Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
АКВАМАРИНЧИК- Hammer
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 19:34    Заголовок повідомлення: АКВАМАРИНЧИК- Hammer Відповісти з цитатою


ОЙ...
Сколько времени уже прошло с тех пор как появился у меня Горбик.
По поводу гаража, много раз в голову УДАРЯЛА мысль сделать, но я не умею много писать по трезвому, в основном приходит "МУЗА" только тогда, когда уже нужно прикручивать алко-тестер к клаве (шоб уже ничего не мог написать) Embarassed и сегодня ОЧЕРЕДНОЙ такой вечер.
Так, что не осудите.
Постараюсь вспомнить и описать, ВСЕ, ЧТО С НАМИ БЫЛО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА.

ПыСы Сподвигло на это все куча однообразных вопросов в личку, на которые, если честно, З.....ся отвечать Twisted Evil
Если пива хватит- попробую сегодня описать, "встречу" и покупку моего Аквамаринчика
Embarassed


_________________
зовут меня- Веталь Wink2


Останній раз редагувалося: Hammer (30 Вересень 2013 19:39), всього редагувалося 3 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И так...
"В тредивятом Царстве, в тредисятом Государстве", много (а если быть точным- три года назад), искал, ваш покорный слуга, автомобильчик. И не хотелось ему "Крутючих" Меринов", "иГУАРОВ"- Хотелось взять просторную, мощную машинку Советского Автопрома, а именно ГАЗ-21.
Мытарства с объявлениями и, мильЁн последующими, поездок по гаражам давали только впечатление, что не сохранилось более машин в нормальном состоянии (по всем этим объявам видел только металлолом) Sad
И, вот, по очередной объяве, приезжает, ваш покорный слуга, в гараж и видет ГАЗ-21 в идеальном состоянии, на пеньках, и просят за неё фсего лишь 500у.е.
Сразу сказал- "ЗАБИРАЮ!!!"
Но не фсе так просто, долго рассказывать не буду, но в конце концов- мя кинули и продали эту Волгу своим родственникам Very Happy
После этого руки опустились Sad до тех пор, как Брательник принес мне Радостную новость Wink
Но это, уже, СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА и о ней, "ДАЛІ БУДЕ!!!!!!!!!"
Если пиФа хватит, может и сегодня Wink

ПыСы Как я рад- у мя кнопка "ГАРАЖ" появилась


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sashasalo



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 712
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Давно пора рассказать, как это было!

Пей еще пива! Я так понял, что количество написанных строк имеет прямую зависимость от пива Smile

Кстати, гараж называется АВАМАРИНЧИК. ошибки нет???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zbest



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.12.2009
Повідомлення: 135
Звідки: Краматорск
Моє авто: Заз 966,MITSUBISHI LANCER

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 20:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первыйнахххх поздравляю
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zbest



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.12.2009
Повідомлення: 135
Звідки: Краматорск
Моє авто: Заз 966,MITSUBISHI LANCER

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 20:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sashasalo писав(ла):


Кстати, гараж называется АВАМАРИНЧИК. ошибки нет???

Нет это ласково, а по настоящему АВАМАРИН Laughing Laughing Laughing
З.ы. Веталь сорь просто улыбнуло))))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, так, вот...
Принёс Брательник мне весточку о том, что друг, иго, в соседнем городе (50км) собрался продавать Горбик, который остался ему от Отца. Друг брательника, Марик, сам по жизни АВТОМЕХАНИК и работает на СТО.
Горбик у него был рабочей лошадкой и был в ОТЛИЧНОМ состоянии (не считая того, что был покрашен кисточкой).
А Я ПАРЕНЬ КОТОРЫЙ ЛЮБИТ БРОСАТЬСЯ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ + ВСЕГДА НРАВИЛИСЬ ГОРБИКИ, РАЗ НЕТ ГАЗ-21, БУДЕТ ГОРБИК!!!!!!
Созвонились, даже не смотрел, поехал и купил Wink
За сколько- уже и не помню!!!
Домой доехали (50км) ОТЛИЧНО!!! Не считая того, что Мариком были поменяны колодки и барабаны сильно грелись, и того, что я решил ехать как "ЦАРЬ" и залил ему 20л АИ-95 Embarassed Пару раз по дороге останавливались, потому как колодки подклинивали, а я газовал на 95ом и грел двиг Embarassed , но добрались удачно Wink
На второй день я сразу разобрал Жуж для дальнейших действий над ним Wink





Ну, как-то так...


_________________
зовут меня- Веталь Wink2


Останній раз редагувалося: Hammer (15 Вересень 2011 22:55), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sashasalo писав(ла):
Давно пора рассказать, как это было!

Пей еще пива! Я так понял, что количество написанных строк имеет прямую зависимость от пива Smile

Кстати, гараж называется АВАМАРИНЧИК. ошибки нет???

Embarassed Embarassed Embarassed Исправил Embarassed


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И так...
Пифа ишо работает+ ко всему подвезли, друзяки, очередную партию- продолжаю Embarassed
Работал я на то время на Гос. службе и когда многие жаловались, что денеХ на жизнь не хватает, у мя, небольшие, но были. (Если бы это было сегодня- я бы этот проэкт делал бы лет "надцать").
Сегодня многие спрашивают- "а сколько ты в него вложил?"
ОТВЕЧАЮ СРАЗУ, что-бы не возникали вопросы, о которых я писал в первом посте- НЕ ЗНАЮ, никогда не считал!!!!!!
Если бы считал- сошел бы с ума (я так думаю), мне повезло с Женой, она понимает моё увлечение и НИКОГДА НЕ УПРЕКАЛА И НЕ ЗАДАВАЛА ЛИШНИХ ВОПРОСОВ!!!!!!!!
ЧЕСТЬ, ВИТУСЕ и ХВАЛА!!!!! Я Тя ЛЮБЛЮ!!!!!!!!
ДАЛІ БУДЕ...


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дальше, "Гімна горять!!!"- решил сразу подготовить и покрасить.
Теперь всем рассказываю- СНАЧАЛА ПОДГОТОВЬТЕ ВСЕ КАК ВЫ ХОТИТЕ (если хотите- установите сплошнуе стекла, ЭПС, новые фары и т.д и т.п.), а потом готовьте к покраске и красьте !!!
У мя с этим была куча проблем, подготовили,

Покрасили...


пригнали вечером- я был в ЭКСТАЗЕ, но когда начал возится с ним вылезла куча проблем...



Пришлось самому все устранять...

А после Этого началось, "хочу безфорточные, хочу фары другие И ХОДИЛ ВОЗЛЕ ЖУЖА КАК ДУРАК, шоб не где и ничего не поцарапать!!!!! Вот почему и говорю- СНАЧАЛА ВСЕ СДЕЛАЙТЕ, А ПОТОМ ГОТОВЬТЕ К ПОКРАСКЕ И КРАСЬТЕ!!!!!!
ДАЛІ БУДЕ...


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Апять таки "ПИФА РУЛИТ" Wink
Началась инсталяция кузова...
1. Обработка кузова (не помню чем (извините пИан, вспомню напишу))


После этого был сделан пол салона из "ДЫШАЩЕГО" ковралина на резиновой основе по лекалам старого пола, но прикручивал его саморезами только там где можно, стараясь не допустить "вылазяиня" шурупов туда, где может попадать " серьёзная" влага, что-бы не допустить "преждевременной" коррозии.
Получилось как-то так...

После этого стал вопрос с рулем и подрулевыми переключателями (которых у Горби нет, но очень хотелось Embarassed )
Решил не изобретать "Лисапета" и спиз..(Слямзил) понравившуюся идею (воплащенную в жизнь) у Игоря Voytика, тобишь поставил подрулевые от Форд Скорпио...

А ТАК С РУЛЕМ...

Понял, что руль стоит не по теме, стоит далеко от приборки и упираица мне в пузо...
Пришлось ехаять с рулевым валом к токарю, разрезать, убирать (если память не изменяет 12см) стыковать и варить.
До того как вал был переварен, поставил новые сидения тоже от Форда, тока не помню от какого Embarassed

Заднее сидение перетянули в спец мастерской в Лисичанске (малацы АДНАЗНАЧНА), подбибикали тока с потолком... Дал выкройку, а там была вставка, сказал сделать без неё, но сделали с ней, НО на качестве это не отразилось. МалаЦы адназначна!!!!
Собрал салон...
Паехали дальше...
ДАЛІ БУДЕ...[/img]


_________________
зовут меня- Веталь Wink2


Останній раз редагувалося: Hammer (15 Вересень 2011 23:06), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фтаройнаххх!!!
Про подготовку, а потом покраску подмечено верно - плавали, знаем)))
Читаем, интерественно)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эх... Первонахом уже не буду, хотя у аффтара было бы почётно им быть Smile

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dimitry6552



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлення: 854
Звідки: 64 рег
Моє авто: шланос '08

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...эээ третий нах Laughing . круто, адназначна

_________________
мотор мурлычет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 23:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПиФа рулит...... Сам ах...АЮ Shocked
Дальше была проблемка подобрать адекватные и гармонирующие с формами Горбика повторитери поворотников на крылья...
Было несколько идей, но остановился на поворотниках Матиза.
Выглядят так...


Купил, поставил- ПОНРАВИЛОСЬ Wink
Что делать с поворотниками и габаритами с переди?!?!?!?!
Решил, что Горбику, с его округлыми формами не помешает немножко острых углов и втулил вместо круглых, прямоугольные повторители от ВАЗ 2107- как получилось, МНЕ, досих пор нравица, а может кто-то и осудит Wink НО ГЛАВНОЕ, МНЕ НРАВИЦА!!!!!!!!!!!!! И ПОШЛИ ФСЕ В Ж. Twisted Evil

...


_________________
зовут меня- Веталь Wink2


Останній раз редагувалося: Hammer (15 Вересень 2011 23:36), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dimitry6552



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлення: 854
Звідки: 64 рег
Моє авто: шланос '08

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


исчщо пифа ф студию!!

_________________
мотор мурлычет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ой, блин, ПиФа рулит- СЧА!!!!
На чем я там закончил??? На СИСЬКАГ????????


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 23:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Далее стал вопрос о том, какие и на чем, вставлять стекла...
Боковые задние решено было ставить на найденные, новые, подрезанные и склеянные уплотнители 968го- ВСЕ ВЫШЛО СУПЕР!!!
Далее вопрос с лобовым и задним... Во-первых поцарапаны "на совесть", во-вторых уплотнителей нет...
Выход найден...
Стекла покупаются на Авторынке "Лоск" Харьков- Лобовое (триплекс) с солнцезащитной полосой за 220грн, здесь как-то видно...

Заднее такое же но просто прозрачное за 190грн


Дальще вопрос, на что ставить (уплотнители)???
На форуме много обсуждалось вопросов по этой теме...
Я остановился на уплотнителях стекла от "Классики", но и их было два варианта, один- с вырезом одного куска уплотнителя и склейкой и второй с разрезанием уплотнителя на две части и усечением куска сверху и снизу. После экспериментов с закруглением "Жесткого" угла уплотнителя- остановился на втором варианте.
Угол заворота прямой части "классического" уплотнителя

Впаяный угловой элемент "классического" уплотнителя

КТО БУДЕТ СТАВИТЬ "КЛАССИЧЕСКИЕ" УПЛОТНИТЕЛИ- ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ПАЛЮБАСУ МАЖТЕ И ВНЕШНЮЮ И ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТЬ УПЛОТНИТЕЛЯ СЕЛИКОНОВЫМ ГЕРМЕТИКОМ!!!!!
Удачный вариант может получиться и без него, но в 80% случаев "протечки" ЕСТЬ!!!!
...


_________________
зовут меня- Веталь Wink2


Останній раз редагувалося: Hammer (16 Вересень 2011 08:38), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dimitry6552



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлення: 854
Звідки: 64 рег
Моє авто: шланос '08

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2011 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хм... а если увеличить дозировку топлифа? ну по логике больше пифа больше слов... Rolling Eyes

_________________
мотор мурлычет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dimitry6552



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлення: 854
Звідки: 64 рег
Моє авто: шланос '08

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2011 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хотя нет... агрегат быстро выйдет из строя Laughing

_________________
мотор мурлычет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2011 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дальше встал вопрос по фарам основного света...
До этого стояли от "Явы", но хотелось чего-то получше ...
Прикупил Китайские 2106 ближний свет, вот такие-


Раз "Шаховские" значит и горшки нужно поставить родные...
Покупаю и ставлю...
Что доработал...
Не садились по диаметру- Чисто в тупую " Чудо болгаркой" были обработаны под нужный диаметр, в центре просверлено отверстие и зафиксированы в родных нишах крыльев болтом с уплотняющей резино-металлической шайбой со стороны колеса.
Как-то так...

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!!!!!!!!!!
У ЭТИХ ФАР СВЕТ НИКАКОЙ ХОТЬ И СТОЯТ ФИЛИПСОВСКИЕ ГАЛОГЕНКИ.

Но мне хватат Wink ПОКА Rolling Eyes


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 1 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group