Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
2 ГЕНА
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2010 17:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Stepan007 писав(ла):
sekach писав(ла):
Думаю что не влазит, да ещё плюс ко всему капот наверняка не закрывается (уж больно высоко задран генер)


О, А у тебя -запаска влазит? И какой генератор ты поставил?


Извиняюсь за два поста подряд!
У меня генератор стоит Волговский 16. 3701 (65 А, 900 ватт) . А запаска не лезет, даже в сдутом виде. Я её в богажник отправил.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Stepan007



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 146
Звідки: Дон.обл
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2010 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да,вроде такой же как на фото.Я ещё не купил,просто в инете смотрел.А есть еще тоже на НИВу типа усиленный аналог он аж на 100 А
вот ссылка http://epribor.com.ru/catalog/1554_view_27334
Вот меня вопрос с запаской и смущает,в багажнике и так места как в бардачке ещё и запаска.....думаю на левую сторону гену поставить,но надо помудрить с маслозаливной горловиной и кожухами.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2010 11:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Stepan007 писав(ла):
Да,вроде такой же как на фото.Я ещё не купил,просто в инете смотрел.А есть еще тоже на НИВу типа усиленный аналог он аж на 100 А
вот ссылка http://epribor.com.ru/catalog/1554_view_27334
Вот меня вопрос с запаской и смущает,в багажнике и так места как в бардачке ещё и запаска.....думаю на левую сторону гену поставить,но надо помудрить с маслозаливной горловиной и кожухами.


Прочитал ссылку однако, 100 Ампер - это действительно убойный ток.
А если ставить генератор слева, то придётся воздухозаборный короб убирать (данная позиция черевата заливом водой во время дождя генератора через щели в капоте ). И ещё надо учесть , что головки двигателя расположены не соосно (левая немного выдвинута).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Stepan007



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 146
Звідки: Дон.обл
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2010 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, ты прав.... ,но надо по месту мерять и смотреть,как он слева будет распологаться. Или для него какой-то кожух мудрить,что бы от воды со щелей защищал,может он не под самыми щелями окажется.....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 06:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Собственно вчера заметил (вернее услышал) в мотоотсеке какойто вой, Сразу подумал на дополнительный генератор - наверно подшипникам хана. Но после отключения обмотки возбуждения (ротора) вой прекратился. И наоборот при подключении опять появился. Напряжение нормальное - 14 В на всех режимах. Какие могут быть варианты?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sekach писав(ла):
Собственно вчера заметил (вернее услышал) в мотоотсеке какойто вой, Сразу подумал на дополнительный генератор - наверно подшипникам хана. Но после отключения обмотки возбуждения (ротора) вой прекратился. И наоборот при подключении опять появился. Напряжение нормальное - 14 В на всех режимах. Какие могут быть варианты?

Разбирай гену - кажется, что-то оторвалось, так как, из практики, это т. н. магнитный шум. Ну и подшипники тоже проверить треба всяко.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2010 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Решил поставить от Suzuki Swift. фирмы Nippondenso...Очень маленкий, надежный.... думаю все будет ОК Laughing 40А 14.5В Пока еще не подключил....на днях доложу обстановку

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 09:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


seregazaz писав(ла):
Решил поставить от Suzuki Swift. фирмы Nippondenso...Очень маленкий, надежный.... думаю все будет ОК Laughing 40А 14.5В Пока еще не подключил....на днях доложу обстановку

Я такого геннадия ставил на другие машины, он очень надёжен.
Ставь смело.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 11:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


seregazaz писав(ла):
Решил поставить от Suzuki Swift. фирмы Nippondenso...Очень маленкий, надежный.... думаю все будет ОК Laughing 40А 14.5В Пока еще не подключил....на днях доложу обстановку


Надёжность конечно - это хорошо, но ток отдачи(40 А) маловат . Даже у родного зазовского ток 30 А

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 12:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sekach писав(ла):
seregazaz писав(ла):
Решил поставить от Suzuki Swift. фирмы Nippondenso...Очень маленкий, надежный.... думаю все будет ОК Laughing 40А 14.5В Пока еще не подключил....на днях доложу обстановку


Надёжность конечно - это хорошо, но ток отдачи(40 А) маловат . Даже у родного зазовского ток 30 А

А вдвоём-то они выдадут все 70 ампер - пущай ставит на здоровье.
По крайней мере - инсталлируемый гена не хуже родного.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
–=ZaZik=–



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2009
Повідомлення: 154
Звідки: Харьковская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2010 12:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sekach писав(ла):
Надёжность конечно - это хорошо, но ток отдачи(40 А) маловат . Даже у родного зазовского ток 30 А


Лично мне и родного гены хватало бы, если б он на холостых аккум. мог заряжать в зимнее время с включенной печкой, а так либо доп. гену, либо шкив меньше ставить. (но это если нету лишнего из энергопотребителей)


_________________
Не мешай работать машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2010 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да я вобщем то от родного и не отказываюсь, но у меня все релюхи сгорели нах в моторном... я собирать по новой пока не успеваю.. а вот гену другого втулить очень даже успеваю Wink он со встроенным регулятором и гемороя не будет... А родной еще успею помучать... а то висит там внутри без толку.... непорядок Very Happy Ах да.. завел движок и обратил внимание, что слегка медленно крутится он... прикинул передаточное число... выходит где-то 1.5 раза больше от холостых.. маловато.. надо будет кинуть потом ведуший шкивок ведомого гены побольше... каламбур Laughing Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2010 17:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а если родного гену заставить работать не с 2000 оборотов а на холостых. Проблема недозаряда решится? может и не стоит заморачиваться с доп. геной то?

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2010 19:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ти о подшипниках подумал?

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2010 22:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все это правильно.. И родной будет все успевать.. и заряжать и светить и ......ну и на музычку думаю тоже справится... Но как показывает опыт(я занимаюсь ремонтом стартеров и генераторов) иномарочные лучше работают.... и нагрузку отрабатывают.. вобщем все четко... данный образец, да и вообще большинство японцев правильно заряжают акум.. т.е дают столько тока, сколько нужно и напряжение регулируют, в зависимости от напряжения на акуме... Во всяком случае это мера является временной... я честно говоря прозрел когда впервые открыл свой генератор... он постоянного тока... и устройство у него аналогичное стартеру...вобщем там черт ногу сломит... поэтому нужно будет все деликатно изучить и собрать... а тем временем буду нормально ездить... чего и вам желаю Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ma$ter



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2010
Повідомлення: 24
Звідки: Харьковъ
Моє авто: ZaZ 968M 1988г.в. (в области)

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2010 15:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подскажите пожалуйста как подключить вот такое Реле-регулятор:

вместе с таким геной? Гену достал за недорого, потому хочу его поставить на 968М, но у него чего-то не хватает возле контактов и нет Шкива. Потому задача №2 определить с какого грузовика этот гена! Он новый. Данные: 14Вольт 60А. Имеются на нем три контакта подключения включая массу.

Вот фотки гены: Какой-то электро-детали не хватает под болтик. вазовский шкив не подходит, диаметр вала у этого гены шире.


_________________
В эфире можно найти на диапазоне: (CB:27.205Mhz,20channel/позывной:Ma$ter),(UHF:434.525Mhz,позывной:07).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Липень 2010 19:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ma$ter писав(ла):
Подскажите пожалуйста как подключить вот такое Реле-регулятор:
http://www.photoshare.ru/data/63/63729/1/4mdorl-c81.jpg
вместе с таким геной? Гену достал за недорого, потому хочу его поставить на 968М, но у него чего-то не хватает возле контактов и нет Шкива. Потому задача №2 определить с какого грузовика этот гена! Он новый. Данные: 14Вольт 60А. Имеются на нем три контакта подключения включая массу.

Вот фотки гены: http://www.photoshare.ru/data/63/63729/1/4mdol4-3r4.jpghttp://www.photoshare.ru/data/63/63729/1/4mdopi-6ja.jpghttp://www.photoshare.ru/data/63/63729/1/4mdoqp-7wt.jpg Какой-то электро-детали не хватает под болтик. вазовский шкив не подходит, диаметр вала у этого гены шире.

У-у-у, классика жанра Laughing
Это ТАЗогенератор, переделанный под другие моторы, я такой ставил на автобус КАвЗ на старой работе. Электродеталь нехватающая - это щёткодержатель со щётками. Шкив попробуй пошукать Волговский - должен подойти, либо какой другой. Далее, по подключению -
Реле- регулятор:
Клемма "67" - к щёткам генератора.
Клемма "15" - к плюсу от замка зажигания.
Клемма "31" - к массе и отдельным проводом к генератору. Согласен, что на ТАЗиках этого провода нет, но зато он есть везде, даже на ЗАЗах.
Генератор:
Толстая клемма - это "30", то есть, к аккумулятору. Это выход напряжения.
Клемма щёткодержателя - к РР "67". Это возбуждение.
Клемма "31" - масса. Если есть. Но надо в любом случае.
Ну и отдельная клемма в корпуске, не помню её фамилии - это ноль, нейтраль генератора. На ТАЗах через него и плюс реализован контроль зарядки. В ЗАЗах тоже можно поюзать. Повесить реле как в ТАЗах, и лампу в салон на торпедо. Варианты выложу позднее.
Вот)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ma$ter



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2010
Повідомлення: 24
Звідки: Харьковъ
Моє авто: ZaZ 968M 1988г.в. (в области)

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2010 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо. Щёткодержатель и щётки с какого генератора подходят? ЧТоб их купить.? И шкив точно от Волги подходит?, я пробовал с Жигулей, так он абсолютно не налазит.

_________________
В эфире можно найти на диапазоне: (CB:27.205Mhz,20channel/позывной:Ma$ter),(UHF:434.525Mhz,позывной:07).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Липень 2010 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ma$ter писав(ла):
Спасибо. Щёткодержатель и щётки с какого генератора подходят? ЧТоб их купить.? И шкив точно от Волги подходит?, я пробовал с Жигулей, так он абсолютно не налазит.


Щёткодержатель Жигулей, который сюда родной, продаётся сразу в сборе со щётками. Болтик только найдёшь, чтоб прикрутить, да и всё.
Тебе нужен щёткодержатель простой, со щётками, но без регулятора встроенного. Такой продаётся для классики - 2101...2106

За шкив не уверен, тебе бы у кого-нить попросить, чтобы проверить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ma$ter



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2010
Повідомлення: 24
Звідки: Харьковъ
Моє авто: ZaZ 968M 1988г.в. (в области)

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2010 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пока ясно. Спасибо. Буду искать шкив и щётко-держатель.

_________________
В эфире можно найти на диапазоне: (CB:27.205Mhz,20channel/позывной:Ma$ter),(UHF:434.525Mhz,позывной:07).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group