Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Что есть грунт и как его наносят

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Alfer



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2004
Повідомлення: 98
Звідки: Херсон

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2004 21:32    Заголовок повідомлення: Что есть грунт и как его наносят Відповісти з цитатою


Что есть грунт (есть какойто травящий) и как и где его наносят?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2004 13:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это скорее всего фосфатный грунт. Служит он для дополнительной защиты металла от коррозии, проникая приэтом в верхний слой металла. Наносится при покраске на чистый металл, а потом перекрывается обычным грунтом и окрашивается. Желательно брать все материалы из одной окрасочной системы (одной торговой марки).
Кстати, на заводе кузова ЗАЗ-965 проходили фосфатирование, возможно поэтому у нас до сих пор есть возможность любить эту машину. Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alfer



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2004
Повідомлення: 98
Звідки: Херсон

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2004 01:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А самому его нанести можно, чтоб покраска дешевле вышла? (кисточкой или пульвером)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2004 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можно пульвером, но не советую... ты так не насёшь, как профи, у которого по 2-3 машини в день, и все делаются как для себя....
по моему в стоимость покраски... по крайней мере я так договорился... входит покраска: фосфат, грунт, 2 слоя краски, лак...
это 50уе.... по моему очень даже ничего... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2004 01:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Реально сэкономить можно на самостоятельном снятии старой краски и того что под ней, т.к. фосфатный грунт наносят только на голый металл.
Либо, если кузов неплохо сохранился (заводская окраска и без серьезной коррозии и советской нитрошпаклевки, которая вздувается под современной краской),что оч. большая редкость, то можно просто зашкурить старую краску под нанесение грунта (обычного), шпатлевку (по необходимости) и покраску.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ростiк



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.01.2004
Повідомлення: 49
Звідки: Рiвне

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2004 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mephisto писав(ла):
можно пульвером, но не советую... ты так не насёшь, как профи, у которого по 2-3 машини в день, и все делаются как для себя....
по моему в стоимость покраски... по крайней мере я так договорился... входит покраска: фосфат, грунт, 2 слоя краски, лак...
это 50уе.... по моему очень даже ничего... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


... 50 уев только работа я так понял без материалов или нет ???


_________________
ЗаЗ 968М 1991 р.в.
ЗаЗ 968А 1977 р.в.
ЗаЗ 966 1970 р.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2004 15:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ростiк писав(ла):
... 50 уев только работа я так понял без материалов или нет ???
Явно только работа. Поверь она стоит тех денег.
Я это понял после самостоятельного косметического ремонта своей машинки. Wink
А хорошо покрасить весь кузов, чтобы равномерно и без подтеков - не пустяковая задача.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ростiк



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.01.2004
Повідомлення: 49
Звідки: Рiвне

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2004 09:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Ростiк писав(ла):
... 50 уев только работа я так понял без материалов или нет ???
Явно только работа. Поверь она стоит тех денег.
Я это понял после самостоятельного косметического ремонта своей машинки. Wink
А хорошо покрасить весь кузов, чтобы равномерно и без подтеков - не пустяковая задача.


... я наверное и не рискнул бы сам этим заниматься а то таких делов начудил бы Twisted Evil и столько денег зря викинул бы что ... (боюсь даже подумать Very Happy )
а вообще я имел ввиду что это даже мало 50, я когда искал красить свой (меня он малость сборный по цветах Very Happy ) то и за 30-40 брались но качество я думаю наврятли было бы, а вот дружбан отдавал на подготовку и покраску вроде бы в солидную контору 150 уев + матерриалы - думал что всё будет супер-мега-пупер но не тут то было Twisted Evil Мы вот свою ладу 7 отдали на поварку и покраску вообще почти в другую область в деревню, говорили что там мужики делают как для себя - посмотрим с недельки поеду забирать, может и жужа потом туда погоню Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
ЗаЗ 968М 1991 р.в.
ЗаЗ 968А 1977 р.в.
ЗаЗ 966 1970 р.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Ростiк



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.01.2004
Повідомлення: 49
Звідки: Рiвне

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2004 10:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mephisto писав(ла):
....по моему в стоимость покраски... по крайней мере я так договорился... входит покраска: фосфат, грунт, 2 слоя краски, лак...
это 50уе.... по моему очень даже ничего... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

это не только ничего это просто суппер !!! а красиш 965 или 968 и ещё
вопрос на засыпку Very Happy краска обычная или металлик и сколько по маттериалах, если не секрет обходится, может к вам приеду тарится Twisted Evil


_________________
ЗаЗ 968М 1991 р.в.
ЗаЗ 968А 1977 р.в.
ЗаЗ 966 1970 р.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Надымчанин Егорка



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.03.2004
Повідомлення: 9
Звідки: г.Надым, Ямало-Ненецкий округ

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2004 08:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mephisto писав(ла):
можно пульвером, но не советую... ты так не насёшь, как профи, у которого по 2-3 машини в день, и все делаются как для себя....
по моему в стоимость покраски... по крайней мере я так договорился... входит покраска: фосфат, грунт, 2 слоя краски, лак...
это 50уе.... по моему очень даже ничего... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


блин... где вы такие цены берете? Shocked
заходил на станцию где покраской занимаются - перекраска жужа почти 700баков (20 тыров)... и это прямо по старой краске 2 свежих слоя и без лака Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sulfadimezin



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.11.2003
Повідомлення: 190
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2004 10:23    Заголовок повідомлення: как правильно стрелять в дайвера Відповісти з цитатою


Ну чтобы в аптеке сидеть действительно высшее образование не обязательно . Да, я знаю. Но высшее можно получить обучаясь на заочке или вечерке, а значит и работать тоже можно. А вот идти в колледж ил


Останній раз редагувалося: sulfadimezin (25 Грудень 2009 13:05), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ростiк



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.01.2004
Повідомлення: 49
Звідки: Рiвне

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2004 11:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Надымчанин Егорка писав(ла):
Mephisto писав(ла):
можно пульвером, но не советую... ты так не насёшь, как профи, у которого по 2-3 машини в день, и все делаются как для себя....
по моему в стоимость покраски... по крайней мере я так договорился... входит покраска: фосфат, грунт, 2 слоя краски, лак...
это 50уе.... по моему очень даже ничего... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


блин... где вы такие цены берете? Shocked
заходил на станцию где покраской занимаются - перекраска жужа почти 700баков (20 тыров)... и это прямо по старой краске 2 свежих слоя и без лака Sad


Twisted Evil .......... нифига ж себе цены за такие денги у нас 6 жужей покрасить можно или 2 (968М) как минимум купить в офигенно красивом состоянии. У вас ко всем машинам так относятся (по деньгам имеется ввиду) или может только к раритетам или ты может цвет выбрал какой то футуристический с росписью ???


_________________
ЗаЗ 968М 1991 р.в.
ЗаЗ 968А 1977 р.в.
ЗаЗ 966 1970 р.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Надымчанин Егорка



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.03.2004
Повідомлення: 9
Звідки: г.Надым, Ямало-Ненецкий округ

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2004 11:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sulfadimezin писав(ла):
Слушай ну в Эмиратах или в Брунее там и за лимон могут покрасить Laughing



намекаешь - "типа нефиг на крайнем севере заниматься тюнингом жужа"? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Надымчанин Егорка



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.03.2004
Повідомлення: 9
Звідки: г.Надым, Ямало-Ненецкий округ

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2004 11:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ростiк писав(ла):
Twisted Evil .......... нифига ж себе цены за такие денги у нас 6 жужей покрасить можно или 2 (968М) как минимум купить в офигенно красивом состоянии. У вас ко всем машинам так относятся (по деньгам имеется ввиду) или может только к раритетам или ты может цвет выбрал какой то футуристический с росписью ???


обычный белый 968м, 86 года выпуска - хотел покрасить заново в белый и лаком сверху... росписи будут уже на самой последней стадии вместе с обвесом... Rolling Eyes
отношение такое ко всем машинам.... только соотношение стоимости машины к стоимости покраски получается разным... :-) или за 700баков красить каку-нить 6-8тысячную тойоту, или за те же 700 красить 100баксового жужа... Smile)

скоро соберу местные цены - от покраски до болтов на сидушках - шоб новенькие знали почем фунт лиха.... Laughing
пока что теоретически со всеми переделками уже на 3,5 килобакса попадаю... Rolling Eyes ...и это без замены движка!!! Exclamation Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2004 23:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да жадные у вас покрасчики... Кстати о росписях, если их делать, то делать надо до лака, а то потом все равно для этого лак в местах росписи снимать придется.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alfer



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2004
Повідомлення: 98
Звідки: Херсон

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2004 02:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстатти, у нас в Херсоне, мне тоже на малярке 500 убитых енотов запросили только за работу на 965(не взглянув на машину), и это при том, что старую краску я сам снял.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 29 Тра 2004 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у нас от 30-50 до фиг на сколько зарисуешся бумажником. Laughing
Тоисть красится приезжать лучьше немытым, небритым и в фуфайке.
Тогда будет по себистоимости. Very Happy

Ктати на вопрос почему никто не хочет браться за штукатурку 965-тых, один всётаки проговорился, что за те деньги что они смогут за такое максимум взять, им прийдётся поработать на столько же. А вот если приедет какаянить бэха то там они такуюже суму срубят за махонькое пятнышко при нуле работы. Rolling Eyes Тоисть ищут дармовых денег Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group