Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
На сколько хватит генератора?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
FRED(Чайник)
Гість







ПовідомленняДодано: 07 Червень 2004 17:01    Заголовок повідомлення: На сколько хватит генератора? Відповісти з цитатою


Люди добрые, ЗАЗовский генератов на 968М вытянет ещё четыре фары две по 55W а ещё две поменьше и старенькую авто магнитоллу?
а если нет то какой лутьше поставить!!!

Повернутися до початку
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2004 17:15    Заголовок повідомлення: Re: На сколько хватит генератора? Відповісти з цитатою


FRED(Чайник) писав(ла):
Люди добрые, ЗАЗовский генератов на 968М вытянет ещё четыре фары две по 55W а ещё две поменьше и старенькую авто магнитоллу?
а если нет то какой лутьше поставить!!!


Нет!!!!!! Токи посчитай.
Можешь ставить любой, на какой фантазии хватит. Я себе поставил в дополнение к родному еще один родной без вентелятора. На металических уголках прямо к кожуху вентелятора на мет. уголках. главное не провтыкать высоту а то будет бить по капоту. А электрически запаралелил + и обмотки возбуждения на один реле-рег. воткнул. Так работает у меня и у друга. Уже года два. Никаких нареканий. единственое шкив от москвича исп. Но это дешевле (25 грн б/у ген +5 грн шкив) А б/у ВАЗ или Москвич мин 60 грн. А ток сумарно ампер 60 получается. Мне на фары противотуманы, печку в разогреве и Музыку в 40 Ватт хватает.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
FRED(Чайник)



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2004
Повідомлення: 4
Звідки: СПБ

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2004 17:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я честно совсем чайник мне 17 лет а ЗАЗ первый раз в прошлом сезоне ремонтировать начал, а в этом надо движок с гнилого кузова в новый(с стуканутым двиглом)перекинуть надо.
Так что я даже как считать то не знаю? Да и по физике 3!
Если кто расскажет как буду крайне благодарен!

а идея про второй родной хороша тк их у мя 2!

а мона его в общую систему не втыкать а тока на фары?
и по подробнее про шкив(какой именно)?

З.Ы. изв за лутьше это у меня глюки!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2004 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


FRED(Чайник) писав(ла):
а идея про второй родной хороша тк их у мя 2!

а мона его в общую систему не втыкать а тока на фары?
и по подробнее про шкив(какой именно)?



Могу зафоткать и посмотришь. Шкив от генератора москвича. На наш становится один в один. Только нужно снять цапфу на которую тарелки родного шкива одеваются. Получится у тебя останется один вал со шпонкой. На него оденешь шкив и прикрутишь родной гайкой. Единственый момент про который я забел нужно отрезать ту часть вала на которую одевался вентелятор а то сзади будет торчать палка сантиметров 8 длиной.
Нет ген нужно втыкать в общую схему. Ведь в один момент тебе надо заряжать аккумулятор в другой греть печку в третий фары. и так по разводке проще. Так что не советую такой ерундой страдать.
А еще длина ремня: для 30 л.с. двига 1180 мм для 40 л.с. 1250мм


_________________
Жужи в массы!


Останній раз редагувалося: Damon (07 Жовтень 2010 22:07), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
FRED(Чайник)



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2004
Повідомлення: 4
Звідки: СПБ

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2004 17:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошо бы если ты сфоткал бы!(fbul@peterlink.ru)
а про ось генератора фиг с ней она мешать не будет крышки моторного отсека всё равно нет!

а вот куда его присоеденить я точно не понял!

А стандартный ремень не потянет? (с другова двигла)

в аське когда бываешь ато вопросов куча?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group