Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Поворотники. Контроль их работы

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2004 21:39    Заголовок повідомлення: Поворотники. Контроль их работы Відповісти з цитатою


Сколько ни мучаюсь с электрико в ЗАЗ-965а, не получается никак настроить работу "на отлично". Вот с поворотниками такая фигня. Когда стояло старое реле, характер работ был таким: включаю правы поворот - реле реагирует и лампочка на поворотах начинает мигать тут же. Красная лампочка на шкале приборов начинает мигать в соответствующем режиме.
Включаю левый поврот - поворот мигает часто-часто, а лампочка на шкале приборов вообще не мигает или изредка в самом первом моменте переключения поворота мигнет и усё!!!

Я дуал, что это реле барахлит. Н, поменл я реле. И что же вы думаете? Лампочка на шкале приборов работае исправно. Но когда включаю левый поворот, "соображает" долго (то есть от момента включения поворота до того момента как начнут мигать сами поворотники проходит несколько секунд. А бывает даже, что вообще не реагирет на включение!!! Включени правого поворота - все хоккей.
В чем тут беда-то??? Кто подскажет?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2004 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чаще всего виновата плохая масса в патронах или на корпус от фоноря. А еще можно впендюрить реле от 968М.

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2004 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Окей. Будем смотреть. А еще посетила меня шальная мыль. Может, это в самом тумблере тоже какая-то хрень? Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2004 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати, лампы поворотнико у меня стоят в цоколях, которые я не снял (в подфарниках, имеется в виду). Когда ставил лампочки картина была такая же. Хм... может и нет хор. контакта с массой...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2004 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Раньше на моём жуже стояла стандартная реле накаливающего типа (типа нагреется и счёлкает). Мне очень ненравилось, что когда поворачмиваешь рычажок только через 2-3 секунды поворотник реагирует (надо заранее включать и т.п.). Взял да поставил релюху от шахи.



Подключал всё по схеме (а также методом тыка). Доволен в принципе. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2004 10:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy А я по ошибке взял реле (накаливающего типа, каак ты говоришь. Бочонок на вид) для классики, а не "мосвичевские". И проработало дней пять. Похоже, сгорело.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2004 13:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Павел Долгачев писав(ла):
Very Happy А я по ошибке взял реле (накаливающего типа, каак ты говоришь. Бочонок на вид) для классики, а не "мосвичевские". И проработало дней пять. Похоже, сгорело.


Бери от классики и не думай, самый оптимальный вариант.
С старой реле была ещё одна хрень. Бывший хозяин моего ЗАЗа (хороший мужик был, один из конструкторов нашего авиазавода) приделал ещё мини-динамик, то есть когда реле работала, в такт поворотникам ещё и пищал пронзительным звуком этот динамик (ну чтоб не забыть), вещь по идее нужная... но этот звук доводил порой до полного невнимания на дороге (злишься порой, ещё и поворотник этот, думаешь, лучше его вообще не включать...).
Я лучше эту реле на второй реставрационный жуж поставлю. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Hunter If



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2004
Повідомлення: 139
Звідки: Станіслав

ПовідомленняДодано: 01 Січень 2005 15:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поддерживаю, я тоже поменял родное реле на от Ваз 06, работает отлично + появилось возможность зделать аварийку, НУ ОЧЕНЬ нужная вещь .........
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 03 Січень 2005 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Самое смешное, что после того как я просто подергал включатель поворотников, все стало нормально Laughing Rolling Eyes
А вот с ВАЗовским идея хороша - я бы тоже себе аварийку поставил. Но как там быть с проводами? (я человек такой - мне надо на пальцах объяснять) Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2005 08:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Павел Долгачев писав(ла):
Самое смешное, что после того как я просто подергал включатель поворотников, все стало нормально Laughing Rolling Eyes
А вот с ВАЗовским идея хороша - я бы тоже себе аварийку поставил. Но как там быть с проводами? (я человек такой - мне надо на пальцах объяснять) Cool
Пальцы в форум ну ни как не получается засунуть.... Rolling Eyes

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2005 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Пальцы в форум ну ни как не получается засунуть....

А в аську? Mr. Green Шутю. Ну а все-таки? Как там контакты подключаются? Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2005 09:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Павел Долгачев писав(ла):
Цитата:
Пальцы в форум ну ни как не получается засунуть....

А в аську? Mr. Green Шутю. Ну а все-таки? Как там контакты подключаются? Question
ЗЫ Я не знаю. Это надо схему ЗАЗа и ТАЗа смотреть. Хотя на 968М оч. даже хорошее реле.

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hunter If



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2004
Повідомлення: 139
Звідки: Станіслав

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2005 19:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тоже не електрик но делал так, взял реле от 06 + схема
и начал подключать сделал что-то вроди стенда ,подключал все на столе , честно говоря пару раз коротнул, но тем не менее с 3 раза получилось, потом перенес все на машину

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2005 23:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот и я также делал, когда ставил реле без обозначений, как на стандартных ЗАЗовских и москвичевских - методом тыка. в тоге подключил, но реле пророаботало пять дней Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group