Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Кронштейн под ВАЗ аморт для 965

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 26 Січень 2004 16:20    Заголовок повідомлення: Кронштейн под ВАЗ аморт для 965 Відповісти з цитатою


Вот недавно делал на второго своего питомца, и замутил так как когдато тут в конфе посоветовали.
Мож кто перед проблемой, то вот как оно выглядит.




Останній раз редагувалося: Voytik (07 Грудень 2004 11:26), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2004 17:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ой які яскраві болтики з гайочками! Laughing А почему все рвутся к жигулевским амортизаторам? Если взять москвичевский, тогда то, что ты варил для крепления, там уже в готовом виде с отверстием под болт. Только лишнее болгаркой сдуть и готово без всякой сварки и гемороя Wink

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 26 Січень 2004 22:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не знал про Москвичёвские, даже никогда их не видел.
Все болты и гайки по возможности стараюсь менять на новые оцинкованые.
Гайки типа "Nullstop".
А то потом опять будут руки ободраны до крови.

Сейчас вот старые сайленты приходится отмачивать всякой химией,
чтоб выбить болта и снять рычаг Crying or Very sad



Останній раз редагувалося: Voytik (26 Січень 2004 23:38), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Лохматый



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.01.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Санкт-Петербург

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2004 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Классная штука! С такой же 2 года ездил - никаких заморочек, а менять проще чем роднойSmile

Тока у меня цетральный болт приварен (который к рычагу, а что у Voytik`а - не видно


_________________
ЗАЗ банда предупреждает: управление Мерседесом опасно для вашего здоровья.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 26 Січень 2004 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На этот раз болт приварен только к кронштейну. А кронштейн, U-образный, через поперечьный болт за сайлентблок амортизатора.

На своём "первом" Жуже приваривал к аморту кусок болта (отрезаную верхнюю часть от родного аморта)

http://www.cool.zaz.kiev.ua/graphics/foto/pidviska/image5.html

Но в этом варианте меня сильно волнует что станет с амортизатором если вдруг колесо полностью опустится, да ещё и с разгоном. Например при попадании в яму, и тп. Ведь рычага (вниз) ничего не ограничивает, в отличие как на 968.
А при таком вылете рычага он начинает ребром под пружиной упираться прямо амортизатору в бок. На фотке видно как та плоскость рычага на которую давит пружина, через дырку которой проходит амортизатор, своим ребром давит ему, какраз с наочьной стороны.
Даже веса колеса хватит чтоб аморт рычагом смертельно деформировать

Потому решил "второму" Жужу сделать через кронштейн.
При вывесе рычага, нижняя шарнирная точька у аморта уже находится выше, а именно там где у него сайлентблок. В следствии чего появляется дополнительное растояние от корпуса амортизатора до смертоносного ребра. Плюс ещё сам сайлентблок "возьмёт" немного на себя.



Останній раз редагувалося: Voytik (07 Грудень 2004 11:26), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 17:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):

Но в этом варианте меня сильно волнует что станет с амортизатором если вдруг колесо полностью опустится, да ещё и с разгоном. Например при попадании в яму, и тп. Ведь рычага (вниз) ничего не ограничивает, в отличие как на 968.
А при таком вылете рычага он начинает ребром под пружиной упираться прямо амортизатору в бок. На фотке видно как та плоскость рычага на которую давит пружина, через дырку которой проходит амортизатор, своим ребром давит ему, какраз с наочьной стороны.
Даже веса колеса хватит чтоб аморт рычагом смертельно деформировать.

КОНЕЧНО, С ШАРНИРОМ АМОРТИЗАТОР НЕ БУДЕТ ЗАДЕВАТЬ ЗА РЫЧАГ, И МЕНЯТЬ УДОБНО. НО И ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ НЕ ПЛОХ. РОДНОЙ АМОРТИЗАТОР КРЕПИТСЯ ТАК ЖЕ. ОН ЖЕ НЕ БЬЕТСЯ ОБ РЫЧАГ. ТЕМ БОЛЕЕ ЖИГУЛЕВСКИЙ В КРАЙНЕМ ПОЛОЖЕНИИ НА ОТБОЙ КОРОЧЕ 965 НА 1.5 СМ.

ПО ПОВОДУ ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ ХОДА РЫЧАГОВ. НАДО БЫ ИХ СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ТЕБЯ 40 КПП. ОНА НЕ ЛЮБИТ КРАЙНИХ ПОЛОЖЕНИЙ ПОЛУОСЕЙ.


_________________
050-5254195


Останній раз редагувалося: LEKS (23 Січень 2011 23:26), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 18:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на "втором" оба задних с лёгкой вмятинкой, как подтверждение. Не разбирал их, но похоже что внутреннюю выпуклость просто сбрило поршнем. Кольцам наверное сразу хана.

По поводу ограничителей то я уже подумывал о коротких тросиках 3мм. или даже толще. "Завёрнутых" на концах в петлю продетую в болты с ушками. Которые ввинчивать в рычаг и край "стакана" в кузове для аморта с пружиной.
На просалидоленый трос надеть мягкую трубку с тем же салидолом, чтоб они не сгнили.
Думаю это будет даже лучьше чем "серьга" у 968-го.


З.Ы. недавно менял тросы ручьника и сцепления на комбинашку новых от Тавра и 968, то сразуж их оболочьки внутри добротно прокачал отработкой и салидолом. Такие точьно долго проездят и не заклинят от иржи Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 18:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Войтик: Ограничители делают из ремней безопастности. Для крепления используются те же "ушки", с помошью которых они крепятся к кузову.

_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 18:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оооо, класная идея!!!

Потому как трос немного жестковат и при ударах, предположительно, может повырывать рёзьбы с тех болтов.
Кто ездин на буксире на тросе - знает что такое тронуться с места Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2004 10:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Misha_Z965 писав(ла):
Ограничители делают из ремней безопастности. Для крепления используются те же "ушки", с помошью которых они крепятся к кузову.
Идея не плохая, но как они поведут себя со временем при воздействии грязи, воды, морозов и пр. У меня был буксировочный из парашутного стропа, проездил в багажнике лет пять, использовался раз 10 по назначению. Когда снимал двиг с ЗАЗа, решил его использовать. Когда дал натяжку, строп просто лопнул (хорошо, что не с подвешеным двигом), так что есть предположение, что ограничитель из ремня придется менять примерно каждый год Crying or Very sad

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2004 14:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Быстрее всего что у тебя стропа была ещё старого образца - органического происхождения. У самого такая. А вся органика гниёт.

А ремни уже давно делают из синтетики. Всяких там полиэтиленовых нитей и тп. А они сам знаеш какие.
Другое дело что зимой если между волокнами замёрзнет вода, то могут быть проблемы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2004 17:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
У меня на "втором" оба задних с лёгкой вмятинкой, как подтверждение.

ВЧЕРА МЕНЯЛ АММОРТИЗАТОРЫ, СЛЕДОВ НЕ ОБНАРУЖИЛ. ЭТО ГДЕ Ж ТЫ ТАК ЕЗДИЛ, ЧТО КОЛЕСО ПОЛНОСТЬЮ ВЫВЕШИВАЛОСЬ? ПО ЛЕСТНИЦАМ И ТО КАТИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2004 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
Voytik писав(ла):
У меня на "втором" оба задних с лёгкой вмятинкой, как подтверждение.

ВЧЕРА МЕНЯЛ АММОРТИЗАТОРЫ, СЛЕДОВ НЕ ОБНАРУЖИЛ. ЭТО ГДЕ Ж ТЫ ТАК ЕЗДИЛ, ЧТО КОЛЕСО ПОЛНОСТЬЮ ВЫВЕШИВАЛОСЬ? ПО ЛЕСТНИЦАМ И ТО КАТИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.


Х.З. То ещё не я так ездил, а тот у кого я его купил.
Я не спорю. Мож то и лишний гемор при культурной езде.
Хотя у 968-го такие ограничителе всё же появились, хотя там аморту ничего и не угрожает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2004 18:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОДНОЗНАЧНО, У 40 КПП ХОД ПОЛУОСИ МЕНЬШЕ. КОГДА СТОЯЛ 30 МОТОР, ПРУЖИНА ЛЕГКО ВЫНИМАЛАСЬ, ДОСТАТОЧНО БЫЛО НАДАВИТЬ НА РЫЧАГ. ТЕПЕРЬ, С 40 КПП, РЫЧАГ ПОВИСАЕТ НА ПОЛУОСИ, И ПРУЖИНА УЖЕ НЕ ВЫХОДИТ, ПРИЧЕМ КПП Я НЕМНОГО ОПУСТИЛ (1.5 СМ). НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПОЛНОГО ХОДА НА ОТБОЙ ПРИ ЕЗДЕ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ Laughing

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2004 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поменял задние родные амортизаторы на нивовские, сделав такие же кронштейны, как Игорь показал на фото. Стало все отлично. конструкция в сборе (амортизатор+кронштейн) получается на несколько сантиметров выше родного амо
Плавность хода с новыми амортизаторами - просто супер.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2004 19:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
У меня на "втором" оба задних с лёгкой вмятинкой, как подтверждение. Не разбирал их, но похоже что внутреннюю выпуклость просто сбрило поршнем. Кольцам наверное сразу хана.


Я ТОЛЬКО ЩАС ДОПЕТРИЛ. АМОРТЫ Ж НАШИ ДВУХТРУБНЫЕ, ПОРШЕНЬ ХОДИТ ПО ВНУТРЕННЕЙ ТРУБЕ, ТАК ЧТО ЕСЛИ ВМЯТИНЫ НЕ ОФИГИТЕЛЬНО БОЛЬШИЕ, ТО АМОРТАМ ОТ ЭТОГО АЖ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ Laughing Laughing


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group