Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Опрос.Какую макс.скорость удавалось развить на Запорожце?
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
D_Ant



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2006
Повідомлення: 133
Звідки: Россия, Калужская обл., Обнинск

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 04:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗАЗ968М, 40л.с., все родное
Киевская трасса (М3) / Ярнефть 20W50/ резина родная (передние2,0, задние колеса 2,3) / два человека.
120км/ч - дальше просто страшно, чувствуется двигатель почти на пределе + шум коробки не слабый, ну и "аэродинамика" - гул от ветра (без музыки), руль чуток играет - думаю это нормально Rolling Eyes .
P.S. Confused Ехали четвером, 117-118км/ч, все тоже самое... странно, или Вы считаете нет?


_________________
no sex - no future
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а что странного? у меня жуж полный (пять человек) набирает бОльшую скорость, чем при езде с багажником на крыше...
так что в твоем случае может просто ветер поменялся и максималка будет другая.


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tinmegil



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.09.2006
Повідомлення: 29
Звідки: Симферополь

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Странно, но мой жуж после 100 шумит всё меньше и меньше. После 120 только ветер и слышно. Как будто сверх звуковое авто. Шо за фигня? Он у меня что особенный? Может это просто уши закладывает? Максималка примерно 135-137. Все родное, кроме резины( барум брильянтис 165/70) Такой скорости достигал 2 раза, один на объезной в Симферополе (с горки + 2 пассажирки) дамы орали что сумашедшие, второй на трассе(был в гордом одиночестве) правда когда пришлось применить резкое торможение(после поворота догнал гружёный грузовик) БЫЛ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО УДИВЛЕН ПОЧТИ ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ ОНОГО, пришлось вылететь на встречную с приближающимся транспортом. Еле успел обратно спрятаться.
ВЫВОД: НЕ НАДО МНЕ БОЛЬШЕ ТАКОГО ЭКСТРИМА.
Happy end.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 00:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сам был недавно не приятно удивлён тем,что экстренное торможение было плаааааавным.хорошо спецом решил просто тормоза проверить.
потом посмотрел на вляжной земле.правое переднее вообще не тормозит.бля.надо систему прокачивать опять...одному....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 01:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с горки кадый так может Very Happy
с обрыва так вообще, можна и 200 набрать Laughing главное чтоб обрыв был затяжной Very Happy

я сегодня своего разганял Cool
аж до 90 разогнал и дорога заканчиваться начала Laughing
тоже шум начал пропадать, но зато отчетливо начал звучать пропеллер Very Happy
хотел бы я это турбо с улицы услышать Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 01:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


надо было голову высунуть Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 01:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


страшна Very Happy я ж за баранку держался Laughing

правильно ктото нераз говорил, на Запорожце нельзя учится ездить.
это внатуре совсем другая машина. особенно Горбатый. особенно мой Laughing

это ужс. машина с совсем иной буквы Very Happy даже передачи надо перключать на иных скоростях и оборотах Smile
короче уже второй день учусь ездить заново. на Горбатых Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 11:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
страшна Very Happy я ж за баранку держался Laughing

правильно ктото нераз говорил, на Запорожце нельзя учится ездить.
это внатуре совсем другая машина. особенно Горбатый. особенно мой Laughing

это ужс. машина с совсем иной буквы Very Happy даже передачи надо перключать на иных скоростях и оборотах Smile
короче уже второй день учусь ездить заново. на Горбатых Laughing

Игорь, а у тебя подвеска переделанная хоть? А то аж страшно за тебя становится.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


втом то и дело что переделаная Very Happy потому и страшно Laughing

сильно она уж спортивная получилась. дорогу держит конечно класно, в поворотах, на скорости и тп. даже по убитой дороге. но вот именно убитая дорога блин отзывается в салоне. трясет прилично Smile
хорошо хоть на скорости это меньше чувствуется. просто летишь Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лучше такая, чем родная 965-я.
Я где-то читал, что если машина подпрыгивала, как на трамплине, то колеса сворачивались внутрь и писец. Машина едет на крыше.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 15:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


аа, ты про особености задней Rolling Eyes
не, задняя у меня вся родная. только аморты и сайленты новые.
от складывания ее пока амортизатор держит. чуть пожже доделаю ограничители.
но пока сколько по ямам носился вот то никакого дискомфорта от нее не ощущал.
даже не заметил. все внимание на переднюю. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Tinmegil



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.09.2006
Повідомлення: 29
Звідки: Симферополь

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 15:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
с обрыва так вообще, можна и 200 набрать главное чтоб обрыв был затяжной

Да ещё парашют тормозной, и тогда точно всё по барабану, успел затормозить, хорошо, а не успел, тоже не плохо, плавное планирование, с высоты этого самого обрыва, обеспеченно. Twisted Evil [/quote]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 15:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
аа, ты про особености задней Rolling Eyes
не, задняя у меня вся родная. только аморты и сайленты новые.
от складывания ее пока амортизатор держит. чуть пожже доделаю ограничители.
но пока сколько по ямам носился вот то никакого дискомфорта от нее не ощущал.
даже не заметил. все внимание на переднюю. Rolling Eyes


Когда машину поддомкрачиваешь, как себя ведет колесо?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 15:34    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
это ужс. машина с совсем иной буквы даже передачи надо перключать на иных скоростях и оборотах
короче уже второй день учусь ездить заново. на Горбатых


Laughing а ты думал в запорожце только мотор не с той стороны? Laughing

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 15:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То Ilya
подламывается конечно. оттого я поодомкрачиваю сразу за рычаг около ступици Smile
я хочу пожже поставить ограничители на ход рычага, как у 968. но только не железными серьгами, из перешитых кусков ремней безопасности. тоисть два ихних ушка и меду ними вдвое ремень. так мягче об него удар будет если что.

То Антон.
ну я ж на нем не ездил считай вообще. там те несколько раз перебежек не в счет Very Happy
да и поверь. разница с 968 тоже очень немалая.
на Мыльнице я такой "новизны ощущений" не чувтвовал. машина как и все.
а тут прям все нетакое Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 15:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
То Ilya
подламывается конечно. оттого я поодомкрачиваю сразу за рычаг около ступици Smile
я хочу пожже поставить ограничители на ход рычага, как у 968. но только не железными серьгами, из перешитых кусков ремней безопасности. тоисть два ихних ушка и меду ними вдвое ремень. так мягче об него удар будет если что.

То Антон.
ну я ж на нем не ездил считай вообще. там те несколько раз перебежек не в счет Very Happy
да и поверь. разница с 968 тоже очень немалая.
на Мыльнице я такой "новизны ощущений" не чувтвовал. машина как и все.
а тут прям все нетакое Very Happy


А не боишься, что мыши погрызут?
Сделай лучше металлическую серьгу с резиновым буфером.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


намазать салидолом чтоб невкусно пахло Very Happy

металическое пробленее изготовить чтоб ещё и демпферировало.
а такой ленточный достаточно теми ушками закинуть на болты аморта.


да я и не боюсь особо этой задней подвески.
во-первых она себя ведет плохо когда амортизаторы никакие (раскачивает на скорости) а до такого я доходить не собираюсь.
во-вторых у меня изза новых колес, да ещё и проставок в два сантиметра, плечо куда больше стало. ещё меньше шансов на подлом в повороте.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 17:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


опять солидол,опять солидол......правду говорили,что ты всё солидолом мажешь Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 17:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
намазать салидолом чтоб невкусно пахло Very Happy

от слова "сало" Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Николай 968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2006
Повідомлення: 74
Звідки: Россия, Нижегородская обл.

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2007 07:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заз-968м, 40-вка, родной карбюратор, родной возд.фильтр (похоже забитый), родное зажигание, свечи Brisk 17 (забыл с зимы снять, а дело летом было), бензин то ли 76 то ли 80 - не помню, глушители - 2 самопалки из нержавейки, коробка родная, масло хреновое - от прежнего владельца, на крыше - пустой багажник из металлической трубки, подвески родные. Ехал по ровной хорошей дороге, справа от меня сидел мой знакомый - 100 кг, в багажнике - ещё килограм 10 барахла, запаска на месте. Я только что починил трос спидометра, ехали смотреть "что машина может" (спидометр родной), кстати, тонкость - люфт руля больше 90 градусов Twisted Evil !!!

Разгон хорошо шёл на третьей, на четвертой - только доразгон до максимума. Кстати, на четвёртой из-за более низких оборотов тише, и поэтому не так страшно.

До 130 дошли легко. А дальше ме-е-е-е-е-едленно стрелка ползла вверх. Доползла до 140, дальше разгонять не стали - слишком медленно скорость набиралась, это надо было бы очень долго ехать чтобы ещё хоть 10 набрать, а ведь ехать страшновато - на ЭТОМ и ТАК! Wink

Никогда не забуду, как на нас смотрели из той десятки, что я обошел Shocked (дорогу специально пустую и прямую выбрали, только 1 машину и обогнали). По-моему, до пояса высунулся не только пассажир в своё окно, но и водитель - в своё!!!! (они шли где-то 90) Razz

Мой товарищ это, наверное, навсегда запомнил. Wink

Но скажу, что смесь у меня тогда была переобогащённая (то ли карб, то ли фильтр), машин жрал дурОм, а, как известно, максимальная мощность двигателя развивается при избытке бензина (он охлаждает цилиндры), что для ЗАЗ-а, я думаю, особенно актуально (двигатель зло горячий, а обычно ЖУЖ настраивают под максимальную экономичность).

Сейчас меняю масло, ставлю сухой фильтр, жигулёвский карб, новый трамблёр с подшипником качения - интересно, тогда сколько будет? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  Наст.
Сторінка 5 з 28

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group