Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Эх блин, стартер....
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2004 09:16    Заголовок повідомлення: Вернемся к регулятору Відповісти з цитатою


Помоему он вообще накрылся, так как на холостых дает на акуме 14 а если поднять обороты то 16в и больше Shocked ! Регулировка ничего не дает. Я так понимаю что исправный регулятор после какого-то порога должен притягивать якорь и размыкать контакты, правильно? А у меня он постоянно замкнут, или его притягивания не видно? Контакты не сваренные проверял. Наверно новый куплю.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КУПИ СРАЗУ ЭЛЕКТРОННОЕ РЕЛЕ, ТИПА ЖИГУЛЕВСКОГО, НА ДВЕ КЛЕММЫ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2004 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Leks: Можешь удивиться, но я купил электронное еще до твоего сообщения Very Happy , интересно получилось. Smile А к чему указание что на две клемы? Ведь у механики тоже на две клемы?

2 all: Да так вот купил российское какое-то реле? маленькое такое с двумя лампочками, красная сигнализирует о том что включено питание а зеленая загорается когда срабатывает реле. Стало без проблем на родное место, только по диагонали.
Возникло две трудности.
1. Разьем не такой.
2. Не написано куда какой провод.
Решалось просто, родной разьем был разобран и подключен вообще без всяких пластмасок, просто папа в маму. Правильное подключение определялось методом проб и ошибок, всего-то два варианта. Сейчас все работает. Напруга в пределах 13,9 - 14,3В (от заниженных оборотов до повышенных).
Купил за 18 грн. на Лепсе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
2 Leks: Можешь удивиться, но я купил электронное еще до твоего сообщения Very Happy , интересно получилось. Smile А к чему указание что на две клемы? Ведь у механики тоже на две клемы?


ДА ТУТ НЕКОТОРЫЕ ШОКОЛАДКУ ОТ ВСТРОЕННОГО РЕЛЕ-РЕГУЛЯТОРА ПРИЛАЖИВАЮТ, ТАМ ВЫВОДОВ БОЛЬШЕ, И НАДО В КОНСТРУКЦИЮ ГЕНЫ ВНЕДРЯТЬСЯ. ДА И НАРУЖНЫЕ КАКИЕ-ТО ИМЕЮТ 3 КЛЕММЫ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2004 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я схему подключения своего переделал так: все провода что шли от гены повыкидывал, вместо них один толстый в пол см. с клемками кинул с диодного моста гены прямо вниз на + тягового реле стартера, тобиш практически прямо на аккум, РР сначало в планах было замутить свой минимальных размеров и запихнуть под крышку генератора, но пока нету времени и ток возбуждения кинул временно с внешнего старого РР. Наверное куплю ту "шоколадку" (6грн.) и впихну гене внутр, чтоб поменьше проводов тилипалось. Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
денис
Гість







ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2004 11:46    Заголовок повідомлення: стартер генератор 044 4516206 Відповісти з цитатою


Генератор и Стартер Киев т. 044 451 62 06 Стартер и Генератор
На все иномарки и Ваз 08-10, диагностика на стендах и выявление неисправностей электрооборудования проводки бесплатно.
Профессиональный и быстрый ремонт, в наличии з.части,
комплектующие, спец. оборудование, обмен старый / новый.
Форма оплаты любая, доступные цены, система скидок.
Качество, гарантия, выполняем заказы, подбор аналогов.
тел.8 044 451 62 06 моб. 8 067 404 50 31/32
Laughing Idea

Повернутися до початку
Platun



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.04.2005
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2005 17:28    Заголовок повідомлення: Стартер Відповісти з цитатою


Какие стартеры можно ставить на запарожец? Кроме родных, ато таких там гдея живу не найти.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2005 18:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Сейчас все работает. Напруга в пределах 13,9 - 14,3В (от заниженных оборотов до повышенных).
Купил за 18 грн. на Лепсе.

Я се тоже купил электронное (правда без всяких там светодиодикАФ), но немного модифицировал.
- Заменил выходной транзистор на полевик (он включается быстрее)
- Доработал схему включения (увеличил скорость включения)
(Все это чтобы меньше грелось на переключениях)
- Настроил параметры "гистерезиса" On/Off = 13.2/ 13.9
- Добавил шунтирующий защитный диод (чтобы убрать выбросы напряжения в момент отключения обмотки озбуждения)
- поставил таврический шкиф

И вуаля:
- на холостых оборотах и при выключеных потребителях (только зажигание) - 13.8
- на холостых оборотах и при включеных потребителях (зажигание, дальний, габариты, стопы) - 13.6
- на повышеных оборотах и при выключеных потребителях (только зазигание) - 13.9
- на повышеных оборотах и при включеных потребителях (зажигание, дальний, габариты, стопы) - 13.7
(замер прводлся перед тем как постить)

PS
после переделки забыл как снимаются клемы с АКБ Wink2 (9 тык - полет нормальный)


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2005 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
- Настроил параметры "гистерезиса" On/Off = 13.2/ 13.9

А это что? Rolling Eyes Laughing

Цитата:
Напруга в пределах 13,9 - 14,3В (от заниженных оборотов до повышенных).

Не знаю, не знаю... У меня с электронным РР такая фигня: на холостых (650-700 об/м) вольтметр показывает 11.9-12.0.
Ну и фигня в том, что один РР уже испортился. Напряжения что ли не выдерживает? Rolling Eyes Чё делать-то? Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2005 00:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="Павел Долгачев"]
Цитата:
- Не знаю, не знаю... У меня с электронным РР такая фигня: на холостых (650-700 об/м) вольтметр показывает 11.9-12.0.
не парься это нормально, наверно у жигулей генератор по эффективнее или ротор быстрее крутится, или всё вместе

_________________
968мммммммжжжжждрдрдрдр-пп-пых-трытттт-тыроп-тыроп--пах .........и тишина
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2005 09:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кхм....
Павел Долгачев писав(ла):
Цитата:
- Настроил параметры "гистерезиса" On/Off = 13.2/ 13.9

А это что? Rolling Eyes Laughing

Это означает, что при достижении на клеме "+" наряжения 13.9 В (и больше) , РР отключает обмотку возбуждения генератора и, как только напряжение на той же клеме упадет до 13.2 (и меньше), РР включает обмотку возбуждения. Но за счет инерционности системы в иторе мы получаем нормальное стабилизированное напряжение Laughing
Павел Долгачев писав(ла):

Цитата:
Напруга в пределах 13,9 - 14,3В (от заниженных оборотов до повышенных).

Не знаю, не знаю... У меня с электронным РР такая фигня: на холостых (650-700 об/м) вольтметр показывает 11.9-12.0.
Ну и фигня в том, что один РР уже испортился. Напряжения что ли не выдерживает? Rolling Eyes Чё делать-то? Question

На это тебе ответили:
Nikolab писав(ла):
не парься это нормально, наверно у жигулей генератор по эффективнее или ротор быстрее крутится, или всё вместе


2 Павел Долгачев Поставь на гену меньший шкив будет тебе счастье Laughing


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2005 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Точно перезаряд? Shocked Так что, надо регулятор напряжения менять?
Если стоит родной,подскажу как регульнуть,а электронный менять надо.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group