Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
КАСКО? или у нас таки Гондурас! Тогда как быть с ГО? (много)
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2005 20:47    Заголовок повідомлення: КАСКО? или у нас таки Гондурас! Тогда как быть с ГО? (много) Відповісти з цитатою


Вот задумалось мне (можно сказать заиграло кое где) преобрести страховку КАСКО. ГО у меня есть, но захотелось именно КАСКО. Две недели будоражил страховые компании и...
3.1415здить их надо! Причем безпощадно и ногами по лицу !!!
Почему? Сейчас объясню как все было.
Обзвонил штук 7-8 компаний и не говоря о марке авто и его годе консультировался: что, как и зачем. Потом писал письма по электронке.
В конце концов составил таблицу СК-кто отвечал на письма-кто отвечал на вопросы-кто менеджел отдела по КАСКО по б/у авто.
Составил заявки на страховку и указал, что желаю застраховать только от повреждений при ДТП без учета износа (угон и повреждения третьих лиц - "нах"). Т.е если моя машина на проезжей части (двор - это, как выяснилось, пешеходная зона (с) ПДД) то любые повреждения, которые моему "мессеру" нанесет другой автомобиль или я своим "мессером" кого-то достану - страховой случай!
Знаете что мне сказали во всех(!) СК? А вот что:
- Машины старше 10 лет не страхуем по КАСКО
- Вам нет смысла страховать ваш автомобиль
- У нас нет системы позволяющей определить стоимость Вашего Авто.
Выбрал три (на мой взгляд) серьезные компании и задал им несколько вопросов по этому поводу. Перепалку обобщил и вот что получилось:
Я задал вопрос:
- Представьте себе, что третье лицо застраховалось у Вас по ОСАГО и въехало мне в зад, да мало того превратило машину в такой хлам, что он уже годен только на чермет! Как Вы будете считать причененный мне материальный ущерб?
Ответ:
- Ваша машина по степени износа не будет иметь экономического обоснования для выплаты! (суки - прим авт) В случае же фатального исхода (востановлению не подлежит) Вам будет выплачена рыночная стоимость автомобиля!
- Какая? - спросил я
- Определит оценщик?
- На основании чего?
- На основании рыночной цены!
(мля они даже не могут сказать сколько стоит авто )
- Как же он будет определять рыночную стоимость автомобиля если он будет опираться на рыночную стоимость автомобил?
- Значит на основании стоимости нового с учетом износа.
- А как он узнает цену нового автомобиля?
- На основании стоимости автомобиля у завода изготовителя.
- Так эта марка не выпускается с 1978г!
- Тогда на основании стоимости з/ч
- Некоторые з/ч уже тоже не выпускаются!
- Не морочьте голову! Дадут Вам сто-двести баксов за вышу помойку и будете рады что еще и это дали!
- Не грубите пожалуйста!
- Вы меня замучали своими вопросами!
- Я хотел бы поговорить с Вашим начальником!
- Зачем?
- Чтобы сообщить ему о Вашей компетентности в этом вопросе!
- Это Вам ничего не даст!
- Хорошо. Представьте себе, что третье лицо застраховалось у Вас по ОСАГО и въехало мне в зад и основательно его помяло при этом машина востановлению подлежит! Как Вы будете считать причененный мне материальный ущерб?
- Будет расчитана стоимость работ, стоимость деталей с учетом износа и стоимость деталей, которые по оценке эксперта ранее менялись и могут считаться как новые, если они были повреждены.
- Опять же хочу спросить, где Вы будете брать цены на детали?
- На этот вопрос уже был ответ: "На основании цен завода изготовителя"
- А как на счет нестандартных з/ч, которые стоят на авто и не устанавливались заводом изготовителем, например двигатель, подвеска, тормоза, но которые были официально зарегистрированы?
....
А в ответ тишина Evil or Very Mad (прим авт)
Ни одна страховая на этот вопрос не ответила!!!

В итоге:
Перечитав вдоль и поперек законы по страхованию и сопутствующие законы и постановления, поругавшись наверное со всеми менеджерами и получив консультации у толпы юристов и "авто-юристов", пришел к выводу, что, если (не дай Бог) что-то случается на дороге и не важно Вы кого-то и Вас кто-то, Вы не получите нифига!!! (если не считать обещанных 100-200 насмерть убитых енотов)

Так теперь скажите мне, если кто еще может сказать что-то дельное, стоит ли мне тратиться на ГО, в том виде, как оно у нас существует сейчас (я имел ввиду тарифы), если реально меня может переехать любой Жиповладелец и показать мне потом дулю с маком?
И чем мой "мессер" отличается от такой же N-цатилетней бюргерской повозки пригнанной сюда еще во времена, когда Брежнев передвигался самостоятельно?

Если для кого-то это (то что я написал) покажется ахинеей и бредом, то пусть даже не отвечает. Жду я (больше всего) не флейма и всяческого флуда, а нормальных коструктивных мыслей и идей.

PS
Наболело, мля! Решил поделиться впечатлениями Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет, бредом не кажется, всё правильно, за исключением одного. За свою машинку ты не получишь 100-200 долларов. Ты ничего не получишь! Ничего не поделаешь, страховые ждут больших барышей с крупных новых авто. А наши не представляют для страховых НИКАКОГО интереса!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 11:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перечитал ещё раз. В нынешнем виде страховка не нужна и пока за неё не будут трахать мозги, я буду ездить со спокойной совестью. Причём в случае аварии надо вызывать ГАИ и всё направлять в суд. НИКТО НИФИГА тебе не сделает!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Помойму это какраз та ситуация когда реально на пользу клуба можна задействовать нашего президента, о чём мы уже размышляли в другой ветке.

А именно, например. Чтоб официально нашему клубу дали бамагу с печатями и тп., или чтото типа того, в которой было бы написано что президент нашего клуба или его зам, на правах даных и описаных в той бамаге, может выписывать членам клуба (только на Запорожцы) бамагу о том что данной машине, в виде исключения, пофиг принятый закон об обязательном страховании.

Это я так набросал мысль по быстяку в общих чертах.
Вроде и никого таким моментом и не обязываем, ни стаховиков на бабло и тп., и в ту ж минуту можем жить по "старым" законам.
При ДТП всё решается по старому принципу.

Только, опять же, ща ещё не время президента дёргать по таким мелочам для него.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Помойму это какраз та ситуация когда реально на пользу клуба можна задействовать нашего президента, о чём мы уже размышляли в другой ветке.

...
Только, опять же, ща ещё не время президента дёргать по таким мелочам для него.

Вот что грит чел из (помоему) Германии (точно не знаю где он живет, но то что "за бугром" эт точно)


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 13:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у нас КАСКО (точно не знаю) на старые тачки (более 10 лет) не купиш! Но зато если купишь, то ни один урка твою колымагу не сопрёт, ибо никому не секрет, что страх.компании продающие КАСКО сотрудничаяют с ворами. З.Ы. Если в аварии нет постродавших, то у нас ментов вызывать не надо, ибо их долго ждать, надо платить 200 грн штрафа да и ваапще тормозить движение на оживлённом перекрёстке как то не понтово... Место этого, щас каждый водитель в машине имеет бланку соглосованного заевления, на которой всё пишется и здаётся в страх.ком., и всё, бабки твои, ментам бошлять не надо Wink Exclamation

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Semjonoff писав(ла):
А у нас КАСКО (точно не знаю) на старые тачки (более 10 лет) не купиш!

Я же и говорю - ГОНДУРАС!!!


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 13:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Semjonoff писав(ла):
А у нас КАСКО (точно не знаю) на старые тачки (более 10 лет) не купиш!

Я же и говорю - ГОНДУРАС!!!

Ну я склоняюсь к правоте страховщиков, ибо они не красный крест или милосердные сёстры чтоб без варки работать!


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 14:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прочитал эту темку и поулыбался - я, когда меня учили сначала на Аварийного комисара, а затем и на оченщика автотранспортных средств, задавал такой вопрос преподам из КНИИСЕ (институт судебных експертиз)и из Експерт-Сервиса (оченочная контора) - КАК СЧИТАТЬ И КАК СТРАХОВАТЬ - в ответ посмеялись и попросили не морочить голову ни себе ни сраховым компаниям, хотя можно ...... но ....это надо смотреть...... это не отработано...... Ну в общем мне стало понятно, что и сами они с этим не сталкивались и ответить не смогут.
Я думаю, что если наши машины попадают юридически под категорию антиквара или чего-то еще ценного, то страховать можно, но там и суммы другие.
А страховщики ничего толком не скажут - они страхуют и не многие в своем штате имеют оченщиков-професионалов, так как по-закону, они должны привлекать со стороны НЕЗАВИСИМЫХ експертов-оценщиков (тобишь не имеющих интересов ни в стаховой компании, ни со стороны пострадавшего). Для этого и есть такие конторы, как УЦПЗ "Эксперт-сервис" (Украинский центр послеаварийной защиты) http://ves-kyiv.com.ua/cgi-bin/firm.cgi?no=139260, которые проводят експертизу ущерба, остаточной стоимости и так далее по договору толи со страховой компанией, толи по заказу лица, требующего проведения таковой експертизы. На основании их експертизы принимают решения о выплатам стаховых платежей и сраховые компании, и если со страховой идет спор, то решение принимае суд, который может назначить и повторную експертизу.
Так что не так все просто у нас. Laughing Wink

А насчет того, как определить остаточную стоимость и так далее наших машин, можно узнать и в УЦПЗ "Е-С" (так ради интереса, если скажут). Может и помогут. Razz


_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 15:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мысли.

1. Страховать (касательно 965) не как машину, а как антиквариат, и на любой ущерб (повреждение).

2. Независимые оценщики это точтонужно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 17:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Помойму это какраз та ситуация когда реально на пользу клуба можна задействовать нашего президента.

А именно, например. Чтоб официально нашему клубу дали бамагу с печатями и тп., или чтото типа того, в которой было бы написано что президент нашего клуба или его зам, на правах даных и описаных в той бамаге, может выписывать членам клуба (только на Запорожцы) бамагу о том что данной машине, в виде исключения, пофиг принятый закон об обязательном страховании.


Войтик, Баклажана в дурдом заберут!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):

Войтик, Баклажана в дурдом заберут!

Если его заберут в дурдом, то с ума сойдут все работники дурдома! Ты только представь, сколько ЗАЗов приедет оказывать Баклажану поддержку Wink2
Ну, например то что на фотке - это только через пять минут... Wink2




_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 19:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То Bugas
А чё забирут?? Я не врубился


То e0000
Реальная фотка!
Жуж квартал Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 19:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+Moskvich

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 19:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
То e0000
Реальная фотка!
Жуж квартал Very Happy

Я вот тут прикинул, а какой будет звук из этого места, если они все заведутся? Laughing


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 19:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И как байкеры, на слёте, сделают дружно прогазовку
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 19:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
И как байкеры, на слёте, сделают дружно прогазовку

Ладно!
Ушли от темы!
Может все-таки составим дружненько договор с какой-нить страховой по поводу ГО и/или КАСКО?
(ну, это как мысль или как тема к дальнейшей беседе)


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
То Bugas
А чё забирут?? Я не врубился


А его к Ющенко отсылают по поводу страховок.

По ходу вспомнил анкдот: "Чем Ющенко отличается от Бога? Тем что Бог не считает что он Ющенко". А у Ющенко в последнее время началась мания величия. ИМХО.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2005 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Может все-таки составим дружненько договор с какой-нить страховой по поводу ГО и/или КАСКО?
(ну, это как мысль или как тема к дальнейшей беседе)


Сейчас не актуально. Вот когда гаишникам руки развяжут - тогда можно будет и составить.А сейчас им запретили упоминать о страховке.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Березень 2005 01:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas ты нехороший! Evil or Very Mad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group