Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Прошневая от Таврии на 30ку
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2011 18:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тогда,возможно,придётся ещё и выборку под клапана делать.
К тому же,уменьшится обьёмная эффективность двигателя.
Будет меньше места для поступающей рабочей смеси изза этого выступа.
А это плохо-всё равно,что уменьшить обьём двигателя.
В итоге,толку от повышенной степени сжатия не будет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2011 22:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


димас писав(ла):

К тому же,уменьшится обьёмная эффективность двигателя.
Будет меньше места для поступающей рабочей смеси изза этого выступа.
А это плохо-всё равно,что уменьшить обьём двигателя.
В итоге,толку от повышенной степени сжатия не будет.


по русски можно?
Я так понимаю, ты имеешь ввиду уменьшение объема камеры сгорания?
А ты знаешь что такое степень сжатия (опять таки)- это отношения суммы рабочего объема и объема КС к объему КС. Соответсвенно СЖ увеличивается, увеличивая при этом твою любимую компрессию, при уменьшении объема КС.

По теме: Борислав считает что 1,5 мм внизу цилиндра и 2,5 вверху будет достаточно для прочности (если растачивать до 75х поршней). Поршневая запасная у меня есть, может попробовать?


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2011 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):
Борислав считает что 1,5 мм внизу цилиндра и 2,5 вверху будет достаточно для прочности (если растачивать до 75х поршней). Поршневая запасная у меня есть, может попробовать?


А на сколько увеличится объём? В том смысле, что стОит ли и увеличится ли значимо степень сжатия? Если ненамного, то овчинка выделки...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2011 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На 75х поршнях объем получится 963,1, а при равных прочих СЖ вырастет со штатных 6,5 до почти 7,0! (6,95).
Завтра у Антонио спрошу, сколько у него получались толщины цилиндра на 82х поршнях. Как я помню, сверху у него кольцо. На 30-ке не прокатит, головку растачивать некуда по диаметру цилиндра


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2011 16:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Короче нашел я поршневую 73мм в каталогах Мале и Кольбеншмидт, но их уже не производят. Так что буду ставить поршневую 245 с подкладкой кольца между цилиндром и блоком. Фрезеровка голов позволит не менять длину штанг толкателей=)
Поршневая будет на72,5.


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2011 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):

Поршневая будет на72,5.

ок, расскажи, как всё сделаешь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2011 16:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DEn писав(ла):
А если на днище поршня сделать фрезеровку на этот миллиметр по форме камеры сгорания? И степень сжатия подымется, и по головке стучать не будет.
Типа такого:
вам дали самый лучший вариант, зачем голову ломать. А при 75 поршнях (301 или 307) степень сжатия будет очень малой , я не считал но примерно около 5 а то и меньше, в общем заведешь только с горы и на гору не заехать разве что на задней передаче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2011 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тут посчитали, степень сжатия изменица несущественно и статистически незначимо.


Останній раз редагувалося: Игорь_965А (16 Березень 2011 07:49), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2011 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dr.Hartman писав(ла):
А при 75 поршнях (301 или 307) степень сжатия будет очень малой , я не считал но примерно около 5 а то и меньше, в общем заведешь только с горы и на гору не заехать разве что на задней передаче.

Чушь собачья. Степень сжатия это отношение сумм объема КС и рабочего к объему КС. Соответственно при равном объеме КС и 75х поршнях степень сжатия получается 7,0. Слабо на несколько постов выше почитать?


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2011 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


75-е поршни ниже,чем 72-е.
Отсюда и увеличение КС.
Слабо подумать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2011 09:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Меньшая высота поршней компенсируется фрезировкой цилиндров. Т.О. поршень как и в оригинале, будет в ВМТ заподлицо с верхней кромкой цилиндра. Можно было бы и догадаться=))

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2011 09:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну мы ж твоих мыслей не читаем..... Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2011 09:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):
Меньшая высота поршней компенсируется фрезировкой цилиндров. Т.О. поршень как и в оригинале, будет в ВМТ заподлицо с верхней кромкой цилиндра. Можно было бы и догадаться=))
Но только одной подрезкой гильз не обойтись , а далее еще траблы будут Very Happy Very Happy Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2011 17:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какие? Если ты про штанги толкателей, то это не проблема. Посадка впускного коллектора- тоже

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2011 17:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чего спорить?
Уже ж выяснено,что расточить под 75-е нельзя...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2011 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купил я 245е поршни 72,5. Видимо зря... Гемору будет много а на выходе прибавки мощности не получится.
Эпик фэйл короче Laughing


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2011 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):
Купил я 245е поршни 72,5. Видимо зря... Гемору будет много а на выходе прибавки мощности не получится.
Эпик фэйл короче Laughing
А разве подрезать поршень так сильно геморно ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2011 23:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):
Купил я 245е поршни 72,5. Видимо зря... Гемору будет много а на выходе прибавки мощности не получится.
Эпик фэйл короче Laughing
а чьё производство поршней , их уже давненько с производства МеМЗ снял , да и АВТРАМАТ тоже,реальный дефицит на сегодняшний день Crying or Very sad .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Автрамат-не дифицит,у нас их -завались!
Кому надо-пишите,могу отправить.
Возьму прямо с завода-цена низкая...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


димас писав(ла):
Автрамат-не дифицит,у нас их -завались!
Кому надо-пишите,могу отправить.
Возьму прямо с завода-цена низкая...
если это Н-образные поршни , то я бы никому их не советовал,хотя они визуально лучше и по весу легче обычных, короче говоря пошень с индексом 245Н не годится для 965, иначе прожорливости масла не избежать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 4 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group