Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос тем, у кого расточеные гильзы
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SlavaKirov



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 33
Звідки: Киров

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2008 18:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С алюминевым оребрением легко растачиваются.

_________________
Заз с каркасом безопасности для автокросса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
solja



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2008
Повідомлення: 457
Звідки: Львів
Моє авто: 968-м

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2008 08:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В мене поршня 79,0. від ваз 2105. стало набагато приємніше. обороти моментально набираються. карбюратор Вебер. в даний момент підбираю жикльори щоб менше їло бензи. спочатку вона в мене їла, до 6л. на трасі до 7л. по місту. зараз ще незнаю. все в процесі.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2008 08:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


solja писав(ла):
в даний момент підбираю жикльори щоб менше їло бензи. спочатку вона в мене їла, до 6л. на трасі до 7л. по місту. зараз ще незнаю. все в процесі.

Shocked куда же еще меньший расход?имхо, это самый шикарный расклад......мне бы такой расход....у меня в 2 раза больше))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
solja



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2008
Повідомлення: 457
Звідки: Львів
Моє авто: 968-м

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2008 09:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я пробував менший, але машина вже неїде. а такий варіант був самий оптимальний. їхала норма, правда небуло аж такого розгону. на трасі 120 без проблем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2008 19:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


купил поршня(харьков АВТОМАТ) на 79.0 и кольца 79.0 польского производства, все при мне открыли и распечатали, дал телефон расточника, сказал что растачивает на дому и хорошо, все у него точат( другой расточник на заводе растачивает) вот теперь ни знаю к какому податся ???? и нужно ли перетачивать головку или можно будет и так ездить? у меня две с сороковки968 и две с луазского мемза 968 на вид вроде одинаковые

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2008 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


leo_donetsk_968 писав(ла):
и нужно ли перетачивать головку или можно будет и так ездить?

а это уже по желанию, можно ездить и так и так! Если хочешь больше мошности и 92(95) бенз, тогда фрезеруй головку, если нет, - то оставляй как есть, будешь 76-й лить как и раньше.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2008 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


leo_donetsk_968 писав(ла):
купил поршня(харьков АВТОМАТ) на 79.0 и кольца 79.0 польского производства, все при мне открыли и распечатали, дал телефон расточника, сказал что растачивает на дому и хорошо, все у него точат( другой расточник на заводе растачивает) вот теперь ни знаю к какому податся ???? и нужно ли перетачивать головку или можно будет и так ездить? у меня две с сороковки968 и две с луазского мемза 968 на вид вроде одинаковые


Поршни точно АВТОМАТ, а не АВТРАМАТ? Если да, то тебя наипали.
Что значит "растачивает на дому"?


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
solja



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2008
Повідомлення: 457
Звідки: Львів
Моє авто: 968-м

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2008 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я головок несадив. залишив як є.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2008 08:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


упс ! пардон Автрамат, не так прочитал) первый расточник - у нас на автобазе растачивает целиндры и шлифует коленвалы, растачивал целиндры на жужа один раз и так давно что и не помнит. к нему постоянно с шабашками кто то приезжает. второй расточник по словам продавца каждую неделю берет у него поршни и кольца штук по 10 и занимается частным образом в доме - в гараже, станки напиздил в период развала.

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2008 20:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


второй расточник за расточку с хонингированием просит 200 гр но без проточки канавок под стопорные кольца пальцев, мож на горячюю насадить пальцы с шатунами и так оставить, или может поршень лопнуть, за проточку канавок никто не берется Crying or Very sad и вобше 200 я думаю дорого - подожду пока безработица достигнет своего пика и цены упадут тогда и за 100 проточат, на базаре итак все бросаются как голодные волки на покупателя

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2008 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


leo_donetsk_968 писав(ла):
второй расточник за расточку с хонингированием просит 200 гр но без проточки канавок под стопорные кольца пальцев, мож на горячюю насадить пальцы с шатунами и так оставить, или может поршень лопнуть, за проточку канавок никто не берется Crying or Very sad и вобше 200 я думаю дорого - подожду пока безработица достигнет своего пика и цены упадут тогда и за 100 проточат, на базаре итак все бросаются как голодные волки на покупателя


пилять Mad Я вот недавно пошёл к тому мастеру, что делал мне тогда цилиндры. Тогда было 200 грн, теперь с 76 на 79 .... 500! Shocked Мля! Да я лучше во Львов сгоняю! Evil or Very Mad

Проточки точить надо. Красные пальцы жигулячьи входят как по мануалу в наши не раздолбанные шатуны. Исчи токаря. Там роботы по сути всего ничего.... Rolling Eyes
А с нагревом - стрёмно как то. А вдруг вылезет палец? Wink


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SlavaKirov



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 33
Звідки: Киров

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2008 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с гривнами у меня туго... у нас в городе рассточка стоит 2000 рублей

_________________
Заз с каркасом безопасности для автокросса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2008 10:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


leo_donetsk_968 писав(ла):
...я думаю дорого - подожду пока безработица достигнет своего пика и цены упадут тогда и за 100 проточат, на базаре итак все бросаются как голодные волки на покупателя


НУ-НУ
ПОДОЖДИ ПОКА БЕСПЛАТНО ВСЕ СТАНЕТ И МАСТЕРА САМИ ПРИБЕГУТ К ТЕБЕ И СКАЖУТ:"ДАЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧУВАК, МЫ ТЕБЕ ОТКАПИТАЛИМ МОТОР, КУПИМ ЗА СВОИ БАБКИ ЗАПЧАСТИ, А ТЕБЕ ЕЩЕ ПРИПЛАТИМ ЗА ТО, ЧТО ОБЕСПЕЧИЛ НАС РАБОТОЙ"


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2008 12:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
leo_donetsk_968 писав(ла):
...я думаю дорого - подожду пока безработица достигнет своего пика и цены упадут тогда и за 100 проточат, на базаре итак все бросаются как голодные волки на покупателя


НУ-НУ
ПОДОЖДИ ПОКА БЕСПЛАТНО ВСЕ СТАНЕТ И МАСТЕРА САМИ ПРИБЕГУТ К ТЕБЕ И СКАЖУТ:"ДАЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧУВАК, МЫ ТЕБЕ ОТКАПИТАЛИМ МОТОР, КУПИМ ЗА СВОИ БАБКИ ЗАПЧАСТИ, А ТЕБЕ ЕЩЕ ПРИПЛАТИМ ЗА ТО, ЧТО ОБЕСПЕЧИЛ НАС РАБОТОЙ"


+1


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2008 16:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне точили на 76.8 второй ремонт за 150 грв.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
сахид 13



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 670
Звідки: Казахстан, Сарыагаш

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2008 17:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Shocked ну и цены у вас!!! я за расточку с хонинговкой + зазор 0,1 отдал 1000 тенге, это где то 40 гр.

_________________
если перестало капать масло значит оно там кончилось
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2008 18:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А 0,1 не великоват будет?!?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
сахид 13



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 670
Звідки: Казахстан, Сарыагаш

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2008 18:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в самый раз оказалось!!!
у нас летом в тени до +58, а на солнце сами представьте Laughing на холодную цокают, а как нагреется перестает.


_________________
если перестало капать масло значит оно там кончилось
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kobza
Шаман Сосіской


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 695
Звідки: Ів Франківськ

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2009 01:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кто нибуть на 30 розточивал ,под поршня 1,2 славута
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2009 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


наскоко я помню, то на ставриде 1.2 поршня 72мм, а ход другой поршня, а вот уже на 1.3 то там 75мм поршні
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group