Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Проблема с коробкой.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Анатолий



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2003
Повідомлення: 26
Звідки: Кишинев

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2004 09:09    Заголовок повідомлення: Проблема с коробкой. Відповісти з цитатою


Перестала включаться 3я и 4я передачи. По ощущениям положение 1й и 2й стали на место 3й и 4й.
Подскажите, мужики, что это может быть? Кто то встречался с таким?
Спасибо

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2004 10:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


может болт раскрутился который соеденяет рычаг переключения и саму коробку... у меня такое бывало неоднократно... и симтомы те же.... только у меня еще и задняя не включалась.. Twisted Evil

_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Анатолий



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2003
Повідомлення: 26
Звідки: Кишинев

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2004 10:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy
ну ты даешь! Тогда бы и вторая не включалась. Если бы все было так просто.
Я понимаю что надо снимать движок, но что там можно ожидать в механизме переключения...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Червень 2004 12:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чего?! Элементарно. На тяге кулисы ведь есть два болта! Один поперечьный которым тяга крепится уже непосредственно к коробке, и один продольный, около резинового демпфера, которым регулируется длинна той тяги. Так вот если он расскрутится то положения ручьки передач вправо и влево могут глючить запросто. Так же хорошо осмотри тот демпфер, если он начал разрушаться то тоже такая фигня будет.
Одним словом, проверь на совместную вертикальность рычага передач и боковой плоскости конца тяги кулисы где стоит поперечьный болт, которым она к коробке конектится. Должны быть оба в одной плоскости. Если нет, значит уже сместилось и ищи тому причину.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2004 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А машина то какая? Если 965А или 968 то проблема скорее всего в резино-металлической муфте(демпфере) - либо он начал рваться либо разрегулировался, еще возможно ослаб стопорный бол на приводе переключения. Если машина 965 первых выпусков (без демпфера) то тогда возможна другая причина (хотя таких машин мало осталось). Да еще мог сместиться механизм переключения.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Анатолий



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2003
Повідомлення: 26
Звідки: Кишинев

ПовідомленняДодано: 29 Червень 2004 00:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Машина 968я. Те два болта я проверил в первую очередь. "вертикальность рычага передач и боковой плоскости конца тяги кулисы где стоит поперечьный болт" проверил тоже. Понимаю Вас ребята, привыкли что здесь задают вопросы не проверив элементарного. Но я же здесь не балабоню.

Резиновый демпфер расклеился, я стянул его двумя болтами на 6.

Надеялся что может кто подскажет что не надо ронять двигатель. Очень не хочется. Но видимо не обойдется без этого.
Вот и хотелось узнать что в таком случае можно ожидать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 29 Червень 2004 09:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я соглащусь с вышеприведенными ответами, и добавлю свой. я когда соберал коробку неправильно прикрутил фиксирующий болт в коробке, что держит шток переключения передач и тяги в коробке, уу меня остались только 3 и 4 передачи.
я пробовал подогнуть кузов из салона, крутить резиновую муфту, но просто подложил косую шайбу под соединение этой тяги с тягой кулисы. появились все передачи.

вроде можно снять крышку штока переключения передач не сбрасывая мотор, к ней крепиться кронштейн двигателя.


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2004 01:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
вроде можно снять крышку штока переключения передач не сбрасывая мотор, к ней крепиться кронштейн двигателя.


НА 968 ТОЧНО МОЖНО. Я УМУДРИЛСЯ СНЯТЬ ЭТУ КРЫШКУ НА 40-Й КПП НА ГОРБАТОМ. ПРАВДА, ПОВТОРЯТЬ НЕ БУДУ Laughing Laughing


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2004 09:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Анатолий:

Думаю, что можно попробовать подрегулировать положение ручки переключения относительно штока, выходящего из КПП. Возможно, что раскрутилась контрагайка, навернутая на резиновую демпфирующую муфту и отвечающую за положение ручки переключения относительно штока. В этом случае действительно перестанут включаться либо 1-я, 2-я, либо 3-я, 4-я.

Я регулировал у себя на 968 так. Из нейтрального положения ручки (если конечно на ней осталась пружинка снизу) перемещением вперед или назад включается соответственно 3-я и 4-я передачи. Расконтриваем гайку на резиновой муфте, и плокогубцами поворачиваем ползун переключения передач в положение для включения 3 и 4. Законтриваем и проверяем легкость включения. В случае чего подрегулируем. У меня получилось со второго раза без помощника.

Были проблемы с включением 1 и 2.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Анатолий



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2003
Повідомлення: 26
Звідки: Кишинев

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2004 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, maxx, попробую, очень уж не ко времени ронять двигатель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2004 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Анатолий.

Ну что? В чем была проблема-то?


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group