Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
одноплатный компьтер в машину
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 07:31    Заголовок повідомлення: одноплатный компьтер в машину Відповісти з цитатою


Лазил я тут как то по радио сайтам и наткнулся на рекламу одно платных компьютеров, я вот думаю а что если попробовать на базе таких вот элементов собрать не только магнитолу, практически с неограниченными возможностями, но и так же сделать датчики и подцепить их к нему, с выводом всего этого на LCD экран. Вот ссылка на это - http://www.zao-zeo.ru/index.html
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 09:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это хрень какая-то.
Поищи буржуинскую поделку одноплатную.
и мощнее, и дешевле выйдет.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 09:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот насчет дешевле я сомневаюсь
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 11:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


они все практически одинаковы. если хочш сэкономить иди в любой подвал где сторят игровые автоматы, на них всегда висит телефон техподдержки звони, забивай стрелу и приезжай-покупай. у них такого добра как грязи Very Happy
только не переоценивай их функциональность, не поверишь ХР на неё не встанет Laughing Laughing Laughing
будешь изучать либо дос либо иксы Laughing последние функциональнее но сцуко на любителя Wink

я в свое время ставил комп в субарик, только полноценный, нашел в комиссионках мать mini-ITX, старый ЖК моник 15", самую маленькую клаву(как на буке), трекбол логитек, ну и удлинители всех проводов(сам комп ездил в багажнике)
питалово делал через адаптер 12->220в, и БП(есть в любом автомагазине ~1000р.) можно было купить специальный автомобильный адаптер(плата 8Х15см) 12->шлейф питания AТХ, но у нас они дорогие 12-18т.р. жаба задавила Laughing

из проблем: железо категорически невзлюбило тряску, особенно винт, и проц.
а так, одни плюсы! CD/DVD/MP3/Video/Soft/Office/ДУ/Games/Internet и прочее, прочее....
все встало ~:
мать(проц, оператива) - 4000р.
тв,фм тюнер - 1000р.
клава,трек,провода,мобильник Моторола С350(для инета Cool ) - 2000р.
моник - 2000р.
винт,двд привод, БП, корпус, разная мелочь - были свои
общую цену вопрса нетрудно посчитать Laughing Laughing


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 17:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зачем мне хп, по аватаре можно догадаться, что я использую linux, а линь он и в Африке линь, его можно менять как хочешь для справки игровые автоматы, банкаоматы, платежки, рекламные экраны, все это работает на линухе.

в том то и дело что на одноплатнике можно все это сделать, как и на нормальном компьютере, так же к нему можно поставить сенсорный экран, а память там на флеш носителях, а они как известно уже есть до 20 гигабайт и более.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 17:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


продаются готовые магнитолы с сенсорным экраном от 3.5" до 7" от 300$, внутри есть всё, от TV до блютуса и GPS.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 17:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


но есть одно но, тут уже ограничено, а в этих компьютерах можно, что то добирать и доставлять, усовершенствовать и т.д.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 18:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


абсолютно согласен.
но, из личного опыта медиацентрастроения Smile, в конечном итоге всёравно чемто остаёшся недовольным, если есть возможность чтото ещё настраивать то этим только и занимаешся, чем больше настроек тем больший гемморой выполнить элементарную задачу, и тп.
короче пропадает охота вообще трогать девайс Smile
на любителя поиметь секс Smile
устаешь совершать много комбинаций и мечтаешь просто пальцем тнуть и чтоб сразу начало показывать.

для сравнения. представьте свой домашний телек. плюхнувшись в диван надо ещё совершить кучу операций чтоб запустить его, загрузить операционку и из списка всего всего выбрать нужное и оно начало показывать.
а как приятно, тупо нажать всего одну кнопку power и кляцать каналами Very Happy

посему ранее долго присматриваясь к обломку ноута, miniITX платам, тачскрин мониторчикам и тп. пришел к выводу что проще, за те же самые, а то и дешевле, деньги купить готовое устройство с уже всем нужным на борту, безо всяких там Виндовсов Линуксов, драйверов шмайверов, кучи компиляций и настроек, и как всегда ещё и глюков с вылетами и перегрузками в неподходящий момент, минимумом главных настроек, и уже в корпусе магнитолы Smile
распаковал, втыкнул, и уже юзаешь Smile

единственное что GPS есть резон иметь на КПК. чисто ради OzyExplorer.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 18:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну как говорится, на цвет и вкус карандаши тонер разный. Пока что я молодой, могу и побаловаться таким Cool, а может быть глядишь кому мой опыт и пригодится ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 18:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Димыч,
если ты всерьез заинтересуешься покупкой одноплатного компьюетра в машину, дай знать, я работаю как раз с ними, так что постараюсь помочь.
Не знаю, тут можно сылки давать на свои коммерческие сайты? Smile

По теме - вариантов компьютера в машину море. От обычной мини-АТХ платы с автомобильным БП до платки форматом 3,5", которую можно напрямую подрубить к автомобильной сети. К ней же подрубается GPS, GPRS, всякая музыка и т.п.
Чтоб не заморачиваться с вбирогасящим подвесом для ЖД можно юзать флеш-диски. В сочетании с пассивным охлаждением проца получается абсолютно твердотельная конструкция. Правда цена за гиг там уже другая и кроме того ставить на них винду не рекомедуется.

Я себе ставлю вот такую: http://www.commell.com.tw/Product/SBC/LE-365.HTM

Полезная фича - выход на два экрана. Пока на один экран тебе выдается GPS на дргом дети сзади смотрят кино )
Хотя мне нужен собсна от нее тока интернет и жпс ) Но есть уже искушение поставить под сиденье приинтер и сделать мобильный офис ) Реально иногда приспичивает что-нибдь распечатать, а негде )

Александр965 писав(ла):
можно было купить специальный автомобильный адаптер(плата 8Х15см) 12->шлейф питания AТХ, но у нас они дорогие 12-18т.р. жаба задавила Laughing

1,5-3,5 т.р ему цена.



Останній раз редагувалося: Irbis (13 Серпень 2008 11:07), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 18:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот именно, я про это и говорил, что можно компьютер сделать чисто под машину и ему от машины плохо не будет... ну винда и так ясно, что хня полная =) а вот линух можно воткнуть спокойно =)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2008 01:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Димыч(24.rus) писав(ла):
зачем мне хп, по аватаре можно догадаться, что я использую linux

Блин, а я не догадался.
Чес слово не знал, что пингвин кроме линукса ничего символизировать не может.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Viha



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2007
Повідомлення: 206
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М 1985 желтая

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2008 12:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Димыч(24.rus) Как по мне, может есть смысл пообщаться с Boss156 у него уже есть реализация подобного...
Вот ссылка: http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=10677&postdays=0&postorder=asc&start=0

С уважением, Виктор.


_________________
Человек мечтает о том, что может совершить.
Все хотят всего и много, но всех много, а всего мало!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2008 18:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Viha спасибо за информацию, но я речь веду о специальных одноплатных компьютерах, мне уже Irbis дал нужную ссылку где есть то, что мне надо спс ему, щас вот выбрал себе нужные детали теперь накоплю нужную сумму денег и возможно приобрету .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2008 19:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я аж сам заинтересовался. полез посмотрел ссылку.
да, конечно, вкусняшек много, иразных. но цены .... мягковыражаясь "индустриальные".
ипааать... "простяцкая" мамка за 400$, самая маленькая 6.5" TFT с тачскрином за 700-1500$, даже самый простой куллер на старый пенёк около 30$ Shocked

мля, это ж за одну только мамку с тачскрином можна купить весь комплекс, автомобильную мультимедия станцию, включительно с GPS, например от сони или пионера.

мля, на вскидку вот помойму самое дорогое что нашел http://allegro.pl/item415154628_kenwood_dnx_5220bt_navi_dvd_2008_2_l_gw_fv_vat.html
приблизительно 1200$
хотя есть аппараты в два-три раза дешевле, только не брендовые.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2008 20:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а вот за 600 бомба Innovatek IN-657GPS 2DIN 7'' TFT LCD z GPS oraz DVD/DIVX/SD/USB/FM/TV Player
http://allegro.pl/item416058112_7_dotykowy_ekran_gps_tv_dvd_divx_avi_fm_16_9.html
и ничего изобретать не надо Smile всё уже готовое, настроенное и без секса Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2008 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
и без секса Very Happy


Войт это на тебя не похоже

ведь девиз зазовода: мы не ищем лёгких путей! Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2008 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не ну реально дело хотябы в цене Rolling Eyes
за меньшие деньги получаешь всё уже готовое и юзабельное.

там есть такие магнитолки например и за ~300$, без GPS. но с тачскрином, мульти двд, юсб, телевизором, блютусом, пультиком, усилком ... Smile
http://allegro.pl/item418215454_radio_odtwarzacz_dvd_divx_4_3_super_cena.html

о! и с как минимум одним видеовходом, для камеры заднего вида

мля хочу. полюбэ куплю, только доставлю мотор и абс. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2008 00:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Димыч(24.rus) писав(ла):
для справки игровые автоматы, банкаоматы, платежки, рекламные экраны, все это работает на линухе.

банкомёты приватбанка под ХР работают.....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2008 01:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а в некоторых городах ещё даже на OS/2 Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group