Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Природа "пердежа" глушителя
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 14:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Позволь несогласиться: на двойных глушителях тише только на холостых, а вот на высоких хорошее стрекотание начинается.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 15:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DioS-93 писав(ла):
По теме : незнаю что у вас там "Пердит" да , на одинарке согласен, щас поставил 2 глушака .Звук меня поражает , я в машине двигатель даже не слышу, о пердеже и речи нету.
Кстати , работает на холостых как таз , даже чуть тише .


Я когда купил два пулемёта, то тоже был слегка удивлён - звук на ХХ почти не слышно, а на оборотах примерно как у мотоцикла Минск . Но радовался я недолго, через пару месяцев начал проявляться пердёш.(наверно перегородки перегорели или глушаки пустые были).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DioS-93



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2009
Повідомлення: 195
Звідки: Белгород
Моє авто: W896

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 16:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да да , на оборотах как мотоцикл .Ну поезжу , узнаю что будет )))

_________________
Вы заметили, что человек, когда посрёт - всегда оглядывается? чтобы увидеть сколько он насрал, и какого качества у него кал.
Ему любопытно, а любопытство - это путь в будущее!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 16:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2-йные глушаки(те что на рынке пихают) не более чем пердильные шуточки для малолеток Very Happy Very Happy Very Happy (с Южного Парка, ШОУ"ПЛАМЕННЫЕ ЖОПЫ") Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 00:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):
нa зaз-e тяжeловaто пройти тeхосмотр


Проходил, но с неродными глушаками еще нет, совсем скоро предстоит. Родной сгнил, предложили по дешевке б/у раздельные из нержавейки, их и поставил... Вот и думаю теперь, стоит ли в срочном порядке в одну трубу объединять. С другой стороны, наверное у большей части Запорожцев раздельные и стоят.
Пердежа особого нет, кроме как при нажатии газа разве что.
Собирался делать так: выходные патрубки максимально укоротить, на них надеть удлиненные трубы, объединяющиеся в одну слева, причем от левого глушака свернуть под кузовом петлей, чтобы одинаковую длину с идущей справа обеспечить. Но руки не доходят сварить и становить...


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DioS-93



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2009
Повідомлення: 195
Звідки: Белгород
Моє авто: W896

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 10:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):
2-йные глушаки(те что на рынке пихают) не более чем пердильные шуточки для малолеток Very Happy Very Happy Very Happy (с Южного Парка, ШОУ"ПЛАМЕННЫЕ ЖОПЫ") Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Незнаю где тут смеяться с твоего поста . У меня они с родного двига, работают тихо.
К чему сказал для малолеток? Если нету других вообще без них ездить?


_________________
Вы заметили, что человек, когда посрёт - всегда оглядывается? чтобы увидеть сколько он насрал, и какого качества у него кал.
Ему любопытно, а любопытство - это путь в будущее!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 11:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Неужели никто кроме меня официально техосмотр на ЗАЗе не проходит (даже не пытается)?

_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):
2-йные глушаки(те что на рынке пихают) не более чем пердильные шуточки для малолеток Very Happy Very Happy Very Happy (с Южного Парка, ШОУ"ПЛАМЕННЫЕ ЖОПЫ") Mr. Green Mr. Green Mr. Green



Зато дешево и сердито (5оо р пара).
А родной одинарный с обвязкой стоит 2500 штуки (дороговато однако), хотя пердит ничуть не меньше). Да плюс его в наличии никогда нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 13:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DioS-93 писав(ла):
krasavjik2007 писав(ла):
2-йные глушаки(те что на рынке пихают) не более чем пердильные шуточки для малолеток Very Happy Very Happy Very Happy (с Южного Парка, ШОУ"ПЛАМЕННЫЕ ЖОПЫ") Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Незнаю где тут смеяться с твоего поста . У меня они с родного двига, работают тихо.
К чему сказал для малолеток? Если нету других вообще без них ездить?
Кaк это с родного двигa? Зaвод никогдa в жизни нe выпускaл тaких двойных глушaков! Мaлолeтки здeсь нe причeм, просто фрaзa с прикольного мультикa. Одинaрных глушaков eщe много, только нaдо умeть искaть, дaж у мeня в гaрaжe лeжит одинaрный в хорошeм состоянииWink2

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sekach писав(ла):
krasavjik2007 писав(ла):
2-йные глушаки(те что на рынке пихают) не более чем пердильные шуточки для малолеток Very Happy Very Happy Very Happy (с Южного Парка, ШОУ"ПЛАМЕННЫЕ ЖОПЫ") Mr. Green Mr. Green Mr. Green



Зато дешево и сердито (5оо р пара).
А родной одинарный с обвязкой стоит 2500 штуки (дороговато однако), хотя пердит ничуть не меньше). Да плюс его в наличии никогда нет.
Ты знаешь скок их на чермет базах и разборка, и на много дешевле чем на рынке, а на рынке что, щеткой по металу прошлись, серебрянко намазали и ожидают очередного л..а, я покупал одинарный за 60грн, сейчас у нас пара стоит 90грн намазанные серебрянкой, по поводу звука я с тобой в полне не согласен, поставив после одинарного 2-йные это такое пердилово что ппц! И то что я доваривал в 2-е перегородки по 4 штуки в каждый до феньки, всеравно пердилово! Я это уже прошел, так что знаю что одинарный просто шепчет!

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 13:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ради интереса перевел ваши 2500рублей это наших 650грн это ппц! У нас за такие деньги можно купить двиг со всем навесны в отличном состоянии!

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 16:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):
Я это уже прошел, так что знаю что одинарный просто шепчет!


А кто спорит!. Он шепчет , но недолго. Лично у меня сгнил (или прогорел) через 7 тыс км. Стоял с завода.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 16:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я бы лучше его тогда отнес бы сваршику чтоб полаталWink2

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 19:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):
Кaк это с родного двигa? Зaвод никогдa в жизни нe выпускaл тaких двойных глушaков!

Выпускал. ЗАЗ968М-1992г.в. (2 шт) - с завода устанавлены двойные глушители. На одной машине не знаю как, а на второй - на задней стенке выбиты каталожные номера.
Говорят, что эти глушители варились на зоне в Днепре.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 20:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pas писав(ла):
на задней стенке выбиты каталожные номера.

Хотелось бы узнать, какие там номера выбиты. Если номер такой же, как у одинарного глушителя, то это, простите, лажа и голимый кооператив. Если нет, то должен быть каталог, где бы они значились Rolling Eyes
Лично я впервые слышу про парные глушители с завода. Зеки, может, и варили их, да вот шли они не на завод, а в запчасти.


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 20:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В 90-х жужики выпускались с двойными глушаками, банки похожи на одинарную, с выштамповками и с нормальными внутренностями. Единственный минус это очень длинные патрубки, глушаки низко от земли и трубы сильно торчат за бампер. Звук терпимый.

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
В 90-х жужики выпускались с двойными глушаками, банки похожи на одинарную, с выштамповками и с нормальными внутренностями. Единственный минус это очень длинные патрубки, глушаки низко от земли и трубы сильно торчат за бампер. Звук терпимый.


У меня как раз такие могу пофоткать Embarassed но жуж то 86 года

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
В 90-х жужики выпускались с двойными глушаками, банки похожи на одинарную, с выштамповками и с нормальными внутренностями. Единственный минус это очень длинные патрубки, глушаки низко от земли и трубы сильно торчат за бампер. Звук терпимый.

Примерно в 1994-95 году покупались такие на базаре. Продавец сказал, что "глушители польские". Насколько правда - не знаю. Звук у них был очень звонкий "на холодную". Когда прогревался, работал очень тихо.
Lis-il писав(ла):
Хотелось бы узнать, какие там номера выбиты.

На днях буду в гараже, посмотрю на номера своих.
А сосед брал машину в 1992г. Стояло два глушителя.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сфоткайте кто нить ети глушители, а то никогда в жизни их не видел= Very Happy

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2010 20:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сам глушитель

На задней стенке выбит каталожный номер: 968-1201000. Глушитель снимался с машины 1992года выпуска, которая получалась инвалидом через собес.
Каталожный номер одинарного глушителя: 968А-1201009-03;
Трубы от 3-его цилиндра: 968А-1008106-22;
Трубы от 4-ого цилиндра: 968А-1008096-12.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Наст.
Сторінка 7 з 11

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group