Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Бензостойкая ли резина?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2009 10:54    Заголовок повідомлення: Бензостойкая ли резина? Відповісти з цитатою


Прошу ответить тех, кто знает наверняка - бензостойкая ли резина на шланге от бачка тормозной жидкости к ГТЦ (в коричневой тканевой оболочке)? Если проверять экспериментально, как это проявится и через какое время?

_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2009 11:01    Заголовок повідомлення: Re: Бензостойкая ли резина? Відповісти з цитатою


Grower писав(ла):
Прошу ответить тех, кто знает наверняка - бензостойкая ли резина на шланге от бачка тормозной жидкости к ГТЦ (в коричневой тканевой оболочке)? Если проверять экспериментально, как это проявится и через какое время?

по идее там бензомаслостойкая резина, а проверить-отрежь кусочек и брось в бензин, через час посмотри, если геометрия не изменилась, то нормально. также она не должна оставлять черных следов на руках.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2009 11:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ні не бензостійка, шланги на гальмівну і на бензин різні, сам мав випадок, коли такий шланг на пічці стояв, так розїло Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2009 12:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за ответы. Мнения разделились, однако. Бум экспериментировать. Достаточный ли признак небензостойкости резины - оставление черных следов на пальцах?
А то изменение геометрических размеров можно и не уловить.


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2009 12:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Grower писав(ла):
Спасибо за ответы. Мнения разделились, однако. Бум экспериментировать. Достаточный ли признак небензостойкости резины - оставление черных следов на пальцах?
А то изменение геометрических размеров можно и не уловить.

геометрия поплывет сразу, резина разбухнет и внутреннее отверстие станет меньше.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2009 13:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Teddy Bear cпасибо. Буду пробовать. Хотя сейчас такой бензин, что, наверное, в нём любая резина разбухнет. У меня даже ручка отвёртки становится липкой, когда на неё попадает бензин. Sad

_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2009 13:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Grower писав(ла):
Teddy Bear cпасибо. Буду пробовать. Хотя сейчас такой бензин, что, наверное, в нём любая резина разбухнет. У меня даже ручка отвёртки становится липкой, когда на неё попадает бензин. Sad

это ручка не бензостойкая, такое и с резиной произойдет, если она не бензостойкая.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2009 14:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После работы сегодня же и попробую. Трубку (шланг) вышеозначенную купил, потому что нормальной бензостойкой нужного мне диаметра в магазине не оказалось. У меня диаметр трубки бензопровода меньше, чем штатные диаметры штуцеров карба и бензонасоса. Поэтому шланг подбираю по диаметру трубки бензопровода, а второй конец с большим трудом натаскиваю на штуцер бензонасоса. А снимать ещё труднее. По идее нужен бы ступенчатый переходник, но всё руки не доходят. Эту роль мог бы сыграть фильтр до бензонасоса, но у меня не прокатило. Бензонасос не качал. Там же не смог работать и обратный клапан, который я тоже туда хотел втулить. ИМХО до бензонасоса ничего ставить не надо. Без всех приблуд, при прочих равных условиях бензонасос качал без проблем.

_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2009 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно и обыкновенный бензостойкий шланг ставить такой как на карбюратор идет хомутами ужимаеться сам лично ставил. а шланг который идет от бочка к главному цилиндру тормозов, у тормозной жидкости состав по хлеще чем у бензина, она краску поднимает, так что там бензомаслостойкая резина
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2009 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бензин кстати тоже краску поднимает Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2009 07:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо всем за участие. Опыт показал, что бензостойкая, хотя на 100% гарантировать не буду. Может, если подержать её в бензине хотя бы сутки, она и разбухнет, а за час - ни разбухла, ни оставила следы на руках.

_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2009 09:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Grower писав(ла):
Спасибо всем за участие. Опыт показал, что бензостойкая, хотя на 100% гарантировать не буду. Может, если подержать её в бензине хотя бы сутки, она и разбухнет, а за час - ни разбухла, ни оставила следы на руках.

значит бензостойкая, сутки держать бессмысленно, ничего не даст. попробуй кинуть в бензин кусок камеры или брызговика и увидишь результат через 5 минут.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2009 13:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Teddy Bear писав(ла):
попробуй кинуть в бензин кусок камеры или брызговика и увидишь результат через 5 минут.

Спасибо, попробую, опыт - он всегда пригодится. Very Happy
Кстати, вчерашний опыт показал, что если ручной подкачкой бензин не качается - это ещё не беда (диагноз ставить рано). Помаслав немного стартёром добился всасывание бензина из трубопровода. Very Happy


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2009 07:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madmobile писав(ла):
Бензин кстати тоже краску поднимает Laughing
У меня ниразу бензин краску неподнял, атормозуха подняла вместе с лаком. Значит так хорошо подготовлена была что бензин краску поднял
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2009 10:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ти трошки хімію повчи....бензин в дійсності руйную структурну решітку фарби....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2009 09:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Grower писав(ла):

Кстати, вчерашний опыт показал, что если ручной подкачкой бензин не качается - это ещё не беда (диагноз ставить рано). Помаслав немного стартёром добился всасывание бензина из трубопровода. Very Happy


Тю, конечно... Там же шток если нажат самим эксцентриком, то вручную не накачаешь, бо диафрагма в насосе находится в верхнем положении.. Надо просто прокрутить коленвал Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2009 12:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То Х2-bec.
Об этом я тоже знаю и всё было проверено. Но..
Я впервые, за 13 лет столкнулся с такой ситуацией. Что послужило причиной такого трабла могу только догадываться. В баке бензина была мало, машина стояла не на ровной площадке, а немного попом кверху. Возможно ещё где-то небольшой подсос воздуха.
Бензонасос начал качать после вращения двигателя стартёром, тоесть при более интенсивном, чем ручное подкачивании!!! Very Happy


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2009 17:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу того, что плохо качает насос.
Нужно проверить как там сеточка, что находится в бензобаке.
У меня была с виду чистая, прозрачная, но бенз не пропускала...
Это проверяется если в ней сделать дырочку, а если диагноз не подтвердится, запаять...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2009 08:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Валентин, спасибо. Не проверял, я обычно продуваю сеточку обратной подачей сжатого воздуха с помощью насоса.
У меня ещё быстро уходит бензин из топливного фильтра. Кажется, что не держит клапан в бензонасосе. Но когда снимал насос и проверял, то ничего не нашёл. Сегодня попробую заменить бензонасос. Часть вопросов может отпасть.


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2015 01:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тут апну тему.надо заменить мне те шланги на гтц от бачка.есть в наличии 2 вида шлангов:1)наружная тканевая+внутренняя резиновая 2)наружная резина+нейлоновый слой+внутренняя резина.кто ставил такие и знает,какой из них нормально с тормозухой ведёт себя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group