Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Полка в М-ку для акустики
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2009 13:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С моделями работать не интересно :-)
сам для саба юзаю стоунколд.. по крайней мере, дома. Для авто же никак не соберусь доделать, ровно как и вторую версию саба

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2009 10:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nrc-Moto-Kot писав(ла):
Я поставил за заднее сиденье полку от ваза. Смотритцо класно. Фотки в галерее.

От какого именно ВАЗа? от классики (2106), от девятого семейства?
Полку корректировать (подрезать, обрезать) по размеру пришлось?
Сиденье наверняка пришлось отодвинуть, верно?


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2009 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет!
по поводу полки сзади для акустики- считаю- нонсенс. по поводу подиумов(фотка была ранее)- я себе делал похожее, звук- что попало. для высоких частот- пойдёт, для чего-либо более низкого-нет.
если предполагается звуковая сцена и звук целиком- на нормальном уровне, считаю, что нужна такая схема: блины по бокам сзади в карты(3х композитные, например), спереди двухкомпонентные динамики (желательно с направленными подиумами на улушателя, вернее на 2 пассажирских кресла), т.к. стандартные головы- если и дают 15-25 ватт на канал- считается нормой, то можно докупить усилок на блины.
саб в эту схему не включаю, т.к. по частотным характеристикам блины почти, говорю "почти"- потому, что почти Smile равны. когда ставил для сравнения саб- ну да, бухкает, ну да- что-то низкое появилось - но не стоит оно этого! это с тем расчётом, что саб брался неплохой, подключался через усилок.
хотя, дома стоит сабик Свен 630- соседи на 5м жаловались(я на 3м)- громкость только на треть стоит, басы качает замечательно, в домашних условиях саб рулит, в машине- считаю, частоты нужны повыше.
конечно, всё написанное рулит с хорошей виброй и шумкой.
и, кстати, мне больше нравится либо равномерное звучание всех динамиков- либо звук сзади.
это сугубо моя точка зрения, если кому- что не нравиться- делайте по-своему.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
S.T.U.D.E.N.T.



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2009
Повідомлення: 122
Звідки: Саратов
Моє авто: 968м 968мг

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вкорне несогласен.
наживать приключения на жопу с мощной акустикой в квартите-имхо мазахист))замучаешься пробки покупать)или провода в щитке менять(соседи,а особенно разьярённые,на выдумку хитры))) )

а вот в авто то как раз и нужно давление мощных низов Wink2


_________________
Prombron Monaco Red Diamond Edition?-Лям евро, за возможность посидеть на хере кита... в аквариуме за 7-ю сантиметровыми стёклами...
Сомнительное удовольствие...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 18:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Давление давлением, но - большинство ставят саб ради афигеного бабаханья, недумая, что звук должен быть сбалансирован так сказать. какой смысл иметь низкий уровень средних и высоких, и высокий уровень низких? этож не звук а г получится. если усь, то на все каналы.
блины взаде по бокам-а сядет три тела сзади и что? закроют дины, и как звук будет? да и направлять их др на др нельзя, говоря по простому, они на низах себя заглушат.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сабик дома- для полной частотной сцены. не хватало низов- очень. а с соседом тест провёл, до какого уровня акустика не сильно мешает жить- и все рады и довольны. ну, почти Laughing
по поводу 3х тел сзади...- никогда не возил и не собираюсь, блины почти всегда открыты. то что заглушают- возможно, но врядли глушат уж совсем друг-друга. да и это самое оптимальное место для них, как ни крути.
и вообще, если не жалко места в багажнике- да флаг вам в руки- ставьте саб Smile
а блины у меня и так бухкают нормально, не жалуюсь из-за нихватки низов Laughing
и ещё. ребята, ну поставите вы отличную акустику, на каждую пару- по усилку, сабик мощьный, фары там галлогенки, ещё что-нибуть- и будет гемор с нехваткой гены.

и ещё- да у меня дома акусти и не мощная- 80 Вт в сумме саттелиты и 80 Вт саб. если фен обычный до 1.5 кВт тянет- то, думаю, пробки не повылетают, и провода не поплавятся Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зыы звук с усилком на 15 ватах это реально звук, с магнитолы же, так себе, подкрутил чуть низов и слушаешь кучу искажений или тише делаешь. ты ведь недумаешь, что усилки ставят только для того чтобы кровь с ушей потекла да орало на пол района? поверь, кто ставит усилок и всякие приколы, гену давно заменил. блины с зади в боках оптимально разве что по простате установки. хорошо когда они там, но лучше, когда они в дверях, если у тя там ниче нету конечно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у каждого свой уровень прослушки и принципов в музыкальном плане. магнитолы, у которой 4ре канала по 50т ВТ(на самом деле, 4*20-25 ВТ) и мне вполне хватает. да- искажения идут, если накручу на полную. а нахрена, если и так колбасит нормально, и до этих искажений я не дохожу?
даже и не хочется на усилок переходить, чтоб раскрыть весь потенциал овалов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
S.T.U.D.E.N.T.



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2009
Повідомлення: 122
Звідки: Саратов
Моє авто: 968м 968мг

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


первое-обьясни как 3 тела сзади закроют у меня блины

второе-от напряжения ничё не вылетит и не поплавится.
а вот особо яростные соседи запросто и выкрутят и обрежутWink2
а ещё чище если на минусовой провод 220 пустят))и тогда молись за всю технику,которые приняли на себя 380)))


_________________
Prombron Monaco Red Diamond Edition?-Лям евро, за возможность посидеть на хере кита... в аквариуме за 7-ю сантиметровыми стёклами...
Сомнительное удовольствие...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 23:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ты мне по поводу 3х тел?
так вроде не я вопрос поднимал!

а если пустят 380 Вольт по двухжилке- у меня фильтр стоит, предохран разве что сгорит Smile
а, кстати, смех смехом- а такая ситуация у знакомого была, монтёр дал не то напряжение и всё у него погорело. но у него саба не было! Laughing

а где у тебя динамики обьём берут? там же его почти нет! хотя, если бак снять- появится Smile

ёптель,S.T.U.D.E.N.T., у меня друзья в Саратов на зароботки ездили, у вас чё там, так много работы??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 23:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


офф: товарищи зазоводы, если этот топик ещё посещают радио-любители, глянте плз мою тему http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=56917&st=0&gopid=558807&#entry558807

подскажите что это может быть?


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2009 08:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Студент, выговор те за невнимательность :-) :-)
Мы с Костянычем говорим об овалах не в полке, а с зади по бокам. Чтоб закрыть овалы у тебя надо 6 тел сзади :-)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2009 11:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и одно тело на полке Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
S.T.U.D.E.N.T.



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2009
Повідомлення: 122
Звідки: Саратов
Моє авто: 968м 968мг

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2009 16:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр мики писав(ла):
Студент, выговор те за невнимательность :-) :-)
Мы с Костянычем говорим об овалах не в полке, а с зади по бокам. Чтоб закрыть овалы у тебя надо 6 тел сзади :-)

Kostyany4 писав(ла):
и одно тело на полке Laughing

вот вот)))
что ещё раз доказывает,что моё размещение динаников более рациональное!! Wink2


_________________
Prombron Monaco Red Diamond Edition?-Лям евро, за возможность посидеть на хере кита... в аквариуме за 7-ю сантиметровыми стёклами...
Сомнительное удовольствие...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
S.T.U.D.E.N.T.



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2009
Повідомлення: 122
Звідки: Саратов
Моє авто: 968м 968мг

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2009 16:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kostyany4 писав(ла):
ты мне по поводу 3х тел?
так вроде не я вопрос поднимал!

а если пустят 380 Вольт по двухжилке- у меня фильтр стоит, предохран разве что сгорит Smile
а, кстати, смех смехом- а такая ситуация у знакомого была, монтёр дал не то напряжение и всё у него погорело. но у него саба не было! Laughing

а где у тебя динамики обьём берут? там же его почти нет! хотя, если бак снять- появится Smile

ёптель,S.T.U.D.E.N.T., у меня друзья в Саратов на зароботки ездили, у вас чё там, так много работы??


поверь обьёма там для них хоть отбавляйWink2вся полость за задним сидением.

380-это если вместо нуля вротую фазу подключить.
был опыт)у друга сосед-энергетик невзлюбил громкие вечерины.....R.I.P. любимая акустика((


_________________
Prombron Monaco Red Diamond Edition?-Лям евро, за возможность посидеть на хере кита... в аквариуме за 7-ю сантиметровыми стёклами...
Сомнительное удовольствие...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
S.T.U.D.E.N.T.



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2009
Повідомлення: 122
Звідки: Саратов
Моє авто: 968м 968мг

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2009 16:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kostyany4 писав(ла):

ёптель,S.T.U.D.E.N.T., у меня друзья в Саратов на зароботки ездили, у вас чё там, так много работы??


офф: работы нету нихрена(((а та что есть плохо оплачивается(
а откуда ездили то к нам?)


_________________
Prombron Monaco Red Diamond Edition?-Лям евро, за возможность посидеть на хере кита... в аквариуме за 7-ю сантиметровыми стёклами...
Сомнительное удовольствие...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2009 16:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
офф: работы нету нихрена(((а та что есть плохо оплачивается(
а откуда ездили то к нам?)


Украина, город Сумы, под Курском.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
king2008



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.11.2009
Повідомлення: 104
Звідки: Севастополь-Судак
Моє авто: 968м голубой зверек)

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2010 22:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nrc-Moto-Kot писав(ла):
Я поставил за заднее сиденье полку от ваза. Смотритцо класно. Фотки в галерее.


а от какого ваза?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
historays



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2010
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2010 18:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


S.T.U.D.E.N.T. писав(ла):
HEBMEH9uMblu писав(ла):
S.T.U.D.E.N.T. писав(ла):
всё зависит от того,насколько широкую ты сделаешь полку

хм, я думал в моем посте все сказано))))

"я вот теперь тоже про полку думаю, кто мне подскажет, на сколько надо заднюю сидушку отодвигать что бы 6"х9" влезли? "

Короче с минимальным зазором.


на 3-4см спинка отодвинется от заднего стекла.но также как и в стоке,будет упираться в полку.
с учётом этой длины надо и удлиннять крепления спинки сидения

nylon писав(ла):

долго мучился?
подиумы просто два кольца фанеры под углом друг к другу и обшиты карпетом?

нет.подиумы по такому принципу делаются

+1

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2010 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И какие овалы посоветуете?

_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 5 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group