Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопросы по рулевой и тормозной системах
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2005 19:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если точка продолжения оси поворота находится ВНУТРИ относительно центральной линии беговой дорожки шины, это есть положительное плечо обкатки. Недаром при наезде правым колесом на камень руль норовит повернуться вправо. В авто с отрицательным плечом обкатки наоборот, руль будет стремиться повернуться влево.
Для весовой стабилизации служит такой угол постановки колеса, как угол поперечного наклона оси поворота. Для динамической - продольного наклона (т.н. "кастер"). При отказе одного из контуров в авто с отрицательным плечом обкатки сила торможения, возникающая на переднем колесе, будет стремиться повернуть его внутрь автомобиля, тем самым компенсируя занос задней оси.
Паша.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2005 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НУ, СРАВНИЛ Я ТЯГИ М-КИ И ГОРБИ. 966(968) САНТИМЕТРОВ НА 5 БОЛЬШЕ 965-ТОЙ (ПОД РУКУ ПОПАЛАСЬ ГНУТАЯ ПОСЛЕ АВАРИИ, ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖУ). СРЕДНЮЮ ТЯГУ (САМУ ТРУБКУ) НЕ ИСКАЛ, НО УВЕРЕН, ЧТО ОНА ПО ДЛИНЕ, КАК 965. ЗАВТРА ПРИВЕЗУ В ГАРАЖ К ВАЛЕРЕ, ПОКАЖУ ПАЦАНАМ. ОНИ ПОТОМ ПОДТВЕРДЯТ.

_________________
050-5254195


Останній раз редагувалося: LEKS (05 Лютий 2011 01:04), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2005 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
НУ, СРАВНИЛ Я ТЯГИ М-КИ И ГОРБИ. 966(968) САНТИМЕТРОВ НА 5 БОЛЬШЕ 965-ТОЙ (ПОД РУКУ ПОПАЛАСЬ ГНУТАЯ ПОСЛЕ АВАРИИ, ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖУ). СРЕДНЮЮ ТЯГУ (САМУ ТРУБКУ) НЕ ИСКАЛ, НО УВЕРЕН, ЧТО ОНА ПО ДЛИНЕ, КАК 965. ЗАВТРА ПРИВЕЗУ В ГАРАЖ К ВАЛЕРЕ, ПОКАЖУ ПАЦАНАМ. ОНИ ПОТОМ ПОДТВЕРДЯТ.


Оно конечно да Wink , но как может быть одинаковая средняя тяга на машинах разной ширины. Не буду хвастаться, но у меня на 965 стоят стоят боковые тяги от 968 (с шаровыми от него же), а среднюю тягу("палку") от 968 я сравнивал с такой же железкой от 965(т.к. в свое время купил трапецию в сборе) - на 968 она заметно длиннее, так что пришлось оставить "родную" 965-ю с наконечниками от 968, а 968-ю подарить мужикам на СТО.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2005 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Оно конечно да Wink , но как может быть одинаковая средняя тяга на машинах разной ширины. Не буду хвастаться, но у меня на 965 стоят стоят боковые тяги от 968 (с шаровыми от него же), а среднюю тягу("палку") от 968 я сравнивал с такой же железкой от 965(т.к. в свое время купил трапецию в сборе) - на 968 она заметно длиннее, так что пришлось оставить "родную" 965-ю с наконечниками от 968, а 968-ю подарить мужикам на СТО.

ВОЗМОЖНО, ЧТО РАЗНИЦА ВСЕГО НЕСКОЛЬКО САНТИМЕТРОВ. И Я ТОЖЕ УЖЕ ДВА РАЗА СТАВИЛ М-КОВСКУЮ ТРУБУ НА 965 БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПОДРЕЗОК. НО, ЕСЛИ ТЫ СТАВИЛ БОКОВЫЕ ТЯГИ ОТ 968, ТО ЕСТЕСТВЕННО, ЧТО ТРУБКА БУДЕТ ДЛИННЕЕ (ДА И 965-Я ТОЖЕ). МОЖЕТ, ТО БЫЛ ПЕРЕДЕЛАННЫЙ ВАРИАНТ С БОКОВЫМИ ТЯГАМИ ОТ 968 И УКОРОЧЕННОЙ ТРУБКОЙ ОТ 965? Я ТОЛЬКО ТАК МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ДАННЫЙ ФЕНОМЕН.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2005 20:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет, трубка стандартная, я ее снял с родной рулевой тяги и просто заменил наконечники на аналогичные от 968. Боковые тяги стандарт от 968. Может как то влияет то, что вместо шкворней стоят шаровые от 968 (хотя до замены рулевой стояли стандартные тяги от 965, с шаровыми от 968). Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2005 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Нет, трубка стандартная, я ее снял с родной рулевой тяги и просто заменил наконечники на аналогичные от 968. Боковые тяги стандарт от 968. Может как то влияет то, что вместо шкворней стоят шаровые от 968 (хотя до замены рулевой стояли стандартные тяги от 965, с шаровыми от 968). Rolling Eyes

ВОЛОДЯ, ГДЕ-ТО ТУТ КАКАЯ-ТО ЛАЖА. ЛИБО ТЕБЕ ДАЛИ РОДНЫЕ ТЯГИ ОТ 965 ПОД МАРКОЙ 968, ЛИБО УЖЕ БЫЛА ВЫПОЛНЕНА ПЕРЕДЕЛКА ДО ТЕБЯ! НУ РАЗНОЙ ДЛИНЫ БОКОВЫЕ ТЯГИ, И ПРИЛИЧНО. ПРОТОЧКИ ПОД ПЫЛЬНИКИ ЕСТЬ НА БОКОВЫХ ТЯГАХ? ЕСЛИ ЕСТЬ - ЭТО 966(968), ЕСЛИ НЕТ - ГОРБИ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2005 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проточки есть. Брал на авторынке рулевую в сборе от 968. Поменять мне в свое время посоветовал механик с ЗАЗовской СТО, подошло все именно так как я рассказывал. До меня были заменены шкворни на шаровые от 968, но тяги стояли родные 965 (без проточек и даже с родными пыльниками). По длине тяги я не сравнивал, поверил механикам на слово, ставили их при мне и ничего не переделывали. Так что сам не знаю.. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group