Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Двигатель работает а тронуться не реально

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
coyot



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2011
Повідомлення: 110
Звідки: UA
Моє авто: 965a,966v,968

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2011 09:20    Заголовок повідомлення: Двигатель работает а тронуться не реально Відповісти з цитатою


Двигатель работает а тронуться не реально. Купил и январе 966 в коробке нигрол - ехали отвратительно но доехали. Сейчас я решил покататься, клапана отрегулировал, карбюратор тоже, глохнет тронутся не возможно. Думаю есть 2 причины. Это нигрол который нужно слить и возможно момент с сциплении. Может было у кого-то?

_________________
Хорошо ездит тот, кто ездит долго
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2011 09:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коробку від того гавна помити і залити нормальне масло полюбому!
Могло згоріти сцеплення. Тому і не їде


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2011 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нужны подробности. Двигатель нормально работает или троит-двоит? Заводишь с выжатым сцеплением? Если на нейтрали отпустить сцепление- глохнет? Передачи нормально включаются? При родной сороковке и родном механизме переключения в 69 году включение должно быть зеркальным. То есть:
2 4 R
1 3
Может ты со второй пытаешься? А нигрол надо не только слить, но и вымыть из коробки. Самый радикальный и действенный способ- слить нигрол (что даже при температуре +5 не так-то просто, а при 0 он уже не выливается из перевернутого тазика), залить керосин, дать постоять пару часов, вывесить задние колеса, пустить мотор, включить 4ю, минутку "проехать" на 4й, потом заглушить и слить мутняшку. Далее по необходимости- смена сальников- пыльников полуосей, пыльника штока переключения. Если надумаешь снимать силовой агрегат и отсоединять коробку- то обязательно проверь еще сальник первичного вала.


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2011 12:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если это 966 (с "сороковкой"), то ты скорее ссего пытаешься тронуться со второй передачи - вот машинка и глохнет. У 966 передачи переключаются своеобразно (т.к. стоит кулиса 965) - первая включается как вторая, а вторая как первая (с третьей, четвертой и задней та же история).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2011 13:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а двигатель прогрет? У меня пока до 70 не прогреешь тоже тронутся почти не реально.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2011 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перекатывается ли на "нейтральной" передаче авто, или только с выжатым сцеплением?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2011 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Такс терь я скажу!! Было у меня такое короче незнаю тоже какаето херня в коробки была залита ище и флага попала замерзла коробка или заклинила тоже тронутся не мог. Досихпор снятая в гороже валяется замерзшая лежит. Либо попробу слить ту бадягу либо снимай коробку ето не сцепление. Тоже завел газую сцепление токо отпускаю и глохнет. Та ище заводилась тольк при выжатом сцеплении!

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2011 19:03    Заголовок повідомлення: Re: Двигатель работает а тронуться не реально Відповісти з цитатою


coyot писав(ла):
Двигатель работает а тронуться не реально. Купил и январе 966 в коробке нигрол - ехали отвратительно но доехали. Сейчас я решил покататься, клапана отрегулировал, карбюратор тоже, глохнет тронутся не возможно. Думаю есть 2 причины. Это нигрол который нужно слить и возможно момент с сциплении. Может было у кого-то?
долей в коробку 0.5 л керосина или ДТ что бы разбавить нигрол, и сможешь нормально ездить

_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
coyot



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2011
Повідомлення: 110
Звідки: UA
Моє авто: 965a,966v,968

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2011 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня двигатель 30-ка, планирую слить нигрол. С передачами думал но у меня 966 В и они включаются как в жигулях. Кобза говорил что у его такое же было он поставил диск сцепления с демпфером и все стало супер. Двигатель сейчас снят, есть аналогичный и аналогичная коробка, но думаю начнем с промывки и заливки ном масла.
Парни у кого-то есть сложности с троганием без большой прогазовки?


_________________
Хорошо ездит тот, кто ездит долго
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2011 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если движок снят с коробкой почему бы сразу не вскрыть не поглядеть.
По поводу прогазовки может тормоза подклинюет или сцепление выделуется!!


_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
coyot



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2011
Повідомлення: 110
Звідки: UA
Моє авто: 965a,966v,968

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2011 09:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я купил авто и не ездил вообще, сейчас его разберу, покрашу нишу двигателя и хочу разобраться с подтеканием масла в крайнем случае у меня есть второй двиг после капиталки. Хочу чтобы авто было надежным вот по-этому буду потихоньку делать. Вообще он работает оч тихо и мне это нравится но вот с троганием пока не понятно, начнем с замены масла и просмотрим сцеление. Мне ведь досталось 2 запорожца по цене одного + 5 мешков Эпицентровских с запчастями. Один это 968м разбирается и режется а 966 в оригинал восстанавливается

_________________
Хорошо ездит тот, кто ездит долго
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2011 10:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а каким боком демпферное сцепление влияет на трогание???

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2011 14:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Примерно таким же как и отсутствие АКПП Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
coyot



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2011
Повідомлення: 110
Звідки: UA
Моє авто: 965a,966v,968

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2011 13:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребятки я разобрался когда снял спинку заднего сидения. Написано ручкой следуещее
1969 - купив
1971 - залив нигрол

Когда я сливал нигрол он просто не тек, я открутил пробку точнее 2 и секунд через 8 начала течь тоненькая струйка. Дело было в нигроле. В коробке не вращалась полуось, когда слил нигрол тогда уже хоть как-то начала проворачиватся ито при огромном усилии. Промою коробку соляркой и все будет ок))))


_________________
Хорошо ездит тот, кто ездит долго
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group