10 фильмов скачать и все , а других тарифов у нас не бывает да и этот стоит дорого

В итоге имею в куче инсталляшки ХР и нужных приложений (их не так уж и много) и драйверов, все привычно, при необходимости за пол-дня переставляется.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 11:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
ведь одно из самых офигенных достоинств юникса над виндой - что он не монолитный, как она. и если есть голова на плечах, любой глюк можно исправить отдельно поковыряв, не переставляя всю систему, как обычно лечат чуть что винду.
точнее винда конечно тоже состоит не из одного exe-шника, а из кучи модулей.
но их взаимодействие не документированно и является внутренним секретом мелкософта, и лазить туда они не разрешают

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 11:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вин 7 отдельно добавьте и андроид
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, что касается легального и нелегального контента.
Тут надо выбирать - либо мы хотим бесплатного, либо качественного.
Это относится и к программам, фильмам, музыке и пр.

Когда одни и те же люди кричат, что у нас снимать ничего не умеют, музыка - говно, а отечественные попытки написать свою операционку вызывают только смех, при этом бесплатный просмотр и прослушивание оных ими воспринимается как нечто само-собой разумеющееся, их лицемерие не вызывает сомнений.

Чтобы любая индустрия развивалась, должен быть спрос на её продукцию, и голос рублем со стороны потребителя.

Когда станет дорого смотреть голливудские фильмы, появится смысл вкладывать в отечественный кинематограф.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 12:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
если есть голова на плечах, любой глюк можно исправить отдельно поковыряв, не переставляя всю систему, как обычно лечат чуть что винду.

+1
У меня на старом компе винда стояла полтора года, её нагибали вирусы и поломки железа, смены железа, но родная пиратка держалась стойко, и я в ней, по необходимости, перезапиливал разные разности, от дизайна и до реестра))
Хорошая была система, жаль, пришлось-таки перейти на другую, SP3 и на другом железе...
Если б не радикальная тогда смена железа (Включая новые винты - основная проблема , из-за которой систему сменил. Да, я знаю, есть проги для переноса системы на другие разделы-винты, и даже в наличии есть, но лично мне уныло их юзать, да и уставшая система была, хотелось нового чего-то.), хрен бы я её вообще убрал бы, и щеголял бы тут системой лет 4...5 от роду без смены))
Я на основе той системы сварганил свой дистрибутив - добавил SP3, другой дизайн, инсталлятор свистоперделок типа тотал коммандера и дохтуровеба, а также дровишек, ещё на этапе установки))

Ставил людЯм её, недавно только заготовил для этого Вин 7 и немного другую ХР СП3, моя уже устаревает, я ею не занимался некоторое время, не до того было.

napalm писав(ла):
лазить туда они не разрешают

Помню, был скандал - где-то там нашли дырищу в безопасности, а мелкомягкие сказали, что так и надо, и дырища была им известна, о ней лишь сообщество не знало Laughing

ЗЫ А мне почему-то не хочется, чтоб у нас национальная (в смысле, нация, как проект), так сказать, операционка была Линуксоидной. Хочется чего-то типа винды Embarassed
Вон, сейчас Ось Пополам (OS/2) имеет статус Паблик Домейн, её можно за основу взять...
ЗЗЫ Личное мнение: сколько ни изучаю Линуксы и ни читаю всякие холивары на тему - ИМХО, за что Линуксоиды боролись - на то и напоролись, свистоперделка на свистоперделке и свистоперделкой погоняет. У меня на Винде столько всего на установлено (и/или не используется), как там.
А вот поддержки игр многих нету, а у меня дома дети играют на компе...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
T-34kiev
чОткий БэМВист


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2011
Повідомлення: 207
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 1102

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2012 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хрюша рулит, и будет актуальной еще лет 5-7 а майкрософт, создает нормальные опреационки через одну!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2012 02:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


OS/2 в списке нету.
У openSUSE есть(может уже исправили) один неприятный момент, если при запущенном приложении пропадает питалово, систему надо поднимать, иногда переустанавливать. По этой причине сижу на Убунту ЛТС, до этого сидел на ХРюше, но задолбали вирусы с антивирусами, плюс ко всему эта сука залочилась при обновлении акробат ридера.
На днях хочу попробовать полуось, лет 15 назад сотрудник ставил ее себе на машину и снес в пользу NT4(не срослось с заказчиком [по работе]), а я в то время пытался прикрутить к своей машине Ред Хат, капризная система до одури,я ее так и не поставил(железо ей видите ли не нравится).

+1 к убунту

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2012 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я, если бы захотелось поковырять кого-то из забытых динозавриков, то это был бы BeOS.
Очень жалко, что он загнулся. Хорошие идеи лежали в основе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2012 14:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


QNX интересно было бы попробовать, однажды игрался дэмкой, понравилось быстродействие и размер системы.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group