Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
помогите подсчитать...

 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець»
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Savaga



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2004
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2004 10:51    Заголовок повідомлення: помогите подсчитать... Відповісти з цитатою


собрался вот стать счатливым владельцем 965го Smile так как до этого автомобилизмом не увлекался, своими руками наверное мало что смогу в нем сделать/исправить...
поэтому возник вопрос - в какую сумму обойдется тюнинг внешний и внутренний...
если можно то с расценками на части необходимые для замены.... например (насколько я понял) в горбатый становится двигатель от "Жука", который можно купить где-то за 400-500 у.е....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2004 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот, опять началось... не успел поездить, а уже менять двигатель, да еще на такой. В начале 60-х проводили сравнительные испытания этих моторов на моторесурс. Участвовали моторы FIAT 600, этот самый VW и ЗАЗ-965. Первое место - FIAT, второе - ЗАЗ, а мотор от Жука, сам понимаешь где. Зачем платить больше(новый ЗАЗовский мотор стоит вдвое дешевле). А посчитать абстрактно, во что обойдется постройка машины нереально - нужна конкретная программа( в смысле, что хочется получить в итоге).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2004 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Ну вот, опять началось....

Ну ты прямо с языка снял! Laughing Я ещё даже твой пост не успел прочитать.

Я никак немогу понять. Почему же люди, темболее никогда не имевшие дела с авто, решаются на такой серьезный и тяжолый поступок. Както в нашем обществе зародилось страшнейшее заблуждение. Что 965 это легче чем велосипед помыть. Что это самая дешовая во всех смыслах и деяниях машина. И их очччччень много осталось, на все века хватит, и на все свалки. Курожить не перекурожить. И небудет конца такой напасти как 965. Потому в нашей стране, матери той машинки, из каждых десяти человек, девять ненависников 965-той модели. И каждый считает своим долгом за свою жизнь построить дом, посадить дерево, вырастить сына, и вырвать мотор у ЗАЗ965.
И где написать громадный плакат:
ЧЕЛОВЕКИ!!!!! ЗАЗА965 УЖЕ ОЧЕНЬ РЕДКАЯ, АНТИКВАРНАЯ МАШИНА. НЕНАДО ИХ КРАСИТЬ ПОЛОВОЙ КРАСКОЙ И ВЫРЫВАТЬ ИМ СЕРДЦА!!! И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫВОЗИТЬ ИХ КАК ПРОКАЖОННЫХ НА СВАЛКИ. ЭТУ МАШИНУ, В КАКОМ БЫ ОНА СОСТОЯНИИ НЕ БЫЛА, МОГУТ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ТЕ ЛЮДИ У КОТОРЫХ УЖЕ ЗА СПИНОЙ СТАЖ И ПРЯМЫЕ РУКИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНА МОГЛА ЖИТЬ И РАДОВАТЬ ГЛАЗ ВСЕХ, А НЕ ЛИБИДО ТОЛЬКО ОДНОГО, ЗАСКУЧАВШЕГО ЧЕЛОВЕКА. ПРИВЕДЁННЫЙ В ПОРЯДОК ЗАЗ965 СТОИТ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ И ЛЮБВИ!!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2004 23:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Действительно, получается примерно так - дорогая, я так тебя люблю, но вот если бы тебе ноги как у Наоми Кэмпбэлл, задницу как у Дженифер Лопес, а сиськи как у Пэм Андерссон....но я так тебя люблю. Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Savaga



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2004
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2004 05:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


может я чего-то и не понимаю... но почитав темы на форуме впечатление складывается как раз полностью противоположное от того что написано тут вами.....
а движок поменять хочу, т.к. скорость в 80 км/час ну ни как.. опыта владения своим авто нету, опыт вождения есть.. и больше по стилю люблю скорость, за городом особенно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2004 09:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
SIMON писав(ла):
Ну вот, опять началось....


ЧЕЛОВЕКИ!!!!! ЗАЗА965 УЖЕ ОЧЕНЬ РЕДКАЯ, АНТИКВАРНАЯ МАШИНА. НЕНАДО ИХ КРАСИТЬ ПОЛОВОЙ КРАСКОЙ И ВЫРЫВАТЬ ИМ СЕРДЦА!!! И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫВОЗИТЬ ИХ КАК ПРОКАЖОННЫХ НА СВАЛКИ. ЭТУ МАШИНУ, В КАКОМ БЫ ОНА СОСТОЯНИИ НЕ БЫЛА, МОГУТ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ТЕ ЛЮДИ У КОТОРЫХ УЖЕ ЗА СПИНОЙ СТАЖ И ПРЯМЫЕ РУКИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНА МОГЛА ЖИТЬ И РАДОВАТЬ ГЛАЗ ВСЕХ, А НЕ ЛИБИДО ТОЛЬКО ОДНОГО, ЗАСКУЧАВШЕГО ЧЕЛОВЕКА. ПРИВЕДЁННЫЙ В ПОРЯДОК ЗАЗ965 СТОИТ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ И ЛЮБВИ!!!!


Слова просто супер.. лучше и не придумаешь... молодец Игорь... так держать... присоединяюсь... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2004 16:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Savaga писав(ла):
...а движок поменять хочу, т.к. скорость в 80 км/час ну ни как.... и больше по стилю люблю скорость, за городом особенно.

Чувак, это вчерашний день!
Вот летать ты часом не любишь? Т. к. по земле ездить... ну никак...
Но и в этом случае, на самолеты и не думай смотреть - гораздо понтовее будет к горбатому турбину и крылья присобачить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2004 20:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Без эмоций!!!

1. 965 тебя НИКОГДА не порадует на трассе в качеств ОБЫЧНОЙ МАШИНЫ (чтобы доехать из точки А в точку Б)

2. 965 в ТЮНИНГОВОМ варианте НИКОГДА не обойдется в цене за пройденный километр дешевле чем любая Лада или Иномарка

3. 965 требует ЗНАЧИТЕЛЬНО болше времени в обслуживании чем ЛЮБАЯ ОБЫЧНАЯ МАШИНА (совковый жигуль, иномарка до 8 лет)

В твоем случае есть смысл перед покупкой попросить так или за деньги покататься на 965 в ХОРОШЕМ ТЮНИНГОВОМ состоянии и самому сделать вывод... потратить на это даже 100 баксов есть ЛУЧШЕ чем по ошибке купить... и попасть почти в штуку... на полупти бросив это гемор просто из за того, что это не ТО что тебе нужно...
Если впечатления от драйва и все что тебе в процессе расскажет хозяин придуться тебе по душе - бери 965 и НАСЛАЖДАЙСЯ им!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2004 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Savaga писав(ла):
может я чего-то и не понимаю... но почитав темы на форуме впечатление складывается как раз полностью противоположное от того что написано тут вами.....
а движок поменять хочу, т.к. скорость в 80 км/час ну ни как.. опыта владения своим авто нету, опыт вождения есть.. и больше по стилю люблю скорость, за городом особенно.


Кто тебе сказал про такую скорость, может это в городе и то если особо спешить некуда ( у меня медленнее просто не получается). Реально на 965 можно развить 120 -130, если конечно водительские навыки позволяют. Поверь, в такой легкой машине этой скорости тебе мало не покажется. Wink Что имеет смысл усовершенствовать, так это тормоза, а с родным мотором (если он нормально сделан) ездить очень интересно, особенно когда какой нибудь жигулист через полчаса езды в городе, все же сумев догнать тебя на светофоре спросит - "а от чего мотор" и от ответа ему станет стыдно (у меня такое происходит регулярно и в этом заключается некая смесь гордости и садистского кайфа, ведь до этого они искренне считали, что "ВАЗ" - таки машина). Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2004 22:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда я в 1999 году покупал свой "Thunder bear cup" многие спрашивали:
- Зачем тебе нужно это ведро с гайками?
Действительно, это был кузов и двигатель.....и больше ничего
На что я ответил:
- Запорожец - не машина, а хобби! У меня руки растут от плечь - справлюсь!
До сих пор о самой машине только хорошие отзывы.
ЗАЗ - это состояние души, а не кошелька. И любить надо машину, а не себя на машине!


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2004 08:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Когда я в 1999 году покупал свой "Thunder bear cup" многие спрашивали:
- Зачем тебе нужно это ведро с гайками?
Действительно, это был кузов и двигатель.....и больше ничего
На что я ответил:
- Запорожец - не машина, а хобби! У меня руки растут от плечь - справлюсь!
До сих пор о самой машине только хорошие отзывы.
ЗАЗ - это состояние души, а не кошелька. И любить надо машину, а не себя на машине!


опять в теме звучат золотые слова.... но по своему опыту знаю, что для 40% обычного народа, это как шутка... а не серьёзность... Evil or Very Mad


_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2004 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
Без эмоций!!!

1. 965 тебя НИКОГДА не порадует на трассе в качеств ОБЫЧНОЙ МАШИНЫ (чтобы доехать из точки А в точку Б)

2. 965 в ТЮНИНГОВОМ варианте НИКОГДА не обойдется в цене за пройденный километр дешевле чем любая Лада или Иномарка

3. 965 требует ЗНАЧИТЕЛЬНО болше времени в обслуживании чем ЛЮБАЯ ОБЫЧНАЯ МАШИНА (совковый жигуль, иномарка до 8 лет)

В твоем случае есть смысл перед покупкой попросить так или за деньги покататься на 965 в ХОРОШЕМ ТЮНИНГОВОМ состоянии и самому сделать вывод... потратить на это даже 100 баксов есть ЛУЧШЕ чем по ошибке купить... и попасть почти в штуку... на полупти бросив это гемор просто из за того, что это не ТО что тебе нужно...
Если впечатления от драйва и все что тебе в процессе расскажет хозяин придуться тебе по душе - бери 965 и НАСЛАЖДАЙСЯ им!!!


По пунктам 1;2;3 не согласен(может потому, что мою машину в основном обслуживают на станции и довольно неплохо). А дальше все очень правильно

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2004 11:16    Заголовок повідомлення: Re: помогите подсчитать... Відповісти з цитатою


Savaga писав(ла):
поэтому возник вопрос - в какую сумму обойдется тюнинг внешний и внутренний...
Присоединяясь ко всему вышесказанному хочу дать тебе ориентировочную информацию о стоимости реконструкции: приведение в порядок ходовой, включая переход на передние дисковые тормоза, замена двига и кое какие мелочи потянули на 1200$. При этом прошу учесть, что многие работы выполнялись самостоятельно, а требующие высокой квалификации за очень небольшие деньги, т.к. моя работа позволяет мне сэкономить на этом. Пока ничего не делалось с кузовом и салоном. Вот и считай Wink

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2004 19:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тоже могу обрадовать, тем что на приведение кузова в порядок (обдирка, поварка, рихтовка, шпатлёвка, покраска) в среднем около 500$.
А если например как Перчик сделать то вообще наверное баксов на 1000 потянет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2004 09:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Тоже могу обрадовать, тем что на приведение кузова в порядок (обдирка, поварка, рихтовка, шпатлёвка, покраска) в среднем около 500$.
А если например как Перчик сделать то вообще наверное баксов на 1000 потянет.
+ салон (седушки, обшивка, шумоизоляция и т.д.) Вот и считай.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
AsTeRiX



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.07.2003
Повідомлення: 289
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2004 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А мне вобще очень жалко когда люди покупают антикварные машинки, выкидывают из них все кроме кузова (который тоже переделывают) и считают что это очень круто.. Машинки жалко. На то они и антиквариант чтобы ценится именно в базе. А когда знакомство с авто начинаешь с "80 меня не устраивает..".. Бери копейку и не издевайся над жужами. Может им повезет и они найдут настоящего ценителя

_________________
Симпатичная, общительная девушка без комплексов продаст вагон цемента
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець» Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group